Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

Проблемы жилстроительства попали под горячую руку Путина

По инф. rosbalt.ru   
28.09.2017

Президент РФ Владимир Путин раскритиковал действия ведомств, курирующих строительство жилья. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

 

"Нехорошим домом" на Байкальской, 244 займутся силовики

По инф. Телеинформа   
26.09.2017

Активисты ОНФ сообщили в Следственный комитет и в прокуратуру Иркутской области о небезопасном состоянии дома на улице Байкальская № 244 в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба иркутского отделения движения.

 

Руслан Болотов высказался о жилищно-переселенческих проблемах Братска

По инф. Телеинформа   
22.09.2017

Врио председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов на встрече в Клубе публичной политики в Иркутске 20 сентября назвал одной из главных причин отставания по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в двух территориях неисполнение обязательств местными администрациями и застройщиками.

 

Антимонопольщики: мэрия Улан-Удэ сильно спешила с раздачей земли в аренду

По инф. Восток-Телеинформа   
21.09.2017

Бурятское УФАС России 21 сентября признало МУ «Управление по муниципальным закупкам Администрации Улан-Удэ» нарушившим антимонопольные требования к торгам. Нарушения выявлены по итогам торгов земельными участками - извещение о проведении аукционов на право заключения договоров аренды было размещено в январе текущего года в Муниципальном вестнике Улан-Удэ.

 

Омбудсмен Валерий Лукин не взялся защитить клиентов "МетРоссо"

По инф. Телеинформа   
20.09.2017

К уполномоченному по правам человека в Иркутской области Валерию Лукину обратились жильцы 12-этажного жилого дома по ул. Пискунова, 40 в Иркутске (застройщик – скандально известное ООО «МетРоссо») с жалобой на неправомерные, по их мнению, действия администрации города по сносу этого здания.

 

Иркутянка отказалась сама сносить незаконную трехэтажку. Все равно снесли...

По инф. Телеинформа   
06.09.2017

В Иркутске демонтировали незаконно построенное здание по адресу улица Комсомольская, 20.

 

Непрошеные гости в доме. Уйди, противный!

ИА БайкалИнформ   
28.08.2017

Каждый хозяин склонен по-своему любить свой дом. Украшать его красивым ремонтом, стильной мебелью, современными интерьерными «штучками». Но иногда в этот тщательно созданный уютный мир приходят непрошеные посетители – насекомые, которые определенно мешают человеку комфортно существовать в своем жилище. Остановимся на самых неприятных и нередко встречающихся.

 

Иркутская мэрия требует с "Высоты" гарантийку на 217 млн

По инф. Телеинформа   
25.08.2017

Администрация Иркутска направила претензию в адрес ООО «Сибкомплектмонтаж» с требованием до 8 сентября предоставить банковскую гарантию на сумму 217 млн рублей.

 

Народу рассказали как тестируется бурятский асфальт

По инф. Восток-Телеинформа   
23.08.2017

Сегодня, 23 августа, состоялся пресс-тур для республиканских СМИ в испытательную лабораторию ГКУ «Бурятрегионавтодор». Здесь проводятся испытания образцов асфальта, песка, щебня и других минеральных составляющих дорожного покрытия, который применяется, в том числе в рамках реализации приоритетного президентского проекта «Безопасные и качественные дороги» в пределах Улан-Удэнской агломерации.

 

Мэрия Иркутска резко недовольна "Высотой"

По инф. Телеинформа   
21.08.2017

Администрация Иркутска планирует расторгнуть договор развития застроенных территорий с ООО «Сибкомплектмонтаж» в одностороннем порядке. Об этом на встрече с жителями дома № 129 на улице Пискунова заявила заместитель мэра – руководитель аппарата администрации города Маргарита Ли.

 

Иркутский застройшик дважды продал одну квартиру. Пойдет в суд...

По инф. Телеинформа   
09.08.2017

В Иркутске дело недобросовестного руководителя одной из компаний-застройщиков передано в суд.

 

В Ангарске под снос пошли незаконные капитальные гаражи

По инф. Телеинформа   
27.07.2017

В Ангарске впервые снесены незаконно построенные капитальные сооружения – гаражи в 33-м микрорайоне. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

 

В Иркутской области подсчитали число "проблемных объектов". И обещают сократить число их жертв...

По инф. Телеинформа   
20.07.2017

В Иркутской области к началу 2017 года насчитывалось 15 «проблемных» объектов долевого строительства. Два из этих объектов уже выведены из этого списка. Проблемы еще трех планируется решить до конца года, сообщает пресс-служба регправительства.

 

Братскую мэрию подгоняют со стройкой для переселенцев

По инф. Телеинформа   
18.07.2017

Обязательства, которые дали власти Братска во время визита в муниципалитет председателя наблюдательного совета Фонда содействия реформирования ЖКХ Сергея Степашина и гендиректора фонда Константина Цицина, не исполнены.

 

Подрядчика в Магистральном заставят строить 20 домов через суд

По инф. Телеинформа   
10.07.2017

Прокуратура Казачинско-Ленского района требует, чтобы ООО «Стройгрупп» выполнило обязательства по строительству жилья в поселке Магистральный.

 

В Бурятии энергетики "выкуривают" постройки в зоне ЛЭП

По инф. Восток-Телеинформа   
30.06.2017

Факты строительства объектов под линиями электропередач фиксируются представителями филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» (входит в группу компаний «Россети»). Даже угроза жизни и электротравмы не пугает некоторых граждан. Дела по выявленным фактам будут решаться в судебном порядке. В одном из случаев жилой дом построили прямо под воздушной линией 110 киловольт, хотя по закону строительство ближе, чем за 20 метров от крайнего провода, запрещено. По решению суда строению грозит снос.

 

Братск: подрядчика по расселению трущеб подозревают в крупном хищении

По инф. Телеинформа   
28.06.2017

Глава компании, которая строит в Братске дома под расселение ветхого и аварийного жилого фонда, подозревается в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

 

Конституционный суд: вымороченные квартиры — законное имущество!

По инф. rosbalt.ru   
23.06.2017

Конституционный суд (КС) запретил властям отнимать у добросовестного покупателя проданную ему мошенниками недвижимость, признав при этом оспариваемую ст. 302 Гражданского кодекса (ГК) соответствующей основному закону, пишет газета «Коммерсант».

 

Московская инспекция проверит ход расселения трущоб в Братске

По инф. Телеинформа   
23.06.2017

В Братске 23 июня с рабочим визитом находятся председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин и генеральный директор Фонда Константин Цицин. Они проверят ход реализации программы расселения аварийного жилого фонда, сообщает пресс-служба регправительства.

 

Для сирот в Бурятии построили бракованное жилье. Подрядчик "сурово наказан": аж на 300 тыс...

По инф. Восток-Телеинформа   
02.06.2017

Компанию, которая строила дома детям-сиротам, оштрафовали на сумму 300 тысяч рублей. Об этом накануне, 1 июня на своей пресс-конференции сообщил депутат Госдумы от Бурятии Николай Будуев. По его словам, при проверке и сдаче домов, несмотря на все недостатки, застройщику подписали все акты выполненных работ и оплатили строительство фактически бракованного жилья.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...