«Доступное жилье» по-калифорнийски: Apple вложится в рынок недвижки |
По инф. polit.ru |
06.11.2019 |
Американская корпорация Apple в течение двух лет выделит $2,5 млрд на программы по строительству доступного жилья в штате Калифорния. Также компания намерена содействовать гражданам в приобретении домов и квартир. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в понедельник на сайте компании.
Руководство корпорации выразило озабоченность быстрым ростом стоимости недвижимости в Калифорнии. Чтобы помочь гражданам, компания вложит $1 млрд. в ипотечный фонд, из которого будут предоставлять займы на покупку жилья сотрудникам важнейших служб штата, школьным учителям, лицам, прошедшим военную службу. Такую же сумму получит фонд, выделяющий кредиты на строительство доступного жилья. $150 млн будут направлены на финансирование проектов по строительству в районе города Сан-Франциско в Калифорнии. Для строительства доступного жилья компания планирует выделить земельные участки на сумму $300 млн. $50 млн Apple намерена предоставить в качестве помощи бездомным.
МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
Каждый пятый россиянин готов потратить на страховые услуги больше 50 тысяч рублей. В числе наиболее актуальных рисков текущего года соотечественники назвали связанные со здоровьем, утерей источника дохода, с подорожанием ремонта авто и запчастей, с невозможностью выплатить... Владельцы частных домов и дач и знают, как тяжело бороться с сорной травой. Многие ведут неравный бой и дни напролет вырывают сорняк. А кто-то решает вопрос по-другому – необходимый участок засеивают газонной травкой и получают мягкое зеленое... |