Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Проекты и прожекты

Мэрия Иркутска хочет продать «Дом быта»: ремонт делать не на что, да и вообще деньги нужны

По инф. Телеинформа   
29.04.2021

По предварительным оценкам, от продажи «Дома быта» город получит 255,4 миллиона рублей. Об этом на заседании комиссии по муниципальному имуществу думы Иркутска сообщила начальник имущественного департамента комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска Анна Константинова.

 

Главный архитектор Иркутска нашёл место для концертного зала Дениса Мацуева

По инф. Телеинформа   
27.04.2021

Главный архитектор Иркутска Антон Жуков предложил снести ДС «Труд» и построить на его месте концертный зал симфонической музыки Дениса Мацуева. Об этом он написал у себя на странице в Фейсбуке.

 

Заброшенное кадетское училище в Иркутске требуют признать объектом культурного наследия

По инф. Телеинформа   
19.04.2021

Член иркутского отделения Союза архитекторов, бывший главный архитектор Иркутска Владимир Стегайло предложил архитекторам и обеим Общественным палатам – Иркутска и Иркутской области – выступить против сноса кадетского училища на территории бывшего ИВВАИУ.

 

Судьба домов 335 серии: проверим, подумаем, посмотрим...

По инф. Телеинформа   
09.04.2021

Дома 335 серии требуют системного обследования – к таким выводам пришли эксперты, которые провели лабораторные исследования узлов и конструкций первого в Приангарье дома 335 серии.

 

Жителям Приангарья обещают «откапиталить» больше тысячи домов

По инф. Телеинформа   
14.01.2021

В Иркутской области в план капремонта на 2021 год внесены 1063 многоквартирных дома.

 

К защите Цесовской набережной от застройки подключились «неформалы»

По инф. Телеинформа   
25.11.2020

В Иркутске создали неформальную организацию «Набережная для всех», в которую вошли разные люди – от археологов до архитекторов и активных горожан. Он намерены защищать Цесовскую набережную от застройки современными жилыми комплексами.

 

«Японские» берёзы и Дом приёмов: инвестор рассказал о планах на Цесовскую набережную

По инф. Телеинформа   
10.11.2020

В Иркутске инвестор презентовал проект концепции развития Цесовской набережной. Горожанам обещают террасы на набережной, японский квартал с общественными пространствами и восстановление Курбатовских бань. Однако иркутянам далеко не все нравится в этой идее и ряд моментов вызывают серьезные сомнения.

 

Скандальный проект благоустройства Цесовской набережной готов к презентации

По инф. Телеинформа   
03.11.2020

Презентация концепции развития Цесовской набережной в Иркутске состоится 5 октября в 16.00 в галерее современного искусства Виктора Бронштейна и будет доступна в онлайн-формате.

 

Поликлиника или объект досуга? В Иркутске все еще решают судьбу кинотеатра «Чайка»

По инф. Телеинформа   
16.10.2020

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 15 октября посетил участок, на котором расположен бывший кинотеатр «Чайка». Один из вариантов дальнейшего использования этой площадки – строительство детской поликлиники №6 на 500 посещений в смену.

 

Заммэра Иркутска: гостиницы за краеведческим музеем не будет

По инф. Телеинформа   
15.10.2020

Строительство многоэтажной гостиницы в районе дома №20 на бульваре Гагарина в Иркутске не предусмотрено генеральным планом города. Об этом сообщила исполняющая обязанности заместителя мэра – председателя комитета по градостроительной политике Олеся Куцакова, пишет пресс-служба мэрии.

 

За краеведческим музеем хотят строить гостиницу: общественность насторожилась

По инф. Телеинформа   
14.10.2020

В Иркутске на бульваре Гагарина рядом с краеведческим музеем частный инвестор собирается строить гостиницу. Об этом сообщается на страницах музея в соцсетях.

 

Общественность против застройщиков: что ждёт Цесовскую набережную?

По инф. Телеинформа   
02.10.2020

Иркутске создается общественное движение в защиту Цесовской набережной. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель совета Фонда общественного контроля «В поле зрения» Эдуард Дикунов.

 

Рядом с самым тусовочным местом Иркутска собираются строить новый ЖК

по инф. Телеинформа   
19.08.2020

Администрация Иркутска выдала разрешение на строительство семиэтажных жилых домов напротив 130 квартала. Об этом сообщается в материалах мэрии.

 

Иркутянам обещают новый парк для «уединённого отдыха и ярких впечатлений»

по инф. Телеинформа   
18.08.2020

В Иркутске на левом берегу реки Ангара на участке между Академическим мостом и спорт-парком «Поляна» планируют создать рекреационное пространство с рабочим названием «Ангара-парк». До 25 августа горожане имеют возможность внести свои предложения относительно территории, сообщается на сайте проекта.

 

В Иркутске появился план «гармоничной застройки» Ольхона

по инф. Телеинформа   
13.08.2020

Магистрантка ИРНИТУ Дарья Авдосенко в рамках работы над дипломным проектом разработала принципы архитектурно-планировочной организации Ольхонского района. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

 

Желающим возглавить Фонд капремонта в Прианагрье предлагают сдать экзамен

по инф. Телеинформа   
29.07.2020

В Иркутской области объявлен конкурс на замещение должности руководителя Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. Документ опубликован на официальном сайте учреждения.

 

Налетай-торопись! Александровский централ сдадут в аренду через аукцион

по инф. Телеинформа   
29.07.2020

Для аренды Александровского централа по льготной ставке готовятся документы для проведения аукциона. Об этом со ссылкой на представителей Минимущества Иркутской области сообщает пресс-служба ЗС.

 

Федералы обещают «подбросить» 160 миллионов на ускорение темпов строительства в Приангарье

по инф. Телеинформа   
24.07.2020

Иркутской области из резервного фонда правительства России выделят 159 миллионов 426,2 тысяч рублей на программы по развитию жилищного строительства. Об этом сообщается в материалах Кабмина.

 

Фонд защиты прав дольщиков Приангарья намерен осчастливить более 300 человек

по инф. Телеинформа   
21.07.2020

В Иркутской области в 2020 году планируется восстановить права еще более 300 обманутых дольщиков. Об этом сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на директора Фонда защиты прав дольщиков Иркутской области Романа Лиходиевского.

 

Чертугеевский полуостров хотят отдать под невысокую застройку

по инф. Телеинформа   
21.07.2020

В Иркутске на территории Чертугеевского полуострова появится новый район. Его создание обсудили на первом в этом году заседании градостроительного совета при губернаторе Иркутской области, сообщает пресс-служба главы региона.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 88
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...