Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

В рядах "обманутых дольщиков" остаются 1212 человек

По инф. Телеинформа   
13.05.2016

Права 60 обманутых дольщиков восстановлены с начала 2016 года, два объекта исключены из списка проблемных. Оба расположены в Иркутске – по адресам: улица Ядринцева, 33 и улица Сергеева, 3. Такие данные были озвучены на заседании комиссии по вопросам, связанным с исполнением застройщиками своих обязательств перед гражданами, участвующими в долевом строительстве в Иркутской области, сообщает пресс-служба регправительства.

 

За иркутским жилстроительством снова будет присматривать Денис Воронов

По инф. Телеинформа   
18.04.2016

Руководителем службы государственного жилищного надзора Иркутской области с 13 апреля назначен Денис Воронов. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Сергей Левченко.

 

Подрядчики-халтурщики обогатили иркутский Фонд капремонта на 225 тысяч

По инф. Телеинформа   
15.04.2016

Фонд капремонта Иркутской области оштрафовал на 255 тысяч рублей четырех подрядчиков, выполнявших работы некачественно или отстававших от сроков сдачи.

 

Иркутских строителей массово пожурили за антисанитарию

По инф. Телеинформа   
14.04.2016

В Иркутске в рамках месячника по санитарной очистке города проверили 70 стройплощадок на соблюдение требований к чистоте колес выезжающего со строительных площадок транспорта. В итоге было выдано 51 предписание о приведении территорий в соответствие с правилами благоустройства города, выявлено 20 нарушений.

 

Самострой на Волжской, 13: дело идет к сносу

По инф. Телеинформа   
01.04.2016

В Иркутске вынесен запрет на эксплуатацию самовольно построенного нежилого здания по адресу Волжская, 13.

 

Дольщиков "Порт-Артура" ждут в полиции с квитанциями

По инф. Телеинформа   
29.03.2016

Дольщиков с первой по четвертую блок-секций иркутского ЖК «Порт-Артур» приглашают в главное следственное управление МВД по Иркутской области в связи с бухгалтерской судебной экспертизой.

 

Иркутскому Дому быта нужен ремонт: арендаторов попросят на выход

По инф. Телеинформа   
29.03.2016

В Иркутске планируется закрыть на капитальный ремонт Дом быта на улице Урицкого. Об этом сообщила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Маргарита Ли в ходе выездной комиссии.

 

Собственники подвала замахнулись на слишком многое...

По инф. Телеинформа   
28.03.2016

В Иркутске на улице Горького реконструкция многоквартирного дома проводилась без согласия жильцов.

 

Незаконный подземный паркинг суд решил сравнять с землей

По инф. Телеинформа   
25.03.2016

Иркутский областной суд обязал группу собственников снести самовольно построенный подземный паркинг на улице Ширямова. Об этом сообщили в департаменте контроля администрации Иркутска.

 

Прокуроры вмешались в конфликт ООО «СК Новый дом» с работниками

По инф. Телеинформа   
21.03.2016

В Иркутске после вмешательства прокуратуры погашены долги по зарплате работникам строительной компании в размере более 3,7 млн рублей.

 

Дольщиков "Порт-Артура" приглашают в полицию

По инф. Телеинформа   
17.03.2016

Следователи главного следственного управления ГУ МВД по Иркутской области 21-22 марта приглашают дольщиков 1-4 блок-секций ЖК «Порт-Артур» для проведения следственных действий.

 

В Бурятии началась охота на "серых арендодателей"

По инф. Восток-Телеинформа   
14.03.2016

Рейды по выявлению «серых» арендодателей, уклоняющихся от уплаты налогов, проходят в Бурятии. Из-за сокрытия этого вида доходов бюджет республики ежегодно не дополучает порядка 20 миллионов рублей, сообщает пресс-служба министерства экономики Бурятии.

 

Строители соцобъектов Иркутской области напряглись в ожидании ревизий

По инф. Телеинформа   
10.03.2016

В Приангарье в рамках актуализации плана мероприятий по повышению эффективности расходов необходимо провести ревизию всех строительных объектов сферы образования, которые начаты, но не имеют перспективы завершения в 2016 году, сообщает пресс-служба регправительства.

 

Госдума ужесточила требования к застройщикам

По инф. rosbalt.ru   
20.02.2016

Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий требования к застройщикам домов в рамках долевого строительства, передает корреспондент «Росбалта».

 

Экспертизу "Бедового дворца" поручили Политеху

По инф. Телеинформа   
16.02.2016

Арбитражный суд Приангарья постановил назначить комплексную судебную строительно-техническую экспертизу Ледового дворца в Иркутске.

 

На стройплощадке "Байкалбизнесстроя" обнаружены незаконные узбеки

По инф. Телеинформа   
01.02.2016

Приставы приостановили на 20 суток строительство здания в шелеховском посёлке Молодёжный. Таким образом суд решил наказать компанию-застройщика ООО «Байкалбизнесстрой», которая нелегально привлекла для работ мигрантов.

 

Эпопея "Порт-Артура": впереди - строительно-техническая экспертиза

По инф. Телеинформа   
29.01.2016

В Иркутске следователи встретились с дольщиками жилого комплекса «Порт-Артур». На мероприятии обсудили пути выхода из сложившейся ситуации, акцентировав внимание на важности скорейшего проведения судебной строительно-технической экспертизы, осуществление которой пока возможно не ранее марта 2017 года.

 

Иркутский застройщик оштрафован на полмиллиона за просрочку сдачи объекта

По материалам Телеинформа   
26.01.2016

Иркутский областной суд взыскал с одной из строительных компаний Иркутска более полумиллиона рублей за то, что застройщик не сумел сдать дом в срок. Более 200 тысяч рублей составила неустойка.

 

В Бурятии прокуроры защитили детские сады от автозаправок

По инф. Восток-Телеинформа   
18.01.2016

Прокуратура Бурятии запретила строительство автозаправочной станции рядом с тремя детскими садами. С соответствующим требованием в ведомство ранее обратились активисты общероссийского народного фронта. Как сообщает пресс-служба ОНФ, заправка строится на пересечении ул. Жуковского и Маяковского.

 

На строительство развлекательного комплекса привлекались деньги "квартирных дольщиков"

По инф. Телеинформа   
15.01.2016

В Иркутске руководителя одной из строительных организаций обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...