Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Что характеризует управление коммерческой недвижимостью на Западе?

Роман Демидов   
01.01.2021

Направление, еще только формирующееся на просторах СНГ, в западных странах уже давно разработано и вполне эффективно функционирует. Это управление объектами коммерческой недвижимости. Как правило, тамошние владельцы подобных площадей не занимаются самостоятельным обслуживанием собственности, а препоручают такую работу специализированным компаниям. И в Европе, и в США существует несколько основных подходов к задачам управления коммерческой недвижимостью.

 

Что характеризует управление коммерческой недвижимостью на Западе?

Property Management

Такая услуга («property» - это «собственность» в переводе с английского) достаточно близка к понятиям бизнеса и получения дохода при помощи объектов коммерческой недвижимости. При заказе данного сервиса компания занимается поисками арендаторов, управлением финансовыми потоками, ведением бухгалтерской отчетности. Возможно и участие в судебных тяжбах с подрядчиками, арендаторами, страховыми фирмами от лица собственника объекта недвижимости.

Facility Management

Подобный сервис («facility» - значит «удобства») предполагает уход за коммерческим зданием. Как правило, он востребован спортивными и курортными комплексами, офисными центрами, отелями и т.п. В данном случае компания-аутсорсер поддерживает в работоспособном состоянии системы канализования, водоснабжения, освещения. Кроме того, трудится на ниве украшения к праздникам, клининга, охраны коммерческой недвижимости.

Asset Management

Поскольку «asset» в переводе с английского - это «активы», то такой сервис включает в себя управление финансовыми потоками доверителя – собственника коммерческой недвижимости. Надо сказать, что из всех приведенных здесь услуг эта наименее распространена на территориях стран-участниц СНГ.

Building Management

Услуги этого вида («building» - это «строительство») включают в себя управление возведением и проектированием того или иного объекта коммерческой недвижимости. То есть, специализированная компания занимается отбором технологий и строительных материалов, систем эксплуатации и инженерных сетей и т.п.

О необходимости управления объектами коммерческой недвижимости

Человек непосвященный может невольно задаться вопросом, насколько необходимо стороннее управление коммерческой недвижимостью. Порой кажется, что владелец и сам может прекрасно справиться с задачей поиска арендаторов, да и сервис любого рода должен быть оплачен. Однако не все так просто. Рачительные европейцы и американцы не склонны тратить средства впустую. Передача управления коммерческой недвижимостью в руки профессионалов должна стать основой извлечения максимальной прибыли и более эффективной эксплуатации сооружения. В подобных случаях траты на услуги грамотного менеджера ниже, чем получаемый собственником доход. Таким образом, этот сервис не только освобождает владельца коммерческой недвижимости от хлопот, но и позволяет больше зарабатывать.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...