Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

Сектанты снова «прихватизировали» федеральную землю – на сей раз австрийцам её подарили

по инф. Телеинформа   
29.09.2020

В Железногорске-Илимском местная религиозная организация Свидетелей Иеговы незаконно пожертвовала в пользу единоверцев из Австрии здание площадью 166 квадратных метров и земельный участок площадью 964 квадратных метра, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

 

Сектанты в Приангарье незаконно продали дом и землю. А должны были государству отдать

по инф. Телеинформа   
16.09.2020

Прокуратура Чунского района провела проверку исполнения законодательства в сфере распоряжения государственной собственностью в связи с ликвидацией Религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и её местных религиозных организаций на основании решения Верховного Суда РФ от 20 апреля 2017 года.

 

МЧС посчитало пожароопасными две сотни иркутских высоток

по инф. Телеинформа   
11.09.2020

Управляющую компанию, обслуживающую ЖК «Сантоки» в Иркутске, оштрафовали на 75 тысяч рублей за нарушение требований пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

 

В Иркутске частично обрушились два здания: говорят, реконструкция виновата

по инф. Телеинформа   
09.09.2020

Специалисты МКУ «Безопасный город» Иркутска обратились в полицию по факту частичного обрушения зданий на улицах Лапина, 1Б и Карла Маркса, 26Б. Строения находятся в муниципальной собственности и имеют общую несущую стену с соседним, находящимся в частной собственности зданием, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Жильцы остались недовольны тем, что Фонд капремонта сделал с их домом

по инф. Телеинформа   
01.09.2020

Прокуратура Ленинского района Иркутска выявила в деятельности Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области нарушения федерального законодательства. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

 

Экс-замминистра строительства Иркутской области уволили «в связи с утратой доверия»

по инф. Телеинформа   
31.08.2020

Министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области исполнило решение суда и изменило формулировку в распоряжении об увольнении бывшего замминистра строительства Евгения Липатова. Чиновник, прежде ушедший в отставку по собственному желанию, уволен в связи с утратой доверия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

 

Умельцы из Ангарска превратили жилой дом в бизнес-центр

по инф. Телеинформа   
27.08.2020

В Ангарске без согласия трети собственников многоквартирного жилого дома обустроили нежилые помещения в здании, оборудовав отдельный вход с улицы. Принятый мэрией города незаконный правовой акт отменен.

 

Портит вид двора и угрожает детям: жители многоэтажки ополчились на недострой

по инф. Телеинформа   
30.07.2020

Сноса недостроенного коммерческого объекта, расположенного у дома №3 на бульваре Космонавтов, добилась председатель думы Братска, член фракции «Единая Россия» Лариса Павлова.

 

Директора агентства недвижимости из Ангарска уличили в махинациях

по инф. Телеинформа   
27.07.2020

Следователи следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области предъявили обвинение директору агентства недвижимости в совершении ею больше 10 фактов мошенничества при оформлении сделок купли-продажи квартир в Ангарске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Власти озаботились пожарной безопасностью многоэтажек. Кому и когда ждать проверки?

по инф. Телеинформа   
24.07.2020

В Иркутске по поручению врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева до конца июля проверят 161 многоквартирный жилой дом высотой более 16 этажей.

 

Иркутяне «усовершенствовали» крышу высотки площадкой для шашлыков

по инф. Телеинформа   
22.07.2020

В Иркутске на крыше высотки в ЖК «Каскад» жители незаконно установили мангал. Нарушение выявили в ходе рейда сотрудники ГУ МЧС по Иркутской области. Проверки проходят в Иркутске в связи с недавним пожаром в ЖК «Сантоки».

 

В Иркутске арестовали директора строительной фирмы – он должен дольщикам 200 миллионов

по инф. Телеинформа   
17.07.2020

ГУ МВД по Иркутской области предъявило обвинение в мошенничестве в особо крупном размере руководителю ООО «Урсус», в 2011 году начавшему строить в Иркутске ЖК «Порт-Артур». Ущерб, причиненный обманутым дольщикам, превышает 220 млн рублей.

 

Первого замминистра строительства Иркутской области задержали за взятку

по инф. Телеинформа   
22.06.2020

Следователи СУ СКР по Иркутской области задержали первого заместителя министра строительства, дорожного хозяйства региона. Ей предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Директора строительной фирмы в Иркутске будут судить за финансовые махинации

по инф. Телеинформа   
16.06.2020

В Иркутске перед судом предстанет руководитель строительной организации ООО «Альп-Пром» за финансовые махинации.

 

Руководитель Фонда капремонта попытался обмануть прокуратуру и получил штраф

по инф. Телеинформа   
10.06.2020

Суд оштрафовал и.о. гендиректора Фонда капремонта многоквартирных домов Иркутской области за то, что по запросу прокуратуры организация не предоставила своевременно корректную информацию.

 

Когда что-то пошло не так: строил дома, а получилось два уголовных дела

По инф. Телеинформа   
10.01.2020

В Иркутске в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью возбуждено два уголовных дела за уклонение от исполнения решений Арбитражного суда Иркутской области.

 

Пятиэтажку, построенную вместо бревенчатого дома, придется снести

По инф. Телеинформа   
24.09.2019

Октябрьский районный суд Иркутска удовлетворил требования мэрии областного центра о сносе незаконного пятиэтажного дома по улице Партизанская.

 

Не стоит нарушать границы балкона, особенно расширять их без разрешения

По инф. Восток-Телеинформа   
16.09.2019

Житель одного из пятиэтажных домов по улице Партизанской в Улан-Удэ захотел улучшить свои жилищные условия. Несмотря на отсутствие согласия других собственников многоквартирного дома, а также необходимых согласований и разрешений мужчина решил расширить свой балкон. В мае прошлого года жилец возвел к балкону своей квартиры пристрой. При этом площадь его балкона увеличилась на целых 10 кв.м.

 

Задержан экс-директор фирмы, не достроившей многоэтажку в Иркутске

По инф. Телеинформа   
09.09.2019

В Иркутске задержан 38-летний экс-директор ООО «Северный», которое так и не достроило 16-этажный дом на улице Радищева. По признакам мошенничества возбуждено уголовное дело. Общее число обманутых дольщиков может составить до 80 человек, сообщает пресс-служба полиции.

 

Строитель-аферист из Иркутска сядет на четыре года

По инф. Телеинформа   
11.06.2019

Октябрьский районный суд Иркутска вынес обвинительный приговор по уголовному делу о мошенническом хищении на сумму около 2,7 млн рублей у участников долевого строительства.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...