Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Измерять температуру необходимо. Это делают при помощи датчиков

ИА БайкалИнформ   
20.11.2019

Практически во всех производствах и многих жизненных сферах людям необходимо знать температуру. Например, взять бытовой план. Температура воздуха в помещении, где все находятся, или на улице в морозный день, температура воды, в которой надо искупать ребенка – важные показатели? Важные. Когда за окном -30°C, в легкой куртке гулять не выйдешь. Если в комнате всего +12°C – ночевать здесь будет некомфортно и т.д.

 

Для измерения температуры используются разные виды датчиков. Одни предназначены для измерения веществ в твердом состоянии, другие – для газов, третьи – для жидкостей. Большой выбор таких устройств, к слову, можно посмотреть и приобрести здесь: https://microklimate.ru/datchiki_temperaturi/.

В зависимости от того, какие цели ставятся, будут использоваться разные виды устройств с различным строением. Какие существуют датчики температуры? Например, термопара или терморезисторы, цифровые и комбинированные, бесконтактные и кварцевые преобразователи температуры, шумовые и объемные и т.д.

Некоторые датчики могут работать в диапазоне больших температур. Это касается, например, шумового оборудования. Такое устройство может функционировать при температурах от -270 °С до +1100 °С. А кварцевые преобразователи могут работать с диапазоном температур от -80 °С до +250 °С.

Чтобы выбрать нужный датчик температуры, стоит обращаться в надежные магазины, к проверенным поставщикам. Важно знать диапазон рабочей температуры устройства. Обратить внимание на возможность погружения датчика в нужную среду или объект измерения.

Также надо знать условия, в которых замеры будут производиться. Например, если среда агрессивная, то устройство должно быть облачено в антикоррозийную оболочку. Или можно здесь использовать оборудование бесконтактного типа. В части условий замеров надо иметь в виду также наличие влажности, давления и других параметров.

Важно иметь представление о длительности эксплуатации устройства до его калибровки (определении истинных метрологических параметров) или замены. Например, такие датчики, как термисторы, отличаются непродолжительностью работы.

При выборе температурных датчиков надо знать и технические сведения: разрешение, напряжение, погрешности и ряд других данных.

Это интересно

Самая высокая температура, которую создавал человек, составила 4 млрд °С. Такая температура выше температуры солнечного ядра в целых 250 раз.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...