Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

Сельский глава нарушил условия госзакупок "под переселение"

По инф. Телеинформа   
30.11.2016

Главу администрации Среднемуйского сельского поселения Усть-Удинского района оштрафовали на 20 тысяч рублей за изменение условий контракта на строительство жилых домов.

 

В Бурятии фирма-застройщик оштрафована: нарушались права дольщиков

28.11.2016

ОАО «Промгражданстрой» привлечено к административной ответственности за нарушение прав дольщиков. Проверкой Управления Роспотребнадзора по Бурятии установлено, что компания включала в договор условия, ущемляющие положение потребителей, сообщается на сайте ведомства.

 

Неучтенный автокран обернулся неприятностями

28.11.2016

В Северобайкальском районе Бурятии прокуратура при проверке обнаружила незарегистрированный автомобильный кран. Производственный объект IV класса опасности использовало ООО «БайкалТрансГео», хотя местонахождения опасного производственного объекта не зарегистрировано в государственном реестре опасных производственных объектов. Об этом сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на республиканскую прокуратуру.

 

Выбираем хорошее жилье: советы экспертов

Редактор раздела   
24.11.2016

Улучшение жилищных условий сопровождается решением многочисленных проблем. Чтобы с ними удачно справиться, важно обладать необходимой информацией. Независимо от того, приобретаете квартиру в новостройке или покупаете недвижимость на вторичном рынке, взвесьте все обстоятельства и проведите анализ рынка недвижимости.

 

В 40 местах иркутяне смогут порыбачить зимой

ИА БайкалИнформ   
23.11.2016

 

Многие рыбаки уже выходят на Ангару ловить рыбу. Но в настоящий момент это рискованно для жизни, так как толщина льда на реке равна всего 2-4 см. Сотрудники ГИМС устанавливают предупреждающие об угрозе для жизни таблички и  проводят профилактическую работу с населением.

 

Скандал в Улан-Удэ: девелопер делового центра «Форум» обидел несовершеннолетних сирот

По инф. Восток-Телеинформа   
21.11.2016

Прокуратура понудила ООО «Икат-Плюс» выплатить компенсацию 11 –летним братья-сиротам, жилье которых компания снесла для строительства в центре Улан-Удэ делового центра «Форум». Под снос пошел по ул.Профсоюзная, 18, где за детьми были закреплены комнаты в коммунальной квартире, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

 

По данным властей, в Иркутской области осталось 16 проблемных объектов

По инф. Телеинформа   
16.11.2016

С начала 2016 года в Иркутской области восстановили права 142 обманутых дольщиков. С января по октябрь количество проблемных объектов сокращено на четыре, их осталось 16.

 

Прокуроры инвентаризируют сибирские долгострои

По инф. Телеинформа   
09.11.2016

В Сибирском федеральном округе в результате проверок Генпрокуратуры с января по сентябрь было выявлено около 170 объектов незавершенного строительства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Чиновники мэрии Улан-Удэ раздали землю садоводам: халатно, но не уголовно

По инф. Восток-Телеинформ   
08.11.2016

Уголовное дело в отношении председателя комитета по управлению имуществом и землепользованию администрации Улан-Удэ Анастасии Кузовлевой и ее заместителя Ирины Муруева прекращено в связи с отсутствием в их действиях состава преступления. Как сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета по Бурятии, в действиях Кузовлевой выявлены признаки халатности. Однако уголовная ответственность ей не грозит, поскольку размер ущерба не превышает 1,5 миллиона рублей.

 

Капремонт: допуск к "вкусному пирогу" - дорого стоит

По инф. rosbalt.ru   
25.10.2016

ФАС пресекла нарушения при отборе подрядчиков для капремонта многоквартирных домов.

 

Подрядчик на халтурный капремонт столкнулся не просто с "капризными жильцами", а с ОНФ

По инф. Телеинформа   
21.10.2016

В иркутской девятиэтажке №207а по улице Байкальская после завершенного капремонта протекает крыша, через отремонтированные межпанельные швы в квартиры попадает вода, не работают мусоропровод и вентиляция, запах канализации из подвала распространяется до верхних этажей.

 

В Иркутске зафиксировано 17 "проблемных строек"

По инф. Телеинформа   
10.10.2016

В Иркутске 17 объектов долевого строительства с общим количество участников 1182 человека, являются проблемными. Об этом 10 октября на круглом столе рассказал представитель Госстройнадзора Иркутской области Павел Халзанов.

 

Земля в зоне ЛЭП "под застройку" - очень дешево... В чем подвох?

По инф. Восток-Телеинформа   
05.10.2016

В Бурятии в очередной раз выявили случай несанкционированной застройки в охранных зонах линий электропередач. Жилой дом построили прямо под воздушной линией 110 киловольт. По закону запрещено строительство ближе, чем за 20 метров от крайнего провода, но, как известно некоторым людям закон не писан. Теперь по решению суда строению грозит снос, сообщили в пресс-службе компании.

 

Гендиректору «Восток-Строя» светит уголовка за долги перед работниками

По инф. Телеинформа   
05.10.2016

В Иркутске в отношении генерального директора строительного предприятия за невыплату заработной платы возбудили уголовное дело. Нарушение трудового законодательства в ООО «Восток-Строй» выявила прокуратура Свердловского района города.

 

Власти Лондона заинтересовало: "А кто это у нас недвижку скупает?"

По инф. rosbalt.ru   
30.09.2016

Мэрия британской столицы объявила о начале масштабной проверки иностранных инвесторов в недвижимость Лондона. Об этом сообщил мэр города Садик Хан в интервью Guardian.

 

Иркутянка неудачно "сэкономила" на налогах при продаже дома

21.09.2016

Следователи регионального СКР возбудили уголовное дело в отношении иркутянки по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере. Она продала свой дом с земельным участком за 9,6 млн рублей вместо 500 тысяч, которые были указаны в договоре купли-продажи, и не заполнила соответствующую налоговую декларацию.

 

"Кусочек личного моря" не удалось отстоять в суде

По инф. Телеинформа   
05.09.2016

В ходе проверки в 20-метровой береговой полосе Иркутского водохранилища был обнаружен металлический забор. Природоохранный прокурор потребовал от горожанина, который возвёл ограждение на бетонном фундаменте, демонтировать его.

 

У застройщика «Торговый дом ИЗКВ» - проблемы "изнутри" и "снаружи"

По инф. Телеинформа   
30.08.2016

В Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении застройщика ООО «Торговый дом ИЗКВ». Выяснилось, что часть квартир в строящемся многоквартирнике по улице Ядринцева, 33 принадлежит генподрядчику – ООО «СибИнвест».

 

Бурятский дорожно-строительный "Магнат" стал официальным "недобросовестным поставщиком"

По инф. Восток-Телеинформа   
29.08.2016

Комиссия Бурятского УФАС включило ООО «Магнат», занимавшееся обустройством дороги в Курумканском районе Бурятии, в реестр недобросовестных поставщиков. Компания в срок не выполнила работы по повышению уровня обустройства автодороги, сообщает Бурятское управление федеральной антимонопольной службы.

 

В Иркутской области будет официальный реестр подрядчиков на капремонт

По инф. Телеинформа   
10.08.2016

Реестр подрядных организаций для выполнения работ по капремонту будет формировать министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Приангарья. Это решение 10 августа было принято на совещании по изменению организации капитального ремонта общего имущества МКД.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...