Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Стройматериалы

Не цемент, а шик-модерн

22.03.2012

Тимлюйский цементный завод, входящий в состав холдинга «Сибирский цемент», провел модернизацию производства: на предприятии проведен капитальный ремонт лаборатории контроля качества, установлены современные системы кондиционирования, приобретены приборы для физико-механических испытаний образцов цемента. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 

Стальные композитные панели Красноярск будет производить первым в России

20.03.2012

Впервые в России производство стальных композитных панелей освоил красноярский производитель систем навесных фасадов - Завод КРАСПАН.  Об этом сообщает пресс-служба представительства компании в Иркутске.

 

Выпуск энергоэффективных стройматериалов должен стать выгоднее

24.02.2012

Субсидии на реализацию инвестпроектов по строительству или модернизации организаций по выпуску строительных материалов будут выделяться из областного бюджета в Приангарье. Постановление об утверждении соответствующего положения подписал губернатор Дмитрий Мезенцев. Субсидии предназначены для возмещения затрат на уплату процентов по кредитам, выданным на указанные цели.

 

Ученые ИрГТУ борются с огнем новым материалом

10.02.2012

Ученые ИрГТУ проводят исследования того, как ограничить распространение пламени по пустотам строительных конструкций при пожаре. Как сообщается на сайте вуза, по мнению автора проекта, доцента кафедры Андрея Машовича, причиной сильных пожаров в гостинице «Сибирь» в Иркутске, в здании УВД Самарской области, а также в Останкинской телебашне в Москве были пустоты в конструкциях этих зданий, которые мгновенно охватывал огонь.

 

Соседи запрограммировали производство стройматериалов

08.02.2012

В Бурятии принята программа развития промышленности стройматериалов и индустриального домостроения до 2020 года. Как сообщает пресс-служба президента и правительства РБ, документ основан на поручении премьер-министра России Владимира Путина.

 

Конкурентноспособные стройматериала решили создавать в Бурятии

06.02.2012

В Бурятии принята программа развития промышленности стройматериалов и индустриального домостроения до 2020 года. Как сообщает пресс-служба президента и правительства РБ, документ основан на поручении премьер-министра России Владимира Путина.

 

Соседи поддержали производство

03.02.2012

Поддержка на сумму более 5,1 млн. рублей была оказана в 2011 году правительством Республики Бурятия организациям промышленности строительных материалов для реализации инвестиционных проектов. Как сообщили в министерстве экономики Бурятии, средства были направлены на субсидирование части процентной ставки по кредитам.

 

Бурятия нажала на цемент

02.02.2012

В Бурятии в 2011 году было произведено 463,2 тыс. тонн цемента, рост объема производства по отношению к 2010 году составил 133,8%. Как сообщили в министерстве экономики Бурятии, основным потребителем произведенного в республике цемента стал строительный комплекс Республики Бурятия, куда было поставлено 47% продукции или около 200 тыс. тонн. Это в 1,4 раза больше, чем в 2010 году.

 

Росрезерв отремонтирует 10 складов

19.01.2012

Капитальный ремонт бетонной отмостки десяти складов проведет в Иркутске ФГКУ комбинат «Иркут» Росрезерва. Как сообщается на официальном сайте РФ для размещения информации о госзаказах, на эти цели будет затрачено 1,38 млн рублей. Работы необходимо провести в срок с 10 мая по 20 июня текущего года.

 

Улан-Удэстальмост: производство станет объемнее

07.12.2011

ЗАО «Улан-Удэстальмост» планирует увеличить объем производства с 34 тыс. тонн до 36-38 тыс. тонн в год. Как сообщили в пресс-службе президента и правительства РБ, в 2011 году завод полностью обеспечен заказами по строительству объектов инфраструктуры. Предприятие активно участвует в создании мостовых сооружений в Улан-Удэ, в строительстве объектов в Республике Саха (Якутия), Забайкальском крае, на Урале, Дальнем Востоке и северо-востоке КНР.

 

Тимлюйский цементный завод встает на ремонт

28.11.2011

Плановый ремонт оборудования проходит на Тимлюйском цементном заводе в Бурятии. В настоящее время остановлена печь №3, на которой за 16 суток, отведенных по графику на ремонтные работы, предусмотрена замена жаропрочного литья, замена пяти метров обечайки  и  31 метра футеровки. Также, будут отремонтированы цепные завесы, электрофильтр и угольная мельница.

 

Больше цемента, хорошего и разного

22.11.2011

ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» с начала 2011  года увеличило производственные показатели на 18,8%. Как сообщили в пресс-службе компании, объем производства по всем предприятиям составили 3,36 млн тонн.

 

Винизол и пенозол покажут в Питере

17.11.2011

Участниками XII Российской венчурной ярмарки станут два малых инновационных предприятия НИ ИрГТУ – ООО «ЭкоСтройИнновации» и ООО «Лазерные технологии». Как сообщается на сайте вуза, ярмарка пройдет в Санкт-Петербурге 23-24 ноября. ООО «ЭкоСтройИнновации» представят проект «Производство огнестойких строительных отделочных и теплоизоляционных материалов». Сотрудники компании разработали инновационные строительные материалы «ВИНИЗОЛ» и «ПЕНОЗОЛ», сырьём для создания которых служат крупнотоннажные отходы.

 

Полистирол раздора

01.11.2011

Трудности с поставками сырья с Ангарского завода полимеров испытывают предприятия малого и среднего бизнеса АМО. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, 31 октября эта проблема стала предметом обсуждения на встрече мэра Ангарского МО Владимира Жукова с представителями Союза промышленников и предпринимателей.

 

Бурятия дала стране цемента

13.10.2011

Выполнение производственного плана на трех цементных заводах, входящих в состав ОАО Холдинговая компания «Сибирский цемент» за девять месяцев составило 100,3%. Как сообщили в пресс-службе компании, в Бурятии ООО «Тимлюйский цементный завод» за девять месяцев текущего года выпустило 337,2 тыс. тонн цемента. Этот показатель превышает план на 3% и выше показателя прошлого года на 35%.

 

Избушки не устареют

11.10.2011

Порядка 938 договоров на заготовку древесины заключено в Бурятии за время действия закона об обеспечении бесплатной землей и 300 кубометрами леса нуждающихся в улучшении жилищных условий. Общим объем материала превысил 240 тыс. кубометров древесины.

 

Первая партия винизола вот-вот сойдет с конвейера

05.10.2011

Завод по производству террасной доски и декинга из инновационного строительного материала «ВИНИЗОЛ» откроют в ООО «ЭкоСтройИнновации» НИ ИрГТУ. Планируется, что первая опытно-промышленная партия материала будет изготовлена уже к концу октября, сообщается на сайте университета. Сейчас на заводе заканчивается монтаж оборудования и готовится его пробный запуск.

 

Заменитель дерева из золы и шлака

22.09.2011

Огнестойкие пористые строительные материалы на основе золошлаковых и полимерных отходов представил на II Байкальской Венчурной ярмарке ООО «ЭкоСтройИнновации» НИ ИрГТУ. Об этом сообщается на сайте университета. Сотрудники компании создали конструкционный отделочный материал, заменитель пластмасс и натуральной древесины «винизол» и теплоизоляционный материал «пенозол».

 

Асфальтобетон с нарушениями

19.09.2011

В Западно-Байкальскую межрайонную прокуратуру поступила информация о нарушениях природоохранного законодательства при строительстве и ремонте федеральной трассы на участке в Тайшетском районе. Проведенная проверка показала, что около станции Облепиха Тайшетского района расположена дорожно-строительная база ОАО «Братскдорстрой–1» с установленным специальным оборудованием по производству асфальтобетона. Однако в процессе деятельности объекта допускались многочисленные нарушения, сообщается на сайте областной прокуратуры.

 

Цемент победил кризис

18.08.2011

Объемы производства цемента в РФ в июле 2011 года достигли показателя в 6,5 миллиона тонн, превысив установленный в августе 2007 года рекорд на 6,6%, говорится в материалах консалтинговой компании СМPro.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 14
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...