Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Проекты и прожекты

Сбербанк аккредитовал в Иркутске жилой комплекс «Горизонт»

По инф. Телеинформа   
12.01.2018

Получить кредит Сбербанка на покупку квартиры, таунхауса или квадрохауса в современном малоэтажном жилом комплексе «Горизонт» в Иркутске можно по упрощенной схеме кредитования.

 

Глава Бурятии сулит три миллиона за проект набережной

По инф. Восток-Телеинформа   
28.12.2017

В Бурятии в начале января 2018 года объявят конкурс на лучшее архитектурно-планировочное решение и дизайн-проект проект набережной Улан-Удэ. Как написал на своей странице глава республики Алексей Цыденов, победитель получит три миллиона рублей, сообщает Восток-Телеинформ.

 

Сергей Маяренков уверен в коммерческих перспективах "Иркутских кварталов"

По инф. Телеинформа   
21.12.2017

Налоговые доходы в бюджеты всех уровней от коммерческой деятельности в «Иркутских кварталах» могут составить свыше 6 млрд рублей, из них порядка 4 млрд будет поступать в областную казну. Об этом на 20 декабря на депутатских слушаниях в думе Иркутска заявил руководитель проекта Сергей Маяренков.

 

Подрядчику на заметку: в Бохане затевается жилой дом для медработников

По инф. Телеинформа   
19.12.2017

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в рамках поездки в Боханский район дал поручение региональному Минстрою рассмотреть возможность строительства 24-квартирного жилого дома для медработников рядом со стационаром центральной районной больницы, чтобы врачи могли оказывать в экстренных случаях незамедлительную помощь.

 

Новое слово и будущее долевого строительства: "эскроу-счета"

По инф. rosbalt.ru   
18.12.2017

Минстрой РФ, Центробанк России и Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) определились, как отказаться от использования средств граждан при строительстве жилья и заменить их банковским кредитованием. Документ будет внесен в правительство, рассказали два человека, близких к разработчикам документа, сообщают «Ведомости».

 

Власти Бурятии спасают жертв "Фаворита"

По инф. Восток-Телеинформа   
05.12.2017

Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал соглашение о завершении строительства второго этапа жилого комплекса «Фаворит», расположенного на улице Ключевская в Улан-Удэ. Согласно документу, компания «Зодчий» до 30 сентября 2018 года должна обеспечить ввод в эксплуатацию 270 квартир, сообщает пресс-служба главы и правительства РБ.

 

Иркутск: проект Лисихинской набережной завернули на доработку

По инф. Телеинформа   
29.11.2017

Проект комплексного обустройства набережной от плотины ГЭС до бульвара Постышева получил отрицательное заключение государственной экспертизы. Повторно направить ПСД туда планируется в декабре этого года, сказал главный архитектор Иркутска Сергей Александров на слушаниях в гордуме.

 

Новый облик иркутской улицы Урицкого представят "к концу зимы"

По инф. Телеинформа   
29.11.2017

Проект реконструкции улицы Урицкого, расположенной в центре Иркутска, подготовят к концу февраля 2018 года. Об этом 29 ноября на слушаниях в гордуме сообщил главный архитектор областного центра Сергей Александров.

 

Иркутская мэрия успокаивает дольщиков "Высоты"

По инф. Телеинформа   
27.11.2017

В соответствии с договорами долевого участия в строительстве срок ввода в эксплуатацию последней очереди жилого комплекса «Высота», расположенного в границах улиц Пискунова, Красноярская, Трилиссера и Ядринцева, наступает в сентябре 2018 года.

 

Байкальск решил сам стать техзаказчиком на капремонт

По инф. Телеинформа   
24.11.2017

Администрация Байкальска готова с 2018 года взять на себя функции технического заказчика работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Это будет третий такой город в регионе после Свирска и Саянска.

 

Подряд на проект реконструкции иркутского "Труда" достался люберецким

По инф. Телеинформа   
23.11.2017

На сайте госзакупок размещена информация об итогах открытого конкурса по выбору подрядчика для выполнения проектно–изыскательских работ по реконструкции стадиона «Труд» в Иркутске.

 

Бюджет-2018: на сельскую застройку выркаиваются какие-никакие, но миллионы

По инф. Телеинформа   
20.11.2017

По программе «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области» в 2018 году планируется построить 175 домов. На улучшение жилищных условий в следующем году предусмотрено 202,3 млн рублей, в том числе 77,7 млн – из федерального бюджета, 124,6 – из областного.

 

Где понадобится серьезный подрядчик: намечена реставрация иркутского Дома актера

По инф. Телеинформа   
16.11.2017

В Иркутске завершается разработка проектной документации для реставрации Дома актера, сообщает пресс-служба регправительства.

 

Стройподрядчикам предстоит освоить 38 миллионов во благо инвалидов

По инф. Телеинформа   
10.11.2017

В Иркутской области к концу 2020 года планируется адаптировать 135 зданий и строений для инвалидов. В частности, в 2018 году на эти цели будет выделено 38,4 млн рублей. Об этом сообщил заместитель главы Минсоцразвития региона Алексей Макаров на заседании Совета по делам инвалидов при губернаторе Приангарья.

 

Иркутск: "Высоту" пытаются засудить

По инф. Телеинформа   
10.11.2017

Обманутые дольщики ЖК «Высота» в Иркутске просят призвать застройщика к ответу – люди покупали квартиры в блок-секциях №9 и 10, жильцам этих домов давно выданы свидетельства о праве собственности на квартиры, но не у всех ситуация с квартирами радужная.

 

В Ангарске построят школу за федеральных полмиллиарда

По инф. Телеинформа   
08.11.2017

Субсидию в размере 478,9 млн рублей из бюджета РФ получила Иркутская область на строительство школы в ангарском микрорайоне Китой. Об этом сообщает пресс-служба регправительства со ссылкой на министра образования региона Валентину Перегудову.

 

Социалка-2018: стройподрядчикам Иркутской области предстоит конкуренция за строительство 15 школ

По инф. Телеинформа   
03.11.2017

На заседании комитета по социокультурному-законодательству ЗС 2 ноября парламентарии обсудили ход реализации мероприятий по созданию новых мест в общеобразовательных организациях Приангарья. По информации Минстроя области, в 2018 году в регионе планируют построить 15 и откапиталить 19 школ.

 

Подрядчик! К борьбе за право реставрации иркутского ТЮЗа — будь готов!

По инф. Телеинформа   
03.11.2017

Разработка проекта реставрации здания Иркутского театра юного зрителя им. Вампилова завершается.

 

Помещение скандального филиала поликлиники в Иркутске готовы выкупить за 15 млн

По инф. Телеинформа   
30.10.2017

На приобретение помещения филиала поликлиники №17 в иркутском микрорайоне «Союз» в бюджете 2017 года будет выделено 15 млн рублей.

 

Депутат ГД Николай Николаев обеспокоен перспективами ЖК "Высота"

По инф. Телеинформа   
27.10.2017

Список пострадавших дольщиков в Иркутской области может увеличиться более чем на треть. Сейчас в нем значатся более тысячи человек, однако вскоре к ним могут присоединиться еще 400 семей, участвующих в долевом строительстве ЖК «Высота» в Иркутске.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 88
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...