Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

«Центр строительного консалтинга» («ЦСК») — ваш надежный стройподрядчик в Иркутске

На правах рекламы   
07.02.2018

В 2017 году ООО «Центр строительного консалтинга» («ЦСК») отметило свой первый пятилетний юбилей. К этой дате строительная компания подошла в статусе надежного и проверенного подрядчика по строительству не только жилых многоквартирных домов, но и социально-значимых объектов в Иркутске. В числе однозначных успехов – возведение жилых домов в микрорайоне «Эволюция» и 6-м микрорайоне Ново-Ленино, две школы, а также начало строительства школы в Свердловском районе г. Иркутска.

О некоторых реализованных проектах рассказывает генеральный директор компании Ольга Калашникова:

— Район «Эволюция» в микрорайоне Ново-Ленино принципиально отличается от старых застроек. Во-первых, это новая планировка квартир, где нет маленьких кухонь и коридоров. Во-вторых, в строительстве применяются принципиально новые технологии, стройматериалы и оформление домов: фасады, витражные балконы, лоджии. В-третьих, большое внимание уделено людям с ограниченными возможностями: есть подъемники, пандусы. Ещё один важный момент – благоустройство: много детских площадок, есть спортивные корты, озеленение.

В «Эволюции» в качестве подрядчика по заказу «Управления капитального строительства города Иркутска» мы построили семь блок-секций многоквартирных домов в переулке им. Академика Алексея Окладникова и по улице Летописца Нита Романова.  Кроме того, ею завершено строительство 8 блок-секций в 6-м микрорайоне Ново-Ленино.

Ответственным для компании стало возведение двух блоков младших классов в школе на 1275 учащихся в микрорайоне «Эволюция». С задачей удалось справиться в рекордные сроки – за семь месяцев. Одновременно там может обучаться 51 класс, включая 20 классов начальной школы. В школе предусмотрен бассейн на шесть дорожек, спортивный зал с универсальными площадками, зал для занятий хореографией и амфитеатр. Удалось компании принять участие и в строительстве ещё одной школы - по улице Ленская в Иркутске. Был не только построен отдельно стоящий блок начальных классов, но также приобретена часть оборудования – для столовой и компьютерных классов.

Говоря о планах на будущее, Ольга Калашникова отмечает, что сейчас строительная отрасль переживает не самые простые для себя времена. «Амбициозных планов дорасти до крупнейшего в регионе застройщика у нас нет, - говорит она. – Нам бы хотелось и дальше развивать жилищное строительство и попробовать свои силы в строительстве промышленном. А также продолжить участие в городских программах по возведению школ и детских садов. Мне нравится, как постепенно меняется облик Иркутска и приятно сознавать, что и наша компания внесла в это свой вклад».

На сегодняшний день нами построены и сданы в эксплуатацию объекты:

  • ЖК «Эволюция»: 9-и этажные дома по адресу:  Переулок Академика Алексея Окладникова  дома №17, №19, №21, №23, №25, №27; улица Летописца Нита Романова, 15.
  • В декабре 2016 г. компания успешно в кратчайшие сроки (7 месяцев) построила и передала заказчику готовый объект: «Школа на 1275 учащихся в мкр. Ново-Ленино, Блоки А и Б» (начальные классы).
  • Начальная школа МОУ СОШ № 66 по ул. Ленская, 2а в г. Иркутске.
  • Группа жилых домов 6-го  микрорайона Ново-Ленино. 3 очередь строительства. Блок-секция №  1-11.

Сейчас компания ведет работы по возведению объектов, находящихся в разной степени готовности:

  • ЖК «Предместье». "Группа жилых 17-и этажных домов с нежилыми помещениями, объектами соцкультбыта и автостоянками по ул. Баррикад  в  г. Иркутске. 1 очередь строительства. Блок-секции  №№ 23,24"
  • Группа жилых домов 6-го микрорайона Ново-Ленино, 1 оч. строительства, 2 пусковой комплекс, многоквартирные жилые дома б/с 2-7, 2-8"
  • Административное здание с подземной автостоянкой по ул. Красногвардейская в г. Иркутске, расположенное по адресу: Иркутская область, г. Иркутск, Куйбышевский район, ул. Красногвардейская, кадастровый номер земельного участка 38:36:00020:13990
  • Реабилитационный центр с подземной автостоянкой «Байкальский онкологический центр» по пер. Сударева в г. Иркутске"
  • МБОУ г. Иркутска СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 19 по ул. Лермонтова, 279 в Свердловском районе г. Иркутска. Блоки А, Б, Д

Наши координаты:

ООО «Центр строительного консалтинга» («ЦСК»):

  • Иркутск, ул. Багратиона ,25/3
  • Телефон 48-49-75

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...