Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Финансы, ипотека

Перспективные криптовалюты 2020 года

ИА БайкалИнформ   
24.06.2020

Чтобы научиться работать с современными мировыми криптовалютами, которые могут принести ощутимую прибыль, важно познать перспективность каждой из них. И определение перечня лучших виртуальных финансовых инструментов даст возможность потенциальному инвестору избежать риска при вложении собственных средств.

 

В России оценили рост просрочки по ипотеке: итог неприятный...

По инф. rosbalt.ru   
19.06.2020

Объем просроченной задолженности россиян по ипотечным кредитам увеличилась более чем на 12% с начала нынешнего года и превысил 86 млрд рублей, оценили в Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) и бюро кредитных историй (БКИ) «Эквифакс».

 

Сладкий сон крошки или как выбрать кроватку ребенку

ИА БайкалИнформ   
15.06.2020

Сегодня каждый может приобрести детскую кроватку по своему вкусу и кошельку. Вот только нужна ли она… Мнения теоретиков и практиков расходятся. Как выбрать кроватку ребенку, или обойтись без нее, читайте далее.

 

Горящие туры: прогноз по турсезону, что предлагает Краснодар, цены и главный плюс подобного путешествия

ИА БайкалИнформ   
07.06.2020

Туристический сезон в этом году возобновился. Возможно, что он продлится до конца октября, поскольку туриндустрия потеряла в своей деятельности май и июнь. А туры будут реализовываться с максимальными скидками. Что касается зарубежных поездок, то вначале будут продаваться по заниженной стоимости горящие туры таких популярных направлений, как Турция, Кипр или Тунис. Будет и пик ценовых установок. Самая большая стоимость за туры будет предлагаться в августе-сентябре. Что касается внутреннего туризма, то спрос на него есть, больше становится желающих, которые хотят посетить традиционные российские курортные территории – Крым и Краснодар.

 

Самокаты: передвижение активно поддерживают в Риме, где можно приобрести и что можно выбрать для детской аудитории

ИА БайкалИнформ   
04.06.2020

Мэр Рима приняла участие в церемонии открытия сервиса по аренде электросамокатов. Градоначальница Вирджиния Раджи отметила, что появление нескольких тысяч таких популярных транспортных средств позволит сделать столицу и крупнейший город Италии еще «зеленее». Раньше в мэрии также высказывались, что передвижение на электросамокатах самокатах важно и в контексте борьбы с пандемией COVID–19, ведь поездка на таком транспортном средстве позволяет сохранять социальную дистанцию, в отличие от автобусов или метро.

 

В России упал средний чек по ипотеке

По инф. rosbalt.ru   
03.06.2020

Средний размер выданных ипотечных кредитов в России составил в апреле текущего года 2,39 млн рублей, что на 8% меньше в сравнении с предыдущим месяцем, следует из обзора Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

 

В России отмечен значительный рост неплатежей по ипотеке

По инф. rosbalt.ru   
22.05.2020

В России с начала нынешнего года заметно возросло количество проблемных ипотечных кредитов под залог новых квартир.

 

В Приангарье прошла первая ипотечная сделка по новой льготной ставке

По инф. Телеинформа   
24.04.2020

В Иркутской области заключили первую сделку в регионе по новой программе «Господдержка 2020», которая предполагает льготную ставку по ипотечному кредиту в 6,5%.

 

Программа льготной ипотеки получила добро от Мишустина

По инф. rosbalt.ru   
24.04.2020

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил программу льготной ипотеки под 6,5% годовых. Документ опубликован на сайте правительства.

 

Около 8 млн рублей уйдёт на льготную ипотеку для работников соцсферы Приангарья

По инф. Телеинформа   
17.04.2020

Врачи, учителя, работники культуры Иркутской области могут получить ипотечный кредит по льготной ставке. Для его реализации в этом году в областном бюджете предусмотрено 8,3 млн рублей. С помощью этих средств предоставляют льготные ипотечные жилищные кредиты с процентной ставкой на 3% ниже от установленной АО «ДОМ.РФ», сообщает пресс-служба регправительства.

 

Ипотечным заемщикам послабление объявлено

По инф. rosbalt.ru   
11.04.2020

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин объявил о повышении предельного размера займа для ипотечных каникул.

 

Сидя дома на самоизоляции стоит узнать о спортивных событиях

ИА БайкалИнформ   
05.04.2020

У многих людей есть свои герои в спортивном мире. Имеется такой и у Александра Овечкина, нападающего клуба «Вашингтон Кэпиталз». Кумиром для российского хоккеиста, как оказалось, является Майкл Джордан, игрок профессиональной баскетбольной команды «Чикаго Буллз». Александр признался, что любит иной раз посмотреть моменты с участием Майкла и вообще является преданным поклонником баскетбола.

 

Самостоятельная аренда квартиры посуточно. Подводные камни

ИА БайкалИнформ   
26.03.2020

Собираясь в путешествие, командировку или на романтический вечер, каждый задаёт себе вопрос об аренде квартиры на сутки-двое. Преимущество у апартаментов несомненно есть: это и уединение, и возможность самостоятельного приготовления пищи, а также цена. Как сберечь свои нервы и деньги? Давайте разберемся.

 

«Гибкий офис» - модный формат, отвечающий запросам времени

ИА БайкалИнформ   
16.03.2020

В коммерческой недвижимости не так давно появился формат «гибкого офиса». Такое решение постепенно становится популярным на рынке и набирает обороты в развитии. Концепция решает проблему размещения людей одной организации. Идея предполагает высокую мобильность, где задача – по максимум эффективно использовать имеющееся пространство офиса с учетом специфических потребностей компании и наличие так называемых общих мест, не закрепленных за конкретными сотрудниками. Постоянные места в таких офисах оборудуются только для тех профессионалов, которые всегда работают в офисе, а для остальных создаются гостевые. Например, для тех, кто много времени проводит вне стен компании на разного рода переговорах, кто ездит в командировки, работает «в полях» и т.д. Иногда гостевое место может быть и у руководителя компании, правда это уже достаточно редкий вариант.

 

Пока падает рубль: банки решили приподнять ипотечные ставки

По инф. rosbalt.ru   
16.03.2020

Крупные российские банки на фоне ослабления нацвалюты решили повысить ставки ипотеки.

 

Силуанов «надеется» на снижение ставки по ипотеке до конца года

По инф. rosbalt.ru   
21.02.2020

Глава Минфина РФ Антон Силуанов уверен, что к концу текущего года среднюю ставку по ипотеке в России удастся снизить до 8%, и для этого правительство подготовило ряд предложений.

 

Российское правительство отправилось на поиски дешёвой ипотеки

По инф. rosbalt.ru   
17.02.2020

Первый вице-премьер российского правительства Андрей Белоусов, вице-премьер Марат Хуснуллин и руководитель Банка России Эльвира Набиуллина до 16 марта должны изыскать способы снижения платежей по ипотеке. О поручении сообщается на сайте кабмина.

 

Чем обернётся для России путешествие к «дешёвой ипотеке»?

Анна Семенец, rosbalt.ru   
14.02.2020

В России уже больше 22 тысяч ипотечных квартир, собственники которых перестали справляться с долгом, пишут СМИ со ссылкой на коллекторское агентство «Долговой консультант». По данным компании, неплатежи начались на волне массового спроса на фоне дешевой ипотеки, и теперь в список проблемных долгов все чаще попадают жилищные кредиты, взятые год или два назад. Сейчас банки начнут изымать залоговые квартиры у должников, считают в агентстве. Вероятно, их будут выставлять на продажу по заниженным ценам.

 

Михаил Мишустин обеспокоился «очень дорогой» ипотекой

По инф. rosbalt.ru   
14.02.2020

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин велел проанализировать ситуацию по ипотеке, согласившись, что она пока остается «очень дорогой» для россиян.

 

Средняя ипотечная ставка в 9% названа «преступной»

По инф. rosbalt.ru   
08.02.2020

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин назвал «преступлением» среднюю ставку по жилищным кредитам на уровне 9% годовых. Об этом он заявил в пятницу в ходе селекторного совещания с регионами, сообщает Lenta.ru.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 44
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...