Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Системы отопления и водоотведения – важные артерии зданий

ИА БайкалИнформ   
26.03.2020

Здания бывают разного назначения. Части из них необходимы для нормального функционирования системы отопления и водоотведения. Получать тепло здание может индивидуально или при помощи центрального отопления, например, в многоквартирных домах.

Отопительная система – важная часть всех коммуникаций «многоквартирника». Особенно она актуальна для зданий, где теплая погода не является круглогодичной. Реализуют отопительные системы разные поставщики и производители, к примеру, предложения имеются здесь: https://technosintez.com. Кроме отопительных систем, тут можно найти также системы водоснабжения, разного назначения промышленное оборудование и запчасти для предприятий химического, нефтегазового и металлургического направления.

Вернемся к отоплению «многоквартирников». Тепло в квартиры большинства таких домов поступает с ТЭЦ. ТЭЦ нагревает теплоноситель и по трубам тепло уходит на разные расстояния, чтобы попасть в итоге в каждую квартиру. Теплоносителем является вода с добавлением присадок. Присадки в свою очередь предотвращают отложения, которые могут грозить трубам и батареям.

Еще многим зданиям могут быть необходимы системы водоотведения (их тоже, к слову, можно найти на выше обозначенном сайте). Такие коммуникации могут быть бытовыми и производственными. Есть еще, кроме того, внутренние водостоки.

В функционале бытовой системы – отвести от здания загрязненную воду, которая образуется после мытья посуды, стирки белья, санитарно-гигиенических процедур (умывание, принятие душа и т.д.). Производственная системы отведет от здания жидкость, которая применялась в каких-либо технологических процессах и содержит отходы, не нужные в производстве далее. Внутренние водостоки отводят дождевые и талые воды с кровли здания. Внутренние водостоки именуют еще дождевой канализацией.

Выбор системы водоотведения очень важен, ведь, к примеру, на промпредприятиях может образовываться от 5 до 10 видов разных сточных вод, отличных по расходу, составу и свойствам загрязнений в них имеющихся. При выборе водоотведения на промпредприятиях специалисты исходят из того, необходима ли или вообще возможна совместная или раздельная очистка некоторых видов сточных вод. Можно ли использовать сточные воды для нужд другого производства (цеха) или для орошения сельхоз- или технических культур. Учитывается также мощность принимающего жидкость водоема.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...