Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Финансы, ипотека

Глава Центробанка борется со льготной ипотекой поисками ипотеки доступной

По инф. rosbalt.ru   
20.02.2021

Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина уверена, что доступность ипотеки в России нужно обеспечивать адресными мерами, в том числе поддержкой заемщиков в регионах и молодых семей.

 

Центробанк поэкспериментирует с «зеленой» ипотекой

По инф. rosbalt.ru   
19.02.2021

Центробанк РФ собирается в текущем году начать эксперимент по так называемой «зеленой» ипотеке. Об этом в четверг на встрече кредитных организаций с руководством ЦБ заявил первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов.

 

Цетробанк: больше 2,5 тысяч квартир в Прианагрье куплены через эскроу-счета

По инф. Телеинформа   
17.02.2021

За время действия нового механизма расчета с застройщиками с использованием счетов эскроу – с 1 июля 2019 года – участники долевого строительства в Приангарье приобрели таким образом более 2,5 тысячи квартир.

 

Минстрой продолжает лоббировать программу льготной ипотеки

По инф. rosbalt.ru   
17.02.2021

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин убежден, что без доступной ипотеки невозможно выполнить поставленную перед правительством «амбициозную программу» по строительству жилья. Такое мнение он высказал сегодня журналистам.

 

В Кремле собирают данные: что с льготной ипотекой делать будем?

По инф. rosbalt.ru   
16.02.2021

Президент РФ Владимир Путин ожидает предложений о реализации льготных ипотечных программ в 2021–2024 годах от правительства и Банка России. Это следует из опубликованного на сайте Кремля перечня поручений.

 

Ипотека молодым заемщикам выдается все неохотней

По инф. rosbalt.ru   
16.02.2021

Молодым россиянам за последние пять лет стали реже выдавать ипотечные кредиты, — доля заемщиков моложе 30 лет упала на 9,7 процентного пункта до 21,1%. Такие данные содержатся в исследовании Национального бюро кредитных историй.

 

В Центробанке настаивают на сворачивании льготной ипотеки

По инф. rosbalt.ru   
15.02.2021

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина уверена, что программу льготной ипотеки нужно постепенно сворачивать. Об этом она заявила в пятницу на пресс-конференции.

 

Льготная ипотека по версии Мутко: оставить, но скорректировать

По инф. rosbalt.ru   
12.02.2021

Гендиректор корпорации «Дом.РФ» Виталий Мутко считает, что программу льготной ипотеки под 6,5% целесообразно продлить после 1 июля 2021 года, однако необходимо внести коррективы.

 

Специалисты рассказали об особенностях продвижения аккаунта Вконтакте

ИА БайкалИнформ   
05.02.2021

Социальная сеть "Вконтакте" была введена в сеть интернет в 2006 году, и до сих пор занимает лидирующее место в списке социальных сетей России. Люди активно пользуются "Вконтакте", так как сеть предлагает возможность бесплатного доступа в аудио, и видеозаписи. На сегодняшний день многие задумываются, как же все-таки можно продвинуть свою страничку, или сообщество в топовые списки.

 

Центробанк: число ипотечных договоров в Приангарье выросло на четверть

По инф. Телеинформа   
05.02.2021

За 2020 год жители Иркутской области оформили более 26 тысяч ипотечных договоров, что на четверть больше, чем в 2019 году. Почти в полтора раза увеличился и общий объем ипотечного кредитования в регионе. Общая сумма выданных населению средств на покупку недвижимости превысила 58 миллиардов рублей.

 

Отказы в ипотеке участились

По инф. rosbalt.ru   
04.02.2021

Российские банки стали чаще отказывать в выдаче ипотеки, причем в отдельных кредитных организациях доля отрицательных решений достигает 40%, констатируют эксперты, опрошенные РИА «Недвижимость».

 

Российская ипотека: рекордный рост выдачи… и долгов по ней тоже

По инф. rosbalt.ru   
01.02.2021

Задолженность граждан РФ перед российскими банками по ипотеке увеличилась в декабре 2020 года на 1,7% и впервые достигла отметки в 9,1 трлн рублей.

 

Минстрой хочет продлять льготную ипотеку

По инф. rosbalt.ru   
25.01.2021

Минстрой РФ выступает за продление программы льготной ипотеки под 6,5% на новостройки после 1 июля 2021 года, хотя не исключает возможную корректировку ее механизма. Об этом сегодня на встрече с президентом Торгово-промышленной палаты Сергеем Катыриным заявил глава министерства Ирек Файзуллин.

 

Прорабатывается тема: деревянные дома — в ипотеку

По инф. rosbalt.ru   
21.01.2021

Власти России прорабатывают вопрос с введением ипотеки на покупку деревянных домов. Как рассказала в эфире НТВ вице-премьер Виктория Абрамченко, сейчас данная тема обсуждается с экономическим блоком правительства и Центральным банком.

 

Особенности приобретения недвижимости в Словакии

ИА БайкалИнформ   
04.01.2021

В последнее время цены на недвижимость в Словакии снизились и местные жители стараются приобрести для себя квартиру, хотя бы по ипотеке сроком на 20-30 лет. Самое дорогое жилье в столице Словакии Братиславе, но если покупателю это не принципиально, можно купить дом где-то на окраинах. Это тихая и спокойная страна, где созданы максимально комфортные условия для прохождения обучения в университетах и ведения собственного бизнеса. Кроме того, кандидату на получение вида на место жительство предъявляются не такие уж и строгие требования. Поэтому лучше заранее ознакомиться с расценками на недвижимость в Словакии на сайте, чтобы сделать для себя выводы и принять окончательное решение.

 

По итогам ноября выдача ипотечных кредитов резко сократилась

По инф. rosbalt.ru   
02.01.2021

Российские банки уменьшили в ноябре текущего года выдачу ипотечных кредитов на 11,2% относительно октября до 491,3 млрд рублей.

 

В Приангарье заметили резкий рост спроса на льготную ипотеку

По инф. Телеинформа   
02.01.2021

В ноябре управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало 272 договора ипотечного жилищного кредитования по льготной ставке 6,5%.

 

Российский миллиардер: «Ипотека — современное рабство»

По инф. rosbalt.ru   
30.12.2020

Миллиардер Игорь Рыбаков, который по итогам уходящего года занял 96-е место в списке богатейших людей России по версии Forbes, считает ипотеку «видом современного рабовладения». Об этом он заявил в обращении на своем YouTube-канале.

 

Герман Греф призывает не продлять льготную ипотеку

По инф. rosbalt.ru   
28.12.2020

Президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф считает нецелесообразным продлевать программу льготной ипотеки под 6,5% после ее запланированного окончания с 1 июля 2021 года. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу «Россия 24».

 

Российская ипотека продолжает наращивать долги

По инф. rosbalt.ru   
18.12.2020

Общая задолженность россиян по ипотеке приблизилась к 9 трлн рублей, увеличившись за год на 22,1%.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 44
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...