Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Проекты и прожекты

Деревянные лестницы: красота, прочность и долговечность

ИА БайкалИнформ   
26.06.2023

В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.

 

Новости сферы недвижимости

ИА БайкалИнформ   
06.10.2022

Возводить жилые дома на землях сельскохозяйственного назначения разрешили крестьянским (фермерским) хозяйствам в Башкирии. Это позволят сделать вступившие в силу изменения в Земельный кодекс. Определены следующие правила: можно строить один дом площадью не больше 500 м², объект должен быть не выше трех этажей. И еще – площадь застройки под домом не должна превышать 0,25% от площади земельного участка.

 

Стабилизатор напряжения: где можно приобрести оборудование, особенности выбора

ИА БайкалИнформ   
20.04.2022

В Рузском городском округе Московской области впервые установили стабилизатор напряжения на воздушной линии 0,4 кВ. Оборудование нашло место в деревне Нестерово, где проживает примерно 2,5 тысячи граждан. Устройство повышает и стабилизирует напряжение в сети, влияет на увеличение пропускной способности ЛЭП. Применять оборудование было решено в связи с тем, что отмечался рост нагрузок бытовых потребителей и увеличивающимися мощностями используемых бытовых приборов.

 

Власти определились со сроками сноса бывшего иркутского кинотеатра «Чайка»

По инф. Телеинформа   
17.03.2022

Здание бывшего кинотеатра «Чайка» на улице Терешковой в Иркутске планируют демонтировать до 1 мая 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

 

Дом актёра в Иркутске обещают отреставрировать до 2024 года

По инф. Телеинформа   
05.03.2022

Центр по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области объявил конкурс по выбору подрядчика для реставрации объекта культурного наследия «Особняк Бутиных» в Иркутске.

 

Власти рассказали, когда закончат проект Цесовской набережной

По инф. Телеинформа   
25.02.2022

Мэрия Иркутска намерена закончить проект Цесовской набережной и пройти с ним экспертизу в 2022 году. Об этом в прямом эфире в соцсетях рассказал мэр города Руслан Болотов. Также он рассказал о создании единой набережной, которая обсуждается уже не один год.

 

Федеральная программа «Жильё»: Приангарью готовы выдать по ней 1,5 млрд

По инф. Телеинформа   
25.01.2022

В Иркутской области в 2022 году на реализацию мероприятий по федеральному проекту «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда» направят 1 млрд 529 млн рублей, сообщает пресс-служба регправительства.

 

В Иркутске обсудили проект «Единой набережной»

По инф. Телеинформа   
20.12.2021

В администрации Иркутска прошло второе заседание рабочей группы по разработке проекта «Единая набережная», сообщает пресс-служба мэрии.

 

В Иркутске хотят восстанавливать утраченный дом гражданского губернатора

По инф. Телеинформа   
13.12.2021

В историко-мемориальном комплексе «Декабристы в Иркутске» планируют воссоздать дом гражданского губернатора. Об этом сообщается на странице архитектурно-реставрационной мастерской АРМ-10 в соцсети «Инстаграм».

 

Бывший кинотеатр «Гигант» собрались превратить в балетную школу

По инф. Телеинформа   
30.11.2021

Строительные работы по реконструкции бывшего кинотеатра «Гигант» в Иркутске под балетное отделение театрального училища предполагается начать в 2023 году. Об этом сообщил 29 ноября на пресс-конференции губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

 

«Дом быта» в Иркутске намерены приватизировать

По инф. Телеинформа   
01.11.2021

Иркутский «Дом быта» включили в план приватизации на 2022 год. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

 

Дольщики рискуют остаться без квартир из-за санзоны аэропорта

По инф. Телеинформа   
28.10.2021

Более тысячи человек, вложившихся в строительство новых домов в Иркутске, попавших в седьмую подзону иркутского аэропорта, могут остаться без своих квартир. Об этом 27 октября на слушаниях в думе Иркутска рассказала и.о. заместителя мэра – председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Светлана Свиркина.

 

До конца года из аварийных домов обещают переселить почти 8 тысяч жителей Приангарья

По инф. Телеинформа   
14.10.2021

В Иркутской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» из аварийного жилищного фонда переселены почти 5,5 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Фонда содействия реформированию ЖКХ.

 

В Центре Иркутска собираются реставрировать Дом актёра

По инф. Телеинформа   
05.10.2021

Экспертиза выдала положительное заключение на проект реставрации исторического здания особняка Бутиных в центре Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГАУ «Экспертиза в строительстве Иркутской области».

 

Проблему обманутых дольщиков Приангарья хотят решить за 2 года. Поживём – увидим

По инф. Телеинформа   
30.08.2021

В Иркутской области в 2023 году планируют полностью решить проблему обманутых дольщиков.

 

Тепловой луч должен помочь построить более миллиона «квадратов» жилья в Иркутске

По инф. Телеинформа   
13.08.2021

Иркутская область планирует направить в Минстрой России перспективные инфраструктурные проекты для привлечения федеральных средств на их реализацию. Такую задачу поставил губернатор Приангарья Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба главы региона.

 

Федералы прислали в Иркутск миллиард на строительство Суворовского училища

По инф. Телеинформа   
12.08.2021

Первый транш в размере одного миллиарда рублей поступил из федерального бюджета на строительство Суворовского училища в Иркутске.

 

В Усть-Куте обещают обустроить мини-этнодеревню

По инф. Телеинформа   
06.08.2021

Иркутская нефтяная компания утвердила концепцию нового микрорайона, разработанную архитекторами из Иркутска и Санкт-Петербурга. Строительство жилого района с развитой инфраструктурой позволит обеспечить комфортные условия проживания для работников Иркутского завода полимеров.

 

Архитекторы и историки Иркутска отстояли бывшую гостиницу «Сибирь»

По инф. Телеинформа   
05.08.2021

Иркутская общественность и фонд «В поле зрения» защитили бывшую гостиницу «Сибирь». Иркутский областной суд вчера, 4 августа, отменил приказ службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области №129-спр об исключении здания гостиницы «Сибирь» из списка памятников. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

Власти заявили о продаже двух памятников культурного наследия в Иркутске

По инф. Телеинформа   
28.06.2021

В прогнозный план (программу) приватизации областного государственного имущества на 2021 год включили «Доходный дом Межетова» и «Дом Кузнеца» в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба репарламента.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 88
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...