Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Деревянные дома – актуальный выбор современных людей

ИА БайкалИнформ   
04.05.2021

Минпромторг предлагает российскому правительству предоставить особые условия для соотечественников, которые хотели бы построить индивидуальные деревянные дома. Речи здесь идет о скидке до 10%, если приобретается готовый домокомплект, и о компенсации лесопромышленникам из федеральной казны выпадающих доходов.

Деревянные дома – актуальный выбор современных людей

А вообще, в каком доме жить лучше всего? В деревянном, выполненном из кирпича или бетона? Мнения людей в этом вопросе ожидаемо расходятся. Например, у деревянного строения имеется немало плюсов, но нужен ему и должный уход. К слову, можно использовать натуральные масла DECKEN для фасада деревянного дома. Они позволят увеличить фасаду стойкость к ультрафиолетовым лучам, температурным перепадам, влаге и грязи – это будет полезное приобретение.

Среди плюсов деревянного дома – применение натурального материала и соответственно экологичность. Способность дерева «дышать» и создавать особый микроклимат. Дерево предполагает достаточно недорогое строительство и эстетичный, привлекательный внешний вид. Задумывая возведение деревянного дома можно в таких работах сэкономить на фундаменте. Он может быть неглубоким, потому что дерево – легкий материал. Стены можно обработать в деревянном строении минимально, а значит, будет и еще одна строчка в экономии бюджета.

У древесины есть уникальная способность выдерживать и жару, и холод. Если в помещении влажно, то материал будет лишнюю влагу забирать. Есть, как и у любого материала, у дерева свои нюансы и особенности. К примеру, у деревянного строения может быть усадка. При этом если материал был подобран качественный, то геометрических деформаций не будет.

Дерево – пожароопасный материал, оно является благоприятной средой для насекомых, грибка или плесени. Но благодаря современным решениям эти неприятности можно предотвратить или исправить. Существуют всевозможные лаки, пропитки, мастики, которые будут в помощь в уходе.

В целом комплекс мер по уходу за деревянным домом выглядит следующим образом: необходима обработка строения сразу после его возведения и периодическая обработка в дальнейший период эксплуатации. Обновлять защитную покраску нужно в зависимости от того, на какой срок службы она была рассчитана. И стоит напомнить о фасаде, который является лицом деревянного дома. Для обработки фасада предлагаются на рынке хорошие натуральные масла.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...