Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Проекты и прожекты

Нашлись деньги на реставрацию старого здания иркутского ТЮЗа

По инф. Телеинформа   
30.03.2017

На актуализацию устаревшего проекта реставрации, реконструкции и расширения иркутского ТЮЗа имени Александра Вампилова из областной казны планируется потратить 30 миллионов рублей.

 

У областного Фонда капремонта стало больше денег. Хотят ускорить темпы и увеличить объемы

По инф. Телеинформа   
28.03.2017

Заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов дал поручение Фонду капремонта Приангарья скорректировать краткосрочный план работ на 2017 год.

 

В Иркутске определяются с домами "пониженной комфортности"

По инф. Телеинформа   
21.03.2017

В администрации Иркутска заканчивается работа по анализу многоквартирных домов «пониженной комфортности», которые могут быть признаны аварийными и подлежащими сносу и расселены в рамках развития застроенных территорий (РЗТ). Результаты анализа планируется подвести до конца мая 2017 года, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Переселение-2017: федералы держат Иркутскую область за кошелек

По инф. Телеинформа   
21.03.2017

Иркутская область должна будет вернуть 6,6 миллиарда рублей федеральному Фонду содействия реформированию ЖКХ, если не завершит программу переселения из ветхого и аварийного жилья в полном объеме до 1 сентября 2017 года. Об этом заявила пресс-служба Фонда.

 

Бывший иркутский ТЮЗ: 30 миллионов есть, представлений как будут потрачены — нет

По инф. Телеинформа   
16.03.2017

Вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова призвала министерство культуры и архивов Приангарья определиться с конкретной концепцией работ в замороженном сейчас здании Театра юного зрителя имени Александра Вампилова, а также «сверить часы» по этому объекту вместе с правительством региона.

 

Сибирским архитекторам предлагают поучаствовать в конкурсе городских проектов

ИА БайкалИнформ   
15.03.2017

Молодым архитекторам из Сибири предлагают принять участие в проекте по облагораживанию городских территорий. В Красноярске проходит конкурс по оформлению городских пространств «Искра». Местная администрация и молодежный центр приглашают к участию начинающих ландшафтных дизайнеров, архитекторов, художников.

 

Врио главы Бурятии вникает в "наследство": обманутые дольщики

По инф. Восток-Телеинформа   
13.03.2017

Проблемы обманутых дольщиков рассмотрел на совещании в минувшее воскресенье врио главы Бурятии Алексей Цыденов. В нем приняли участие заинтересованные министерства и ведомства, в том числе МВД и УФСБ по Бурятии, мэр Улан-Удэ, дольщики, а также представители семи застройщиков, которые строят объекты в столице республики, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

 

Города для пенсионеров – прибыльный бизнес

Анастасия ПЕТРОВА   
03.03.2017

Кому-то из российских граждан это покажется странным, но в действительности города для пенсионеров существуют. К примеру, в Соединенных Штатах Америки строительство поселений для взрослых граждан считается прибыльным делом. Позитивно относятся к идее нахождения в городе для пожилых, например, японцы. Причем, многие жители «серебряного возраста» хотели бы провести последние годы жизни не в своей стране восходящего солнца, а в Западной Европе. Японским городом для взрослых людей называют Хавстенбаш (Нидерланды). Интересно, что японские традиции тут не процветают, а в почете европейский образ жизни. Для пожилых организован даже парк развлечений.

 

Государство заходит на рынок арендного жилья

Анна Семенец, rosbalt.ru   
03.03.2017

Агентство ипотечного жилищного кредитования запускает первый доходный дом в столице. По замыслу правительства, аренда должна стать одним из ключевых способов решения «квартирного вопроса».

 

В Индии задумали офисный центр в виде колодца

По инф. rosbalt.ru   
23.02.2017

Группа архитекторов из мумбайской компании Sanjay Puri Architects предложила оригинальный проект офисного комплекса. Он уже получил одну их премий архитектурного конкурса P/A Awards, который ежегодно проводит журнал Architecture.

 

Иркутские депутаты нацелились перенимать ангарский опыт в социальном строительстве

По инф. Телеинформа   
21.02.2017

Депутаты думы Иркутска выступили с предложением перенять опыт Ангарска по строительству быстровозводимых спортивных модулей. Об этом сообщает пресс-служба иркутской администрации.

 

Губернатор Левченко советует строителям "планироваться по трехлеткам"

По инф. Телеинформа   
21.02.2017

Правительство и министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области уже перешли к трехлетнему планированию строительства жилья и социальных объектов за бюджетные средства. Любая строительная организация, которая хочет в этом процессе участвовать, могла бы уже планировать свою работу на три года вперед. Об этом со ссылкой на губернатора Иркутской области Сергея Левченко сообщает пресс-служба регправительства.

 

Братск отчаянно торгуется с областью за деньги на переселение

По инф. Телеинформа   
13.02.2017

Дополнительно 100 миллионов рублей необходимо Братску, чтобы завершить программу по переселению жильцов ветхих и аварийных домов, заявил на заседании комитета по собственности и экономической политике ЗС Приангарья 10 февраля председатель комитета по градостроительству администрации города Владимир Вершинин.

 

Приватизация жилья стала бессрочной

По инф. rosbalt.ru   
10.02.2017

Госдума приняла в третьем чтении закон о бессрочной приватизации жилья для всех категорий российских граждан, передает  корреспондент «Росбалта».

 

Архитектурная молодежь предлагает "как нам обустроить Ушаковку"

По инф. Телеинформа   
07.02.2017

Участники Байкальского зимнего градостроительного университета 4 февраля озвучили свои идеи по модернизации прибрежной зоны реки Ушаковка. Молодые ученые презентовали свое видение развития территории, сообщает пресс-служба ИРНИТУ.

 

Подрядчики на строительство и ремонт школ освоят в 2017-м 760 млн рублей

По инф. Телеинформа   
25.01.2017

Из бюджета Приангарья в 2017 году на строительство новых школ и детсадов в Иркутской области выделено свыше 557 млн рублей, на капремонт существующих – более 203,5 млн рублей. Об этом со ссылкой на министра образования Иркутской области Валентину Перегудову сообщает пресс-служба регправительства.

 

Бурятия: на электронном аукционе за право капитально отремонтировать крышу бились пять подрядчиков

По инф. Восток-Телеинформ   
19.01.2017

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Бурятии на электронной площадке Сбербанк – АСТ провел первый аукцион по новым правилам на капремонт крыши двухэтажного кирпичного дома по ул. Трактовая -1 в п. Сотниково Иволгинского района республики. В аукционе приняли участие 5 фирм. Одна из них – ООО Торгово-строительная компания «Континент» предложила самую низкую цену и выиграла торги.

 

Расселение трущоб: мэрия Братска докладывает о работе на 13 стройплощадках

По инф. Телеинформа   
13.01.2017

В Братске в настоящее время в рамках программы расселения ветхого и аварийного жилья на 13 стройплощадках возводятся 62 блок-секции. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

 

Фонд капремонта ребром ставит вопрос о хрущевках 335-й серии

По инф. Телеинформа   
21.12.2016

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Иркутской области заявил о необходимости отдельной региональной программы по решению проблемы с пресловутыми «хрущевками» 335-й серии, которые могут разрушиться во время сильных землетрясений, –  «потому что ни один муниципалитет сам не решит эту проблему».

 

Спор за право проектировать хоккейную арену в Иркутске будет развиваться на арене судебной

По инф. Телеинформа   
30.11.2016

Подрядчик из Улан-Удэ ООО «Архитектурная мастерская «Проект Байкал» намерен оспорить в судебном порядке результаты конкурса на выполнение проектно-изыскательских работ на строительство Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске. В настоящее время иск оставлен без движения.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 88
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...