Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Финансы, ипотека

8,5-9% — прогноз по средней ипотечной ставке от Виталия Мутко

По инф. rosbalt.ru   
03.08.2021

Генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко не исключает, что средняя ставка по ипотеке в России к концу нынешнего года может достичь 8,5-9%. Об этом он заявил  журналистам.

 

Прогноз: ипотечные ставки пойдут в рост по осени

По инф. rosbalt.ru   
02.08.2021

Средние ипотечные ставки без учета льготных программ в России этой осенью могут приблизиться к 11%. Такое мнение высказал главный эксперт компании «Русипотека» Сергей Гордейко.

 

Мир рекламы: материалы для изготовления и избавление от хаотичности вывесок в Курске

ИА БайкалИнформ   
30.07.2021

На проспекте Победы в городе Курске было заменено 200 рекламных вывесок. Территория избавляется от вывесок, размещенных хаотично. Для каждого дома специалистами был разработан паспорт фасада. В документах содержатся такие сведения, как места размещения информационных вывесок, колористическое решение и материалы отделки.

 

Прогноз: российская ипотека будет «молодеть»

По инф. rosbalt.ru   
30.07.2021

Россияне в возрасте 35-44 лет в настоящее время являются основными ипотечными заемщиками, однако уже в ближайшее время ипотека может «помолодеть»: 43% планирующих взять кредит на жилье в ближайшие полгода являются гражданами от 24 до 34 лет. Об этом РИА «Новости» заявили в компании Online-Ipoteka.

 

Центробанк ожидает снижения роста ипотечных кредитов

По инф. rosbalt.ru   
27.07.2021

Рост ипотечного кредитования в России ускорился в июне текущего года до 3% с майских 2,1%, однако в дальнейшем ожидается некоторое замедление такой динамики, следует из обзора Центробанка РФ о развитии банковского сектора.

 

Строительный вице-премьер готовит нас к росту ипотечных ставок

По инф. rosbalt.ru   
21.07.2021

Средняя ипотечная ставка повысится по итогам текущего года в сравнении с прошлогодним показателем ввиду удорожания льготной ипотеки и повышения ключевой ставки. Такой прогноз озвучил ТАСС вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

 

Спрос на льготную ипотеку в России резко упал

По инф. rosbalt.ru   
19.07.2021

Крупные банки в июле текущего года зафиксировали снижение спроса россиян на льготную ипотеку после изменения условий государственной программы, а в целом темпы роста числа новых заявок на ипотеку с господдержкой сократились в 2,5 раза, сообщает РБК.

 

Льготную ипотеку расширят для семей с детьми

По инф. rosbalt.ru   
28.06.2021

Льготная ипотечная программа для семей с детьми в России будет расширена. Соответствующее поручение дал президент страны Владимир Путин, документ опубликован на сайте Кремля.

 

Самозанятым дают «ипотечные каникулы»

По инф. rosbalt.ru   
24.06.2021

Совет Федерации одобрил закон о представлении отсрочек по уплате ипотечного кредита для самозанятых.

 

31% от 3 млн — назван средний первоначальный взнос по ипотеке

По инф. rosbalt.ru   
16.06.2021

Средний размер первоначального взноса по ипотеке на новое жилье в России достигает 31%. Об этом сегодня в интервью телеканалу «Россия-24» заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

 

89 млрд: подсчитана «цена» льготной ипотеки для бюджета

По инф. rosbalt.ru   
16.06.2021

Министерство финансов РФ подсчитало, что продление государственной ипотечных программ обойдется федеральному бюджету в 89 млрд руб.

 

Российская ипотека: ставки — на максимуме

По инф. rosbalt.ru   
10.06.2021

Полная средняя стоимость ипотечного кредита в России в мае поднялась на 0,1 процентного пункта до 8,8%, вернувшись на уровень ноября прошлого года, сообщили РИА «Новости» в Объединенном кредитном бюро.

 

Самозанятым дадут отсрочку по ипотеке

По инф. rosbalt.ru   
10.06.2021

Госдума приняла в третьем чтении закон о представлении ипотечных каникул самозанятым гражданам.

 

Итоги мая для российской ипотеки: ставки в крупнейших банках подняты

По инф. rosbalt.ru   
01.06.2021

Средневзвешенные ипотечные ставки по 15 крупнейшим российским банкам повысились в мае текущего года, достигнув к концу месяца уровня в 8,11% для кредитов на новостройки и 8,35% — для вторичного жилья.

 

Долги россиян по ипотеке — на историческом максимуме

По инф. rosbalt.ru   
31.05.2021

Долги россиян по ипотеке по итогам прошлого месяца выросли на 2,9% и достигли исторического максимума в 10,05 трлн руб., следует из анализа РИА «Новости», проведенного на основе данных Центробанка РФ.

 

Ажиотаж: рынок готовится к росту ипотечных ставок

По инф. rosbalt.ru   
28.05.2021

Российские банки в прошлом месяце выдали 175 тыс. ипотечных кредитов, что оказалось на 3% больше, чем в марте, следует из обзора Объединенного кредитного бюро (ОКБ).

 

Кудрин предложил свое решение для судьбы льготной ипотеки

По инф. rosbalt.ru   
26.05.2021

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин считает, что программу льготной ипотеки в России стоит сохранить на некоторое время как антикризисную меру, а впоследствии применять лишь для отдельных категорий граждан. Такое мнение он высказал в интервью газете «Известия».

 

Ипотека сегодня: реальная цена — 9,2%

По инф. rosbalt.ru   
24.05.2021

Полная стоимость ипотечного кредита (ПСК, процентная ставка и другие платежи, включенные в кредит) в России повысилась в апреле текущего года до 9,2%, и показатель начал расти впервые с декабря 2020 года, сообщили ТАСС в Объединенном кредитном бюро (ОКБ).

 

Прогноз: ипотечным ставкам — расти

По инф. rosbalt.ru   
21.05.2021

Российские банки в ближайшее время будут поднимать ставки по ипотеке, прогнозирует директор группы рейтингов финансовых институтов АКРА Ирина Носова.

 

Льготная ипотека для новостроек может быть продлена

По инф. rosbalt.ru   
13.05.2021

Российское правительство прорабатывает вопрос о форматах продления программы льготной ипотеки для новостроек. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 44
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...