Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Финансы, ипотека

Пришел второй транш для ветеранов

10.06.2011

На обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, из федерального бюджета поступил в Иркутскую область второй транш в размере 516 млн. рублей. Об этом сообщила замминистра социального развития, опеки и попечительства Наталья Кириллова во время проверки совместно с министром строительства Александром Орешковым степень готовности к сдаче квартир для ветеранов, передает пресс-служба губернатора и правительства региона.

 

Минстрой Бурятии готовит новые заявки

09.06.2011

В Бурятии завершается формирование двух заявок на получение средств в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.  В 2011 году планируется получить 61,6 млн рублей на капитальный ремонт 56 многоквартирных домов и 153 млн рублей на строительство малоэтажных домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в восьми районах.

 

Соседи обо всем договорились

09.06.2011

Все замечания, предъявленные Бурятии Правлением фонда содействия реформированию ЖКХ, по освоению выделенных средств будут устранены в июне 2011 года. В связи с этим республике не придется возвращать в фонд полученные 1,376,5 млрд рублей.

 

Нам не страшны "Жилищные" изменения

07.06.2011

Изменения в федеральной программе «Жилище» в минимальной степени коснутся молодых семей Иркутской области. Об этом рассказала сегодня на семинаре «Школа молодого депутата» в Законодательном Собрании области начальник управления по молодежной политике министерства по физической культуре, спорта и молодежной политике Иркутской области Татьяна Шеметова.

 

Фонд ЖКХ просит поторапливаться

02.06.2011

Фонд содействия реформированию ЖКХ вновь подвел промежуточные итоги того, как исправляют лишенные финансовой поддержки регионы нарушения, допущенные ими при реализации программ капитального ремонта и переселения из ветхого жилья. Информация об этом размещена на сайте фонда.

 

Аспирантка сельхозакадемии получила жилье в Усольском районе

02.06.2011

В Усольском районе состоялось торжественное вручение ключей от собственной благоустроенной квартиры девушке-сироте Полине Васильевой из посёлка Новомальтинск. Как передает пресс-служба администрации района, 25-летняя Полина – аспирантка Иркутской сельскохозяйственной академии, получила специальность финансиста, преподаёт в родном вузе.

 

Муниципалитеты получат субсидии из федерального дорожного фонда

01.06.2011

Субсидии для муниципалитетов РФ на капитальный ремонт дорог, являющихся транзитными для федерального транспорта, будут предусмотрены в федеральном дорожном фонде. Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Иркутской области, эта тема была озвучена на видеоконференции с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, которая закончилась ночью 30 мая и была посвящена вопросам повышения эффективности строительства и эксплуатации автомобильных дорог.

 

Подготовку к зиме запрограммировали

31.05.2011

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал постановление о внесении изменений в долгосрочную целевую программу модернизации объектов коммунальной инфраструктуры Иркутской области на 2011 – 2012 годы. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, в программу впервые включены отдельным разделом мероприятия по подготовке объектов коммунального хозяйства к ближайшему отопительному сезону.

 

Ипотека подросла на 90%

31.05.2011

По данным Управления Росреестра по Иркутской области за пять месяцев 2011 года зарегистрировано 12835 случае ипотеки. Как сообщает пресс-служба ведомства, за тот же период прошлого года эта цифра была равна 7567, таким образом, отмечается 70%-ное увеличение. При этом рост ипотеки жилых помещений по отношению к иным объектам недвижимости был и остается стабильно высоким. Зарегистрировано 8333 сделки с жильем, что на 90% больше, чем за аналогичный период 2010 года.

 

Даешь "Юность"!

27.05.2011

Деньги, необходимые на строительство модульного бассейна «Юность», выделены из федерального бюджета. Как сообщает пресс-служба думы Иркутска, депутаты приняли корректировки в бюджет города с учетом суммы в 159 миллионов рублей, необходимой на строительство спортивного объекта.

 

Ветеранам Бурятии купили жилья на три миллиарда

04.05.2011

297 ветеранов Великой Отечественной войны улучшат жилищные условия в 2011 году. Как сообщила сегодня, 3 мая, министр социальной защиты населения Бурятии Наталья Хамаганова, порядка 140 из них получат жилье в первой половине мая, когда поступят средства из федерального бюджета. Остальные – в третьем квартале текущего года.

 

Губернатор расщедрился

27.04.2011

 Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев внес на рассмотрение Законодательного Собрания региона предложения по изменению программы «Молодым семьям – доступное жилье» на 2005 – 2019 годы. В частности, финансирование программы он рекомендует увеличить на 162 млн рублей. В том числе в 2011 году – на 83 млн рублей

 

Ветеранам на жилье выделили 5,6 миллиардов

26.04.2011

Право на обеспечение жильем в Приангарье реализовали 5110 ветеранов Великой Отечественной войны, на эти цели затрачено 5,6 млрд. рублей. Об этом, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, министр строительства региона Александр Орешков доложил руководителю департамента жилищной политики Минрегионразвития РФ Станиславу Придвижкину.

 

Жилищные условия селян улучшили на 13%

07.04.2011

Финансирование программы «Социальное развитие села до 2012 года» по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, началось в марте. Как сообщается на сайте регионального министерства сельского хозяйства, уже выдано 64 свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности.

 

Решили конкретизировать

05.04.2011

В министерстве жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области завершается внесение изменений в программу модернизации ЖКХ региона. Об этом было заявлено на совещании в региональном правительстве 5 апреля, где были рассмотрены вопросы подготовки объектов коммунального хозяйства к отопительному сезону 2011 – 2012 годов.

 

Негладко было на бумаге

05.04.2011

Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил предоставление финансовой поддержки Иркутской области. Как сообщается на сайте фонда, такое решение было принято в отношении шести регионов по итогам рассмотрения годовых отчетов, которое прошло 31 марта.

 

Ремонт квартир ветеранов: есть еще порох в пороховницах

31.03.2011

Депутаты поддержали инициативу администрации Иркутска продлить на 2011 год ремонт жилья участников войны за счет средств городского бюджета. Об этом сообщает пресс-служба думы города. Акция, приуроченная к 65-летнему юбилею Победы, была адресована в 2010 году участникам войны и ветеранским семьям, состоящим из инвалидов и участников боевых действий в годы ВОВ.

 

С точностью до ветерана

22.03.2011

Уточнить списки ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий – такое поручение дал губернатор Дмитрий Мезенцев сегодня на заседании организационного комитета «Победа». Как передает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, по данным на 1 марта 2011 года, в очереди на получение жилья зарегистрированы 5982 ветерана Великой Отечественной войны.

 

Матери Бурятии направили на жилищные кредиты 800 миллионов

22.03.2011

Более 2,6 тыс. семей направили средства материнского капитала на погашение жилищных кредитов свыше 800 млн рублей. Как отметили в отделении Пенсионного фонда по Бурятии, улучшение жилищных условий семьи с использованием кредитов – одно из наиболее популярных направлений использование материнского капитала.

 

Матери Бурятии купят жилья на миллиард

14.03.2011

2626 заявлений поступило от жителей Бурятии, имеющих право на получение материнского капитала, на использование средств для решения жилищного вопроса. Как сообщили корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по Бурятии, общая сумма по этим заявкам составляет 803,4 млн рублей.

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 37 из 44
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...