Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Два жилых дома в центре Иркутска обновят капитально

18.07.2014

В Правобережном округе Иркутска начали капитально ремонтировать два жилых дома – по ул.5-я Армия, 37 и Карла Маркса, 32. Особенность ремонта этих домов заключается в том, что он ведется по городской программе софинансирования. В соответствии с ней 30% ремонтных работ оплачивают жители, 70% - городской бюджет. Из городского бюджета на ремонт двух домов Правобережного округа направлено 3 млн рублей. Жители внесут 1,4 млн рублей.

«Эта программа помогает жителям домов, где основная часть квартир находится в частной собственности, решить самые острые проблемы, - рассказывает начальник жилищного отдела администрации Правобережного округа Игорь Кузнецов. – В нашем округе в программу попали два дома, где есть серьезные проблемы и где жители согласились принять участие в программе».

Свою часть средств жители вносят раз в месяц в течение года. Для жителей 60 квартир дома по ул.5-ой Армии, которому понадобился ремонт кровли, ежемесячный взнос составил в среднем 1.8 тысяч рублей в зависимости от площади квартиры.

Все средства поступают на счет управляющей компании, которая обслуживает дом. Ее специалисты организуют и контролируют проведение ремонта. Как рассказал инженер УК «Восточное управление ЖКС» Андрей Шерстков, на крыше дома будет установлен прочный кровельный материал, заменены водосточная и вентиляционная системы, установлены ограждения и снегоулавливающие сетки. Больше половины работ уже выполнены. Срок окончания работ 28 июля. На доме по улице Карла Маркса,32 организован капитальный ремонт аварийного фасада здания. Работы, которые сейчас в самом разгаре, завершатся к концу месяца.

В целом по городу на программу софинансирования направлено: 35 млн 829 тыс – из городского бюджета, 13 млн 135 тыс – внесут жители.

Также в Правобережном округе в этом году за счет бюджета города будет проведены ремонтные работы в трех муниципальных квартирах, организован ремонт печей в 30 муниципальных домах, продолжится ремонт Дома ветеранов. Самый большой объем ремонтных работ будет проведен по замене стеновых панелей на доме по ул.Я. Гашека, 7.

По инф. Телеинформа

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...