Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

Директора Ассоциации застройщиков города Иркутска отправили под стражу

По инф. Телеинформа   
15.03.2022

В Ассоциации застройщиков города Иркутска (АЗГИ) прокомментировали ситуацию с уголовным преследованием директора предприятия Елены Энгельгардт.

 

Всё законно: мэрия прокомментировала ситуацию с землёй бывшего городка ИВВАИУ

По инф. Телеинформа   
13.01.2022

Разрешение на строительство многоквартирных домов в районе бывшего городка ИВВАИУ выдано в соответствии с законодательством. Об этом заявили в администрации Иркутска в ответ на данные, обнародованные СУ СКР по Иркутской области.

 

Следственный комитет разбирается с земельными махинациями в городке ИВВАИУ

По инф. Телеинформа   
12.01.2022

СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту превышения должностных полномочий и покушения на мошенничества при выделении в аренду земли в границах городка бывшего ИВВАИУ в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Грибок и «левые» жильцы: прокуратуру шокировали студенческие общежития в Приангарье

По инф. Телеинформа   
10.12.2021

Прокуратура провела ревизию общежитий при профессиональных и высших образовательных учреждениях Иркутской области.

 

Дом-памятник в Иркутске освободили от незаконной пристройки

По инф. Телеинформа   
16.09.2021

В центре Иркутска снесли капитальный пристрой к объекту культурного наследияУсадьбе Власова на улице Урицкого. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

 

Глава Минстроя РФ оценил потенциал жилищного строительства в Приангарье

По инф. Телеинформа   
04.08.2021

В Иркутской области в рамках рабочей поездки Михаила Мишустина по Дальнему Востоку и Сибири побывал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин. Глава Минстроя России посетил территорию бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ), где ведутся работы по строительству Суворовского училища, и площадки комплексной застройки.

 

КСП сообщила о плохом финансировании расселения ветхого жилья в Приангарье

По инф. Телеинформа   
28.06.2021

В Иркутской области до 2024 года планируется расселить 1 тысячу 134 ветхих и аварийных домов площадью более 400 квадратных метров, в которых проживают 22,8 тысяч человек. Однако при существующих темпах финансирования дома, входящие в реестр, будут расселены не ранее 2031 года. Об этом со ссылкой на заместителя председателя регионального КСП Юлию Махтину сообщает пресс-служба ЗС Иркутской области.

 

Хозяйка новостройки отсудила 300 тысяч за «утепление стен» пенопластом

По инф. Телеинформа   
17.06.2021

Жительница Иркутского района через суд взыскала расходы на устранение недостатков приобретенного дома.

 

В Иркутске отправляют под суд недобросовестного застройщика

По инф. Телеинформа   
20.04.2021

В Иркутске под суд пойдет застройщик, обвиняемый в присвоении денег дольщиков.

 

В тюрьму отправился ещё один фигурант громкого дела «чёрных риелторов» из Иркутска

По инф. Телеинформа   
31.03.2021

Иркутский областной суд вынес приговор еще одному подозреваемому по делу «чёрных риелторов» 15-летней давности.

 

Главу Тайшета и нескольких чиновников будут судить за махинации с жильём сирот

По инф. Телеинформа   
10.03.2021

Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы Тайшета, его заместителя, бывшего начальника жилищного отдела министерства имущественных отношений Иркутской области и двух директоров юридических лиц.

 

КСП Приангарья: долгострои расплодились из-за неэффективных расходов

По инф. Телеинформа   
19.02.2021

Контрольно-счетная палата Иркутской области проверила ситуацию с объектами незавершенного строительства региона.

 

В Иркутске собрались пересчитать ветхие дома

По инф. Телеинформа   
09.02.2021

В Иркутске проведут инвентаризацию ветхого и аварийного жилья, сообщает пресс-служба мэрии. Такое поручение в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности дал мэр Руслан Болотов.

 

Подрядчиков Приангарья заставили править огрехи в недавно отремонтированных домах

По инф. Телеинформа   
26.01.2021

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) Иркутской области ведет претензионную работу с подрядными организациями, выполнявшими капремонт МКД с 2016 по 2019 год, по 26 адресам. Об этом сообщает пресс-служба регправительства со ссылкой на гендиректора ФКР Вадима Лысова.

 

Фонд капремонта Приангарья отсудил 500 миллионов у оскандалившегося подрядчика

По инф. Телеинформа   
25.01.2021

Арбитражный суд Иркутской области взыскал с компании «Звезда», которая в 2018 году сорвала сроки замены лифтов в жилых домах Ангарска, 515 млн рублей в пользу Фонда капремонта региона за невыполнение договоров.

 

Хозяев домов-памятников в Приангарье оштрафовали на 700 тысяч

По инф. Телеинформа   
22.01.2021

Суды Иркутской области в 2020 году рассмотрели 60 исков по охране памятников истории и культуры. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 

В домах граждан массово поищут незаконные перепланировки

По инф. rosbalt.ru   
21.01.2021

В России начались массовые проверки квартир для выявления незаконных перепланировок. Оштрафовать могут как за снос стен и дополнительно протянутые трубы, так и за менее значительные изменения, к примеру, за снятую дверь в кухне.

 

Аренда жилья вот-вот попадет «под колпак» государства

По инф. rosbalt.ru   
14.01.2021

Российские власти намерены усилить контроль за сдачей жилья в аренду, и Минстрой уже готовит соответствующий законопроект.

 

Фонд капремонта Иркутска жаловаться изволит: 4 миллиарда ему задолжали

По инф. Телеинформа   
16.12.2020

В Приангарье на 15 декабря 2020 года суммарная задолженность за капитальный ремонт жилья составила около 4 млрд рублей. Об этом в прямом эфире на страницах правительства Приангарья в соцсетях сообщил глава Фонда капремонта МКД Иркутской области Вадим Лысов.

 

Расселение аварийных домов Иркутска, видимо, затянется. Застройщик «кинул» мэрию

По инф. Телеинформа   
07.10.2020

Администрация Иркутска расторгнет контракты с застройщиком ЖК «Огни города». Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на начальника департамента жилищной политики аппарата администрации Иркутска Елену Пешкову.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...