Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Финансы, ипотека

Бурятия просит у Фонда ЖКХ более 215 миллионов

16.08.2011

15 августа Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принял к рассмотрению заявку Республики Бурятия на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 2011 году. Об этом сообщается на сайте фонда ЖКХ.

 

Сиротам купили квартиры на 2,7 миллиона

16.08.2011

Мэр Ангарского района Владимир Жуков вручил накануне детям-сиротам ключи от трёх однокомнатных квартир, расположенных в 94 и 277 кварталах Ангарска. Сейчас новосёлы занимают муниципальное жильё по договору социального найма, но после оформления прописки смогут приватизировать квартиры и стать их полновластными хозяевами. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципатитета.

 

Дорожную стройку подстраховали на "ярд"

Восток-Телеинформ   
29.07.2011

Страховое акционерное общество «Гефест» застраховало строительство участка автодороги Култук-Монды в Бурятии на 1 миллиард рублей. Как сообщила пресс-служба правительства РБ, в страховое покрытие включены риски ошибок проектирования и противоправных действий третьих лиц.

 

Материнский капитал - на крышу над головой

Редактор раздела   
25.07.2011

В Иркутской области 12 103 семьи направили 3,9 миллиарда рублей на погашение жилищных кредитов за счет средств материнского капитала, из них 3 756 семей – в I полугодии текущего года, сообщает пресс-служба регионального отделения пенсионного фонда России.

 

Заявка принята

20.07.2011

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принял к рассмотрению заявку Иркутской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья в 2011 году. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

Регистрация ипотеки подросла на 90 процентов

12.07.2011

Рост ипотеки жилых помещений по отношению к иным объектам недвижимости в Иркутской области остается стабильно высоким. По итогам первого полугодия текущего года этот показатель составил 8333 случаев, что на 90% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом за пять месяцев 2011 года общий показатель зарегистрированной ипотеки составил 12 835.

 

Исправили ошибки -- получаем деньги

12.07.2011

Иркутская область вошла в белый список из 27 регионов, которым, по состоянию на 8 июля, возобновлена финансовая поддержка Фонда ЖКХ. Как сообщается на сайте Фонда, в числе лидеров – республики Алтай, Адыгея, Карелия, Ингушетия, Калмыкия, Хакасия, Красноярский, Краснодарский, Камчатский и Пермский края, Архангельская, Вологодская, Кировская, Нижегородская, Новгородская, Смоленская, Челябинская, Калужская, Калининградская, Волгоградская, Астраханская, Псковская, Свердловская, Курганская и Тульская области, а также Чукотский автономный округ.

 

На капремонт запланировали 271 миллион

12.07.2011

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил областную адресную программу по проведению в 2011 году капитального ремонта многоквартирных домов. Согласно документу, сообщает пресс-служба губернатора и правительства, в Приангарье будут капитально отремонтированы 150 многоквартирных домов в 15 муниципальных образованиях.

 

На переселение БАМовцев дадут миллиард

11.07.2011

Утверждена областная долгосрочная целевая программа «Переселение граждан из жилых помещений, расположенных в зоне Байкало-Амурской магистрали, признанных непригодными для проживания и жилых помещений с высоким уровнем износа на 2011 – 2015 год». Соответствующее распоряжение подписал губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. На реализацию программы планируется направить 1,042 млрд. рублей, в том числе из федерального бюджета – 521,1 млн. рублей, из областного – 484,1 млн. рублей, из бюджетов муниципальных образований – 37 млн. рублей.

 

Бурятия все-таки получит деньги из Фонда ЖКХ

07.07.2011

39 млн рублей, как ожидается, поступит в Бурятию в 2011 году из Фонда ЖКХ по принятой  пятой заявке от региона. Кроме того, как отмечает министерство строительства и модернизации ЖКХ Бурятии, планируется сформировать еще две заявки: на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2011 году (сумма 60,4 млн.рублей) и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда (153 млн.рублей).

 

ИРЖА наращивает темпы жилищного кредитования

06.07.2011

При участии ОАО «Иркутское региональное жилищное агентство» в первом полугодии 2011 года выдано 40 ипотечных кредитов на приобретение жилья, что на 58% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает региональное минимущества.

 

БАМ расселяют со скоростью полторы тысячи человек в год

29.06.2011

Пять тысяч человек будут переселены из зоны БАМ в Бурятии до 2015 года. Как сообщил на очередной сессии Народного Хурала президент республики Вячеслав Наговицын в ходе своего доклада о работе правительства региона в 2010 году, на эти цели на 2011-2015 годы выделено из федерального бюджета 1,5 млрд. рублей.

 

На переселение БАМа выделяют полтора миллиарда

22.06.2011

Вчера на выездном заседании правительства Иркутской области был одобрен проект долгосрочной целевой программы «Переселение граждан из жилых помещений, расположенных в зоне БАМа, признанных непригодными для проживания, и (или) жилых помещений с высоким уровнем износа (более 70 процентов) на территории Иркутской области, на 2011 – 2015 годы». На финансирование программы планируется направить 1,42 млрд рублей.

 

Деньги на бочку!

22.06.2011

Республике Бурятия все же придется вернуть средства в Фонд реформирования ЖКХ: речь идет о 19 млн рублей, расходование которых Фонд признал нецелевым использованием. Как пояснил в ходе своей пресс-конференции 20 июня президент Бурятии Вячеслав Наговицын, «по логике Фонда есть факт нецелевого использования» и республика вернет деньги, хотя точку зрения руководства Фонда и не разделяет.

 

Жилищные субсидии для северян поправили

21.06.2011

В минувшую пятницу на пленарном заседании Государственная Дума РФ приняла во втором чтении поправки в федеральный закон «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей». В частности, была одобрена поправка по механизму финансирования расходов, среди авторов которой - депутат Государственной Думы ФС РФ Виталий Шуба.

 

На дороги Бурятии направят миллиард

21.06.2011

В 2011 году на развитие сети автомобильных дорог регионального значения в Бурятии будет направлено 1058,7 млн  рублей. В том числе из федерального бюджета – 450 млн  рублей и республиканского бюджета – 608,7 млн рублей.

 

Фонд ЖКХ снова отказал Бурятии

15.06.2011

10 июня на заседании правления Фонда содействия реформированию ЖКХ рассмотрена информация об итогах выездной проверки, проведенной в республике Бурятия. Как сообщается на сайте фонда, выявлен факт приобретения за счет средств госкорпорации дополнительных площадей жилых помещений, не предусмотренных региональной адресной программой. А это является нецелевым использованием средств фонда и прямым нарушением 185-ФЗ. Правление Фонда ЖКХ приняло решение приостановить предоставление региону финансовой поддержки.

 

Виталий Шуба: к концу года окончательно решится вопрос финансирования жилья для ветеранов

14.06.2011

Очередное рабочее совещание руководства областного парламента с участием первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, депутата от Иркутской области Виталием Шубой состоялось в Законодательном Собрании области. В ходе встречи обсуждались вопросы формирования дорожного фонда, субсидирования пригородных перевозок, обеспечения Ветеранов Великой Отечественной войны жильем и выплаты жилищных субсидий гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, а также реструктуризации просроченной задолженности бюджетных организаций во внебюджетные фонды, образовавшейся до 2001 года.

 

64 миллиарда за три года на борьбу с главной бедой направила Бурятия

10.06.2011

64 млрд рублей было направлено на строительство и реконструкцию автодорог в Бурятии за три последних года. Об этом 9 июня в ходе парламентских слушаний по исполнению программы социально-экономического развития за 2008-2010 годы сообщила в Народном Хурале министр экономического развития Бурятии Татьяна Думнова.

 

Фонд ЖКХ дал Приангарью второй шанс

10.06.2011

Финансирование Иркутской области из Фонда содействия реформированию ЖКХ может быть возобновлено, как только регион предоставит в госкорпорацию ряд документов. Это стало возможным благодаря изменениям, внесенным в закон «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 36 из 44
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...