Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Проекты и прожекты

Пропадает добро! В Иркутске отчаялись найти инвестора для участка с 11 аварийными домами

по инф. Телеинформа   
10.07.2020

Администрация Иркутска пять раз пыталась найти инвестора на один из участков развития застроенных территорий (РЗТ) в районе улицы Черского, но ни один из застройщиков на него так и не заявился. Мэрия решила скорректировать границы участка, рассказала 9 июля на депутатских слушаниях заместитель председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Анна Андрюхина.

 

И снова Цесовская набережная: говорят, её обновление растянется на шесть лет

по инф. Телеинформа   
08.07.2020

В бюджете Иркутска на 2021 год планируют предусмотреть 14 миллионов рублей на корректировку проектно-сметной документации берегоукрепления Цесовской набережной на участке от Вечного огня до Глазковского моста. Ориентировочно окончательные сроки всего благоустройства намечены на 2025-2026 годы. Об этом стало известно 8 июля на депутатских слушаниях в думе Иркутска.

 

В Приангарье насчитали больше тысячи домов, которым нужен срочный капремонт

по инф. Телеинформа   
02.07.2020

В Иркутской области по плану 2020 года предполагается капитально отремонтировать 655 многоквартирных дома, а также выполнить планы 2018-2019 годов.

 

В Приангарье растёт число желающих получить льготную ипотеку

по инф. Телеинформа   
16.06.2020

Управление Росреестра по Иркутской области в мае зарегистрировало 84 сделки по программе льготной ипотеки. Всего за прошлый месяц в ведомство поступило 2 тысячи 346 заявлений на регистрацию ипотеки.

 

Депутаты Приангарья хотят поменять условия проведения капремонта домов

по инф. Телеинформа   
01.06.2020

Вопросы организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области обсудили на заседании рабочей группы комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания региона под председательством Николая Труфанова. Об этом сообщает пресс-служба облпарламента.

 

Молодые семьи в Иркутске начали получать сертификаты на жильё

По инф. Телеинформа   
29.04.2020

До конца года более 60 молодых семей Иркутска получат сертификаты на жилье. Об этом вице-мэру, временно исполняющему полномочия главы администрации города Иркутска Руслану Болотову сообщила начальник департамента жилищной политики Елена Пешкова.

 

Строителей-иностранцев в Бурятии хотят заменить местными жителями

По инф. Восток-Телеинформа   
20.04.2020

Глава Бурятии Алексей Цыденов поддержал предложение строителей по обучению местных жителей для замены иностранной рабочей силы. В субботу, 18 апреля, Алексей Цыденов провел совещание по поддержке строительного комплекса в условиях распространения коронавирусной инфекции. Участие в нем приняли представители крупных подрядчиков, проектных организаций и банков республики.

 

Пострадавших от наводнения обещают расселить в новостройки

По инф. Телеинформа   
13.04.2020

Правительству Иркутской области в кратчайшие сроки планируется выделить дополнительные бюджетные ассигнования из резервного фонда федерального Кабмина для расселения граждан из аварийного жилья в зоне наводнения, которое произошло летом 2019 года. Об этом со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина сообщает пресс-служба правительства РФ.

 

Будущему фонду защиты прав дольщиков написали устав

По инф. Телеинформа   
30.03.2020

В Иркутской области создаётся фонд защиты прав участников долевого строительства. Его созданием занимается министерство строительства, дорожного хозяйства региона.

 

Закон о капремонте надо доработать. Депутаты уже решили, как

По инф. Телеинформа   
27.03.2020

Депутаты иркутской думы предлагают региональному Заксобранию скорректировать существующее законодательство о капитальном ремонте многоквартирных домов. О том, каких именно доработок требуют нормативно-правовые акты, рассказал депутат думы Александр Сафронов на депутатских слушаниях 25 марта.

 

Власти придумали, как заманить молодых учителей в деревню. Им дадут жильё

По инф. Телеинформа   
17.03.2020

Жильё и земельные участки под строительство необходимо выделять молодым педагогам. Это будет способствовать закреплению кадров на территории Иркутской области. Об этом со ссылкой на врио губернатора Игоря Кобзева сообщает пресс-служба регправительства.

 

Правительство озаботилось защитой дольщиков. Даже фонд для этого создаёт

По инф. Телеинформа   
16.03.2020

В Иркутской области Фонд защиты прав дольщиков поручено создать до 1 мая 2020 года, а до 15 мая определить его руководителя. Соответствующее постановление правительства Иркутской области опубликовано на портале правовой информации.

 

Восстановление Нотр-Дама: пока получено 38 млн евро "на руки"

По инф. polit.ru   
09.07.2019

На восстановление сгоревшего Собора Парижской Богоматери через созданные для этих целей фонды удалось получить 38 млн евро. Об этом заявил архиепископ Парижа Мишель Опети.

 

Коттеджный поселок Пестово: внутренняя и внешняя инфраструктура

ИА БайкалИнформ   
28.06.2019

Застройщик, работая над созданием коттеджного поселка Пестово https://letoestate.ru/poselki/pestovo/, обустроил его в виде комплекса, в котором можно жить на постоянной основе.

 

Эмин Искендеров и огромные башни Hermitage: в Париже намечается большой строительный скандал

Сибилла Венсендон, Libération   
05.06.2019

В парижском квартале Ла-Дефанс в трех домах бюджетного жилья Damiers, добротно построенных и спроектированных в 1974 году, 250 квартир были освобождены от своих обитателей, более того, своим же социальным наймодателем, ради того, чтобы построить на этом месте две гигантские башни высотой 320 метров, ставшие плодом воображения российского застройщика Эмина Искендерова. Этот человек в 2010 году при Саркози пообещал профинансировать строительство собственными инвестициями на сумму 3 млрд евро, однако десять лет спустя он все еще не нашел банк для сопровождения этого проекта. Тут пахнет жареным", - пишет журналистка французской Liberation Сибилла Венсендон.

 

Госдуме предложены всероссийские правила реновации жилья

По инф. rosbalt.ru   
17.04.2019

В Госдуму внесен законопроект о реновации жилья по всей России. Документ, разработанный в ЗакСе Петербурга, размещен в базе данных Госдумы.

 

Президент Франции уверяет: Нотр-Дам «восстанет из пепла»

По инф. Polit.ru   
17.04.2019

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что восстановить частично сгоревший собор Парижской Богоматери можно за пять лет. Такую уверенность глава республики выразил в шестиминутном обращении к нации, сделанном из рабочего кабинета и записанном на видео. Ролик опубликован пресс-службой Елисейского дворца.

 

Выставочное пространство для объектов индивидуального домостроения может появиться в Иркутске

По инф. Телеинформа   
01.04.2019

Иркутской области планируется создать выставочное пространство для объектов индивидуального домостроения. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко дал поручение региональному министерству имущественных отношений подобрать земельные участки, на которых могут быть расположены такие объекты.

 

Скромнее надо быть: показатели нацпроекта «Жилье и городская среда» подкорректируют

По инф. rosbalt.ru   
07.03.2019

Минстрой РФ подкорректирует в сторону уменьшения целевые показатели по вводу жилья на 2019—2021 годы в рамка профильного нацпроекта.

 

На замену «Спецстрою» придёт новая структура для военного строительства

По инф. rosbalt.ru   
18.02.2019

Возможно, что в ближайшие годы армия превратится в неплохого стройзаказчика. Минобороны РФ создаст вместо ликвидированного в 2017 году «Спецстроя» новую публично-правовую компанию (ППК). Предварительное название — «Военно-строительный комплекс» (ВСК).

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 88
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...