Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Финансы, ипотека

Преимущества и недостатки покупки недвижимости в Черногории

ИА БайкалИнформ   
10.12.2020

Жители бывших стран СНГ считают Черногорию самым лучшим местом для приобретения недвижимости. В большинстве городов есть выход к морю, что идеально подходит для полноценного отдыха. Здесь же можно удачно развить бизнес. Особой популярностью пользуется недвижимость в Будве, где численность населения составляет менее 15 тысяч человек, а пройти город можно буквально за час. Одно время цены на жильё в этой местности были заоблачными, но постепенно их стоимость снизилась до 40-60 тысяч евро за односпальную квартиру. Во многом цена зависит от месторасположения, состояния дома и этажности.

 

Российской «вторичке» отказано в льготной ипотеке

По инф. rosbalt.ru   
10.12.2020

Российское правительство рассматривает программу субсидирования ставок по ипотеке только в разрезе первичного рынка недвижимости.

 

Минфин пока не видит признаков «ипотечного пузыря»

По инф. rosbalt.ru   
09.12.2020

Замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев пока не видит признаков «пузыря» на российском ипотечном рынке. Об этом он заявил на онлайн-конференции АКРА и ИД «Коммерсант».

 

Ипотека: вице-премьер Марат Хуснуллин продолжает ставить на снижение ставок

По инф. rosbalt.ru   
03.12.2020

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин убежден, что средняя ставка по ипотеке в России должна быть снижена до 4-5%. Об этом он заявил  в среду на «правительственном часе» в Совете Федерации.

 

MateBall помогает повысить интерес к онлайн-играм

ИА БайкалИнформ   
02.12.2020

В эпоху компьютерных технологий онлайн-игры стали наиболее популярными. Практически каждый пользователь смартфона или планшета старается загрузить для себя какую-нибудь игру, в которую можно было бы развлекаться в свободное время. Многие также пользуются различными дополнительными возможностями, например, сайтом MateBall.

 

Вице-премьер и куратор строительства продолжает верить в льготную ипотеку

По инф. rosbalt.ru   
30.11.2020

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин считает необходимым продлить программу льготной ипотеки для покупки жилья в новостройках, поскольку без этого «развитие страны и реализация нацпроектов невозможны». Об этом он заявил журналистам.

 

Центробанк обеспокоился льготной ипотекой

По инф. rosbalt.ru   
27.11.2020

Бум на российском рынке недвижимости без роста доходов граждан может привести к снижению доступности жилья, росту долговой нагрузки населения и рискам для банков, предупреждает Центробанк РФ в обзоре финансовой стабильности.

 

Центробанк по-прежнему верит в будущее российской ипотеки

По инф. rosbalt.ru   
25.11.2020

Центробанк РФ по-прежнему видит потенциал для роста ипотечного кредитования в России. Об этом сегодня на онлайн-конференции для застройщиков заявила зампредседателя ЦБ Ольга Полякова.

 

Центробанк: жители Приангарья накупили недвижимости на 7 ипотечных миллиардов

По инф. Телеинформа   
13.11.2020

В сентябре 2020 года жители Иркутской области заключили почти 3200 ипотечных договоров на сумму свыше 7 млрд рублей. Ранее максимально близкие по объему выдачи за месяц были зафиксированы в августе 2020 года (свыше 5 млрд рублей) и декабре 2018 (4,7 млрд рублей).

 

Пузырей не обнаружено: глава Центробанка продиагностировала ипотечный рынок

По инф. rosbalt.ru   
11.11.2020

Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина не видит каких-либо рисков для стабильности российского ипотечного рынка. Об этом она заявила сегодня в Госдуме.

 

Ипотека сегодня: кто в зоне особого риска?

Анна Семенец, rosbalt.ru   
06.11.2020

Почему влезать в жилищный кредит сейчас совсем не то же самое, что в нулевых, и кто сегодня может себе это позволить, рассуждают эксперты.

 

Молодым семьям упростили соцвыплаты «на жилье»

По инф. rosbalt.ru   
31.10.2020

Порядок оформления социальных выплат на приобретение, строительство жилья, первоначальный взнос или погашение ипотеки для молодых семей упростили в РФ. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

 

Льготной ипотеке продлили жизнь

По инф. rosbalt.ru   
28.10.2020

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которым пролонгировал до 1 июля 2021 года срок действия программы льготной ипотеки под 6,5% годовых.

 

Эксперты рассказали об основных правилах выбора квартиры в новостройке

ИА БайкалИнформ   
25.10.2020

Сейчас, когда активно ведется строительство новых домов, люди все больше и больше задумываются о том, чтобы перебираться из стареньких «сталинок» и «хрущевок» в новостройки. Однако такое важное решение, как и любое другое, вынуждает человека ответить на несколько серьезных вопросов саму себе, чтобы сделать обдуманный шаг. Эксперты из Санкт-Петербурга рассказали об основных правилах выбора квартир в новостройке (советы взяты отсюда).

 

Правительство надеется, что льготная ипотека стабилизует рынок жилья

По инф. rosbalt.ru   
24.10.2020

Правительство РФ ставит задачу не допустить роста цен на жилье и сформировать максимальное предложение на рынке в условиях продления льготной программы ипотеки. Об этом  на заседании коллегии Минстроя заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

 

Эксперты рассказывают, почему покупка недвижимости на Кипре так популярна

ИА БайкалИнформ   
23.10.2020

Каждая приобретенная за рубежом недвижимость всегда имеет свои положительные стороны. Первое - это индикатор состоятельности владельца, что подтверждает его статус. Однако, главное, в другом. Любой будущий владелец преследует свои цели и у каждого свои причины для приобретения недвижимости. Одни покупают новое жилье с целью отдыха, другие, таким образом, зарабатывают деньги. Существуют категории людей, которые решили въехать на постоянное место жительства и т.д.

 

Минфин проталкивает продление льготной ипотеки до конца 2021-го

По инф. rosbalt.ru   
15.10.2020

Министерство финансов РФ предлагает пролонгировать с 1 ноября 2020 года до 31 декабря 2021 года срок действия госпрограммы льготной ипотеки с субсидируемой ставкой для заемщика 6,5%.

 

Эксперты: льготная ипотека подогревает спрос на новостройки

По инф. Телеинформа   
12.10.2020

В Иркутске спрос на новое жильё по итогам третьего квартала 2020 года увеличился на 26% и на 12% – в годовом выражении. Цена квадратного метра в Иркутске за год выросла на 22% и на данный момент составляет 71 тысячу 667 рублей. Такие выводы сделали аналитики Авито Недвижимости.

 

Оценка: льготы перегревают российский рынок ипотеки

По инф. rosbalt.ru   
09.10.2020

Центробанк РФ пока не опасается «пузыря» на ипотечном рынке, но в случае продления льготной программы кредитования под 6,5% и очередного кризиса могут появиться риски перегрева.

 

Официально: с мая спрос на льготную ипотеку в Иркутске подскочил в 3,5 раза

По инф. Телеинформа   
07.10.2020

Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало 290 договоров ипотечного жилищного кредитования по льготной ставке 6,5% в сентябре. Это на 63% превышает показатели августа, в последний месяц лета зарегистрировано 178 договоров. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 44
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...