Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Финансы, ипотека

Понаженились тут

28.10.2011

На заседании думы Иркутска внесены изменения в муниципальную социальную программу «Молодым семьям города – доступное жилье». Об этом сообщает пресс-служба думы. Необходимость увеличения расходов вызвана значительным количеством молодых семей, вставших на учет в рамках реализации программы.

 

На программу строительства жилья добавили средств

28.10.2011

Депутаты Иркутска утвердили изменения в программу строительства жилья, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры. Как сообщает пресс-служба думы города, финансирование программы на 2011 год увеличено на 25,5 млн рублей.

 

Мост через Ангару достроим в кредит

26.10.2011

Иркутская область получила бюджетный кредит министерства финансов РФ в объеме 650 млн. рублей. Средства предназначены для строительства четвертого пускового комплекса мостового перехода через Ангару в Иркутске, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

 

Транш на жилье ветеранам придет в ближайшее время

24.10.2011

На обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в ближайшее время из федерального бюджета поступит в Иркутскую область очередной транш в размере 526 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

 

Ангарчане дали квартиры почти всем ветеранам

24.10.2011

В 2011 году все ветераны Отечественной войны и лица, приравненные к ним, вставшие на учёт в качестве нуждающихся в жилье в Ангарске, будут обеспечены социальными выплатами в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах».

 

"Жилище" освоено - да здравствует "Жилище"!

11.10.2011

Последние 120 молодых семей республики, стоявших в очереди на улучшение жилищных условий и вошедших в республиканскую целевую программу «Жилище», получили свидетельства на получение субсидий на жилье. Однако, как сообщил президент Бурятии Вячеслав Наговицын, программа продлена еще на пять лет.

 

На жилье для молодых в Бурятии потратили 300 миллионов

10.10.2011

В Бурятии подвели итоги республиканской целевой программы «Жилище», рассчитанной на 2003 -2010 годы. Как сообщил сегодня, 7 октября, министр образования Бурятии, заместитель председателя правительства по социальному развитию Алдар Дамдинов, за эти годы субсидии на приобретение жилья были предоставлены более 1,1 тыс. молодых семей и 720 молодым специалистам на общую сумму более 300 млн. рублей.

 

Программное переселение

ИРА «Восток-Телеинформ»   
10.10.2011

Программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, утверждена в Бурятии. Как сообщили в министерстве экономики республики, она будет реализована в два этапа. Первый этап включает подготовку нормативно-правовых актов. Согласно условиям второго этапа, территории вселения распространяются на шесть муниципальных образований – Баунтовский, Джидинский, Еравнинский, Селенгинский, Муйский, Тункинский районы, которые в свою очередь объединены в один «Прибайкальский макрорайон». Всего за два года будет переселено 259 семей или 1022 человека.

 

14 домов ремонтирует в Иркутске Фонд ЖКХ

06.10.2011

В текущем году в программу капитального ремонта жилых домов с участием средств Фонда содействия развитию ЖКХ в Иркутске попало 14 домов. Общая сумма средств, направленных на ремонт, превысила 57,491 млн руб., 14% от этой суммы составляют средства муниципалитета и 5% – средства жильцов. 

 

Иркутск может принять в собственность еще до десятка объектов недвижимости

06.10.2011

Более 40 объектов на сумму 627 млн рублей переданы в 2011 году в муниципальную собственность Иркутска. Наиболее значимые из них – это третья очередь моста через Ангару, котельная поселка «Искра», общеобразовательные школы №№ 19 и 24, три общежития, в том числе по ул. 30-й Дивизии, 23 предприятия «Иркутскслюда». 

 

Три тысячи бурятских ветеранов получили жилье

27.09.2011

На данный момент жильем в Бурятии обеспечено 3037 ветеранов - это 89% от общей численности нуждающихся ветеранов. Как сообщила министр социальной защиты населения РБ Наталья Хамаганова, исполненные финансовые обязательства по этому вопросу составили в общей сложности 2,8 млрд. рублей.

 

Методичное субсидирование

20.09.2011

В Приангарье утверждена методика распределения субсидий из федерального и областного бюджетов между муниципальными образованиями региона, участвующими в реализации областной государственной социальной программы «Молодым семьям – доступное жилье». Соответствующее постановление подписал губернатор Дмитрий Мезенцев, передает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

 

500 сирот получат на жилье по полмиллиона

20.09.2011

Субсидии на жилье в Бурятии до конца 2011 году получат 500 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщила сегодня, 19 сентября, руководитель республиканского агентство по делам семьи и детей Светлана Хабаркова, в октябре на эти цели из республиканского и федерального бюджетов будет выделено порядка 240 млн рублей.

 

Готовь заявку летом

19.09.2011

Иркутская область не подала заявку на распределение средств федерального бюджета, направленных на строительство сельских дорог. Об этом сообщил 16 сентября на заседании областного совета депутатских объединений партии «Единая Россия» депутат Государственной Думы РФ Виталий Шуба.

 

Облправительство, «Русал», АИЖК и ИРЖА обеспечат жильем сотрудников ТаАЗа

12.09.2011

Четырехстороннее соглашение о сотрудничестве подпишут правительство Приангарья, ОК «Русал», ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) и ОАО «Иркутское региональное жилищное агентство» (ИРЖА). Об этом сообщает пресс-служба ИРЖА. Подписание документа состоится 13 сентября во время VII Байкальского международного экономического форума.

 

Из халуп - в коттеджи

01.09.2011

31 августа правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Республики Бурятия на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома. Как отмечено на сайте фонда, это сделано с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в Бурятии на 2011 год.

 

Молодым опять у нас жилище

31.08.2011

Иркутской области выделена субсидия из федерального бюджета в размере 57 млн. рублей на обеспечение жильем молодых семей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

 

Не сократили, а уточнили

25.08.2011

Финансирование «Программы капитального ремонта объектов жилья и муниципальной собственности Иркутска» уменьшено на 42,5 млн рублей. Как сообщает пресс-служба думы города, это стало результатом уточнения стоимости работ после проведения торгов. Соответствующие изменения депутаты думы Иркутска утвердили на внеочередном заседании.

 

Бурятия получит 61 миллион от фонда ЖКХ

22.08.2011

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявку Республики Бурятия на предоставление финансовой поддержки на 2011 год. Как сообщает пресс-служба Фонда, согласно одобренной заявке республика получит 61,62 млн рублей, в порядке софинансирования регион выделит 24,04 млн рублей.

 

Соседям дали одобрям-с

17.08.2011

15 августа правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку республики Бурятия на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов на 2011 год. Об этом сообщается на сайте госкорпорации.

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 35 из 44
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...