Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Несовершенство законодательства обсудили на конференции СРО

24.09.2014

16 сентября в Иркутске прошла Окружная конференция саморегулируемых организаций Сибирского федерального округа.

Как передает пресс-служба СРО Строителей Байкальского региона со ссылкой на НОСТРОЙ, участие в ней приняли представители всех 20 саморегулируемых организаций, зарегистрированных на территории округа.

Замруководителя аппарата Национального объединения Ирина Кузьма представила проект сметы расходов НОСТРОЙ на 2015 год. Участники конференции, задав ряд уточняющих вопросов по отдельным статьям сметы, решили дополнительно поработать над проектом и вернуться к рассмотрению этого вопроса на следующей окружной конференции, проведение которой запланировали на начало ноября. Окружная конференция рассмотрела также проект сметы расходов на координационную работу в Сибирском федеральном округе на 2015 год и исполнение окружной сметы расходов на 2014 год. На текущий момент на координационную работу в округе использовано 17% от запланированной суммы, что объясняется поздним принятием Сметы расходов самого Национального объединения, но идет активная работа по подготовке и заключению договоров в соответствии с планом работы округа.

Как всегда, значительное место в работе Конференции занял блок вопросов, связанных с несовершенством действующего законодательства. В частности, обсуждались проект Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (в части внесения в ЕГРЮЛ сведений о свидетельствах о допуске, выдаваемых саморегулируемыми организациями), вопрос о поддержке законодательной инициативы Воронежской областной Думы по внесению изменений в Федеральный закон № 40-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» по защите средств компенсационных фондов саморегулируемых организаций.

Были рассмотрены результаты работы Рабочей группы по проекту Концепции изменения нормативной базы с целью повышения качества и ответственности выполняемых строительных работ и применяемых стройматериалов. Поддержали участники Конференции предложение Владимира Островского, президента НП МНОС «СИБИРЬ», о необходимости внесения изменений в статью 55.15 Градостроительного кодекса РФ (в части возможности приостановки (прекращения действия) Свидетельства о допуске для членов СРО, имеющих задолженность по уплате членских взносов).

Обсудили участники Конференции и работу своих представителей в Экспертном совете НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере. От Сибирского федерального округа в Экспертном совете работают три представителя: Антон Глушков, президент НП «САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ КОРПОРАЦИЯ СТРОИТЕЛЕЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ», председатель Экспертного совета, Станислав Мацелевич, генеральный директор НП «СРО «Первая гильдия строителей», и Максим Федорченко, генеральный директор СРО НП «Строительное региональное партнерство». Работу своих представителей сибиряки одобрили и подтвердили их полномочия на следующий период.

Подарком для принимающей стороны, НП «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона», стало решение окружной конференции о проведении в 2015 году окружного этапа Национального конкурса российских строителей «СТРОЙМАСТЕР» в городе Иркутске.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...