Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Проекты и прожекты

В Иркутске по конкурсу ищут творца для Дворца

По инф. Телеинформа   
07.10.2016

Правительство Иркутской области объявило открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ на строительство Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске. Начальная цена контракта составляет более 34,6 млн рублей из средств областного бюджета.

 

Расширение школы №66 станет типовым для Иркутска

05.10.2016

В Иркутске заканчивается строительство монолита дополнительных блоков школ № 64 и № 66. Проект здания последней планируют взять как типовой для расширения вместимости других городских школ. Об этом 4 октября во время выезда на объекты рассказал заместитель мэра, председатель комитета по градостроительной политике Иван Готовский.

 

Муниципалам Приангарья подкинут деньжат на расселение

По инф. Телеинформа   
04.10.2016

Правительство Иркутской области подписало дополнительное соглашение с Фондом содействия реформированию ЖКХ по перечислению в муниципальные образования региона 1,549 млрд рублей на расселение ветхого жилого фонда.

 

Выбор бригады – самое важное в ремонте

Иван Киселев   
04.10.2016

Ремонт своими руками – в современном мире это большая редкость, подавляющее большинство жителей крупных городов просто напросто не имеют столько свободного времени, чтобы посвятить его самостоятельному ремонту. Кроме того, далеко не все современные люди – мастера на все руки. Большинство все-таки предпочитают нанимать профессиональные бригады. Но как нанять настоящих профессионалов и не нарваться на дилетантов?

 

Власти Иркутской области надеются на строительство 700 тыс "бюджетных квадратов"

По инф. Телеинформа   
03.10.2016

В Иркутской области до 2017 года планируется построить около 700 тысяч квадратных метров жилья в рамках госпрограммы «Жилье для российской семьи». Об этом председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Ольга Носенко заявила на заседании общественного совета в региональном парламенте 30 сентября.

 

Капремонт в Улан-Удэ "застрял на старте"

По инф. Восток-Телеинформа   
30.09.2016

В Улан-Удэ, не успев начаться, замедлился процесс капитального ремонта многоквартирных домов. Как сообщил сегодня, 30 сентября, на городской планерке председатель комитета городского хозяйства Константин Мошковский, причин этого и проблем много, однако основная причина – несостоявшиеся торги.

 

Иркутские депутаты наметили мост через Иркут - в 2025-й год

По инф. Телеинформа   
29.09.2016

Депутаты думы Иркутска утвердили программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Иркутска на 2016-2025 годы. Общепрогнозный объем финансирования предполагается на уровне 5,7 миллиарда рублей.

 

Кому строить школу №19 - решится в октябре

По инф. Телеинформа   
28.09.2016

Подрядчика для разработки проекта иркутской школы №19 планируется определить по итогам конкурса, который назначен на 20 октября. Об этом 28 сентября на думских слушаниях сообщил заместитель мэра областного центра Иван Готовский.

 

Построен первый в мире частный космодром

28.09.2016

В Новой Зеландии открылся первый на планете частный космодром, сообщила аэрокосмическая корпорация RocketLab, которой принадлежит проект.

 

Иркутская мэрия: школа в "Эволюции" строится революционными темпами

28.09.2016

Строительство школы в иркутском жилом комплексе «Эволюция» на 1275 мест, возводимой при федеральном софинансировании, выполнено на 50%.

 

Иркутская мэрия докладывает о завершении ремонта на ряде проблемных магистралей

28.09.2016

На главных магистралях и второстепенных улицах Иркутска продолжается дорожный ремонт. Работы с привлечением спецтехники организованы преимущественно по ночам, чтобы не препятствовать движению транспорта.

 

Изысканное женское сексуальное нижнее белье

Иван Лоскутников   
28.09.2016

Как говориться, встречают по одежке. На самом деле, истину этой поговорки проверили на себе многие. При помощи одежды, каждая представительница слабого пола может обратить на себя внимание мужчин. Правильно подобранные элементы одежды смогут многое сказать о своем владельце.

 

Не хотите прикупить дом Гарри Поттера?

20.09.2016

В британском городе Брэкнелл (графство Беркшир) на продажу после проведенной реконструкции выставлен дом, где в 2001 году проходили съемки первого фильма о самом знаменитом волшебнике XXI века – Гарри Поттере.

 

Серый дом надеется изыскать еще 2 млрд "на расселение трущоб"

По инф. Телеинформа   
15.09.2016

Для выполнения целевого показателя по переселению из ветхого и аварийного жилья Иркутской области необходимо дополнительное финансирование в размере 2 миллиардов рублей, заявил на пресс-конференции 15 сентября заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов.

 

Областное правительство прикупит в Тайшете здание под детский сад

14.09.2016

Правительство Иркутской области намерено выделить из регионального бюджета средства на приобретение в Тайшете готового здания под детский сад. Об этом сообщил губернатор Сергей Левченко во время рабочей поездки в этот муниципалитет.

 

АИЖК: в Новолисихе построено 28 "научно-кооперативных" домов по цене 22 тыс за "квадрат"

По инф. Телеинформа   
07.09.2016

В поселке Новолисиха Иркутского района для сотрудников иркутского научно-исследовательского института сельского хозяйства при поддержке агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) и ФАНО России построено 28 индивидуальных жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба АИЖК.

 

Концертная судьба ЦЭСовской набережной вызвала ажиотаж среди проектировщиков

По инф. Телеинформа   
31.08.2016

С 26 июля в Иркутске проходит сбор конкурсных заявок на разработку концепции развития территории в районе Цэсовской набережной, главным объектом которой должен стать концертный зал на 1200 мест. Победители определятся 10 ноября.

 

Минстрой России созрел для внедрения западных BIM-технологий

ИА БайкалИнформ   
17.08.2016

В Минстрое России намерены до конца года утвердить регламент по информационному моделированию зданий (BIM) – самому актуальному направлению в девелопменте. BIM - это комплексный подход к проектированию здания, основанный на цифровых технологиях, единой базе данных и компьютерных 3D моделях, которые могут использоваться в течение всего срока эксплуатации здания. По сути, это возможность сделать проектирование, управление строительством и управление зданием максимально эффективными.

 

 

Претенденты на участие в капремонте затаили дыхание: формируется реестр добросовестных!

По инф. Телеинформа   
16.08.2016

В Иркутской области до 1 октября 2016 года планируют сформировать реестр квалифицированных подрядных организаций, которые затем смогут принять участие в электронных торгах по определению исполнителей работ по капитальному ремонту многоквартирных домов (МКД).

 

Иркутских безработных научат строительным специальностям и ремонту автомобилей

По инф. Телеинформа   
10.08.2016

Минтруд Иркутской области сообщает, что в первом полугодии 2016 года к профессиональному обучению приступили 2 тысячи 723 безработных. Завершили его 1 тысяча 879 человек. Всего на профобучение в этом году планируется направить более 3,8 тысяч безработных.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 88
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...