Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Проекты и прожекты

Братск ищет профи по части реконструкции стадионов

По инф. Телеинформа   
30.05.2018

Администрация Братска начала конкурсную процедуру по выбору подрядчиков на проведение первого этапа реконструкции стадиона «Труд», расположенного в Падунском районе города. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

 

В Иркутске с молотка уйдет дом-памятник во "вкусном" месте — с обязательством реставрации

По инф. Телеинформа   
28.04.2018

Агентство развития памятников Иркутска (АРПИ) выставило на продажу еще одно здание, признанное объектом культурного наследия. Речь идет о двухэтажном доме по ул. Свердлова, 19В рядом с гостиницей «Русь».

 

Планы иркутского УКСа: жилье и подземный паркинг на месте старой котельной

По инф. Телеинформа   
26.04.2018

В уставный капитал АО «УКС города Иркутска» внесли три нежилых здания по улице Култукская, 1 в предместье Рабочее. Это территория неработающей ныне котельной, на её месте планируется построить жилые дома. Об этом стало известно на заседании думы Иркутска 26 апреля.

 

В Иркутске решается судьба "Чайки"

По инф. Телеинформа   
26.04.2018

Район вокруг бывшего кинотеатра «Чайка» в Иркутске планируют реконструировать, а само здание снести и построить детское учреждение дополнительного образования. Об этом на заседании думы Иркутска 26 апреля рассказал депутат, гендиректор АО «УКС Иркутска» Евгений Савченко.

 

Бюджетная социалка: Иркутск замахнулся на плюс пять детсадов

По инф. Телеинформа   
24.04.2018

Строительство пяти новых детских садов планируется начать в Иркутске в 2018 году. В настоящий момент уже приступили к возведению зданий на улице Академика Бурденко и в 20-м Советском переулке. Также детсады собираются построить на улицах Касаткина и Сосновая, продолжится возведение детсада на улице Зимняя.

 

Иркутску обещана новая "спортивно-архитектурная жемчужина"

По инф. Телеинформа   
20.04.2018

Губернатор Приангарья Сергей Левченко пообещал Иркутску за два года построить «архитектурную жемчужину» в виде дворца зимних видов спорта. Об этом он заявил в своем послании Законодательному собранию региона.

 

Иркутским "Порт-Артуром" рассчитывают списать большой минус в "проблемной долевке"

По инф. Телеинформа   
13.04.2018

В 2017 году в Иркутской области были восстановлены права порядка 150 обманутых дольщиков, из списка проблемных было выведено три объекта. В этом году планируется достроить еще четыре, включая ЖК «Порт-Артур» в Иркутске – этим занимается Иркутское региональное жилищное агентство.

 

"Серый дом" докладывает о решимости избавиться от "проблемных зданий в долевом строительстве"

По инф. Телеинформа   
09.04.2018

Законопроект, предусматривающий механизмы восстановления прав обманутых дольщиков в Приангарье, проходит процедуру согласования. Он предусматривает решение этих проблем через инвесторов. Таким образом планируется восстановить права 609 дольщиков-иркутян.

 

Бывшую картографическую фабрику перепрофилируют под офис власти. Ищут подрядчика

По инф. Телеинформа   
06.04.2018

Управление капитального строительства Иркутской области 4 апреля объявило открытый конкурс по выбору подрядчика для выполнения проектно-изыскательских работ на объекте. Предполагается, что в отремонтированном здании на перекрестке улиц Лызина и Красноказачьей будет размещаться часть сотрудников областного правительства.

 

Дмитрий Бердников анонсировал планы строительства и ремонта школ

По инф. Телеинформа   
15.03.2018

Строительство новой школы на 600 мест в иркутском микрорайоне Лесной начнется в этом году.

 

Как горячие пирожки: а не пора ли зайти на рынок ядерных бункеров?

Алла Ярошинская, rosbalt.ru   
14.03.2018

Подземные убежища снова в моде по всему миру — от России до Японии и США.

 

"Везучие трущобы Иркутска"

По инф. Телеинформа   
21.02.2018

В Иркутске только одна пятая часть домов пониженной комфортности официально признаны аварийными. Их полностью расселят не ранее чем через 10 лет. У остальных домов временные перспективы даже не просматриваются. Об этом стало известно 21 февраля на думских слушаниях.

 

Иркутский дом неуютного быта: спасет ли городскую собственность концессионер?

По инф. Телеинформа   
21.02.2018

Администрация Иркутска к концу марта 2018 года намерена заключить концессионное соглашение на капитальный ремонт аварийного Дома быта на улице Урицкого, 8. Об этом 21 февраля на слушаниях в думе Иркутска рассказала руководитель аппарата администрации Иркутска Маргарита Ли.

 

176 новых сельских домов обещают поднять при поддержке из казны Иркутской области

По инф. Телеинформа   
12.02.2018

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сегодня, 12 февраля, вручил 45 получателям из 18 районов области свидетельства о предоставлении соцвыплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности.

 

Власти: Саянск прирастет районом малоэтажек к лету

По инф. Телеинформа   
05.02.2018

Малоэтажный микрорайон экономкласса в Саянске, который возводит компания «Крост» при поддержке Корпорации развития Иркутской области, планируют сдать в эксплуатацию летом 2018 года. Об этом со ссылкой на министра экономического развития региона Евгения Орачевского сообщает пресс-служба регправительства.

 

Иркутской области нужна "инвентаризация обитателей халуп"

По инф. Телеинформа   
02.02.2018

Иркутская область до сих пор не может закрыть программу по расселению ветхого и аварийных домов. При этом Минстрой региона не обладает достоверными данными, сколько ещё людей не получили новые квартиры. Об этом стало известно 1 февраля на заседании правительства Иркутской области.

 

Иркутские власти широко замахнулись на план о 235 социальных объектах

По инф. Телеинформа   
26.01.2018

На заседании думы Иркутска 25 января утвердили программу комплексного развития социальной инфраструктуры города до 2025 года включительно. Она предполагает строительство 235 социальных объектов.

 

Госзаказ-2018: вероятен поиск подрядчиков на капремонт шести спортобъектов

По инф. Телеинформа   
23.01.2018

В 2018 году начнётся капитальный ремонт или выборочный капитальный ремонт шести объектов спорта в муниципальных образованиях Иркутской области. Ещё на двух спортивных объектах, ремонт которых начат в прошлом году, работы будут продолжены.  Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 

Архитектор, не стой в стороне: нашлись деньги на проект усть-ордынской библиотеки!

По инф. Телеинформа   
16.01.2018

В поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района будет построено новое здание национальной библиотеки им. М.Н. Хангалова.

 

Цифры не озвучены, но будут явно не маленькие: впереди — ремонт иркутского вокзала!

По инф. Телеинформа   
16.01.2018

Железнодорожный вокзал на станции Иркутск-Пассажирский начнут ремонтировать в 2018 году. Об этом на пресс-конференции в областном центре 16 января сообщил начальник ВСЖД Василий Фролов.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 88
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...