Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Градостроительство

Столица Бурятии остается в своих границах

24.06.2010

Генплан Улан-Удэ пока не предусматривает расширения города за счет Иволгинского и Тарбагатайского районов.

 

БЭФ готовится к разговору о городской среде

15.06.2010

В рамках VI Байкальского экономического форума 9 сентября 2010 года на круглом столе, посвященном новым подходам модернизации городской среды, будут рассмотрены три основные темы. Это пространственное развитие и система расселения, проблемы развития российских городов, а также модернизация городской среды.

 

Будет ли Байкальск турзоной?

09.06.2010

Правительство Иркутской области заказало новый генплан Байкальска. На эти цели из региональной казны выделено 12 млн. рублей.

 

Иркутск нуждается в профессиональных градостроителях

09.06.2010

Сегодня на пресс-конференции главные архитекторы Иркутской области Владимир Распутин и Иркутска Андрей Красильников подвели итоги 29-го Совета главных архитекторов России. Одним из основных выводов стала необходимость создания региональных градостроительных центров для подготовки представителей власти.

 

Иркутск станет курортом?

07.06.2010

29 заседание Совета главных архитекторов России под общей темой «Город на воде» прошло в конце минувшей недели в администрации Иркутска.

 

Территориальное планирование стоит полмиллиарда

04.06.2010

В 2010 году правительство Иркутской области выделило из средств регионального бюджета порядка 65 млн рублей на софинансирование разработки схем территориального планирования городских и сельских поселений.

 

В центре города - человек

04.06.2010

По каким сценариям Иркутск будет развиваться как культурный, научный, образовательный центр? Как сформировать городскую среду, способствующую самоидентификации людей? Как возродить городской патриотизм, как активизировать инициативы горожан по обустройству среды своего обитания? Эти и другие вопросы обсуждались сегодня на Стратегическом форуме «Философия развития Иркутска: первая сессия – градостроительная среда».

 

Москвичи обозначили проблемы Иркутска

04.06.2010

В Иркутске необходимо усовершенствовать систему водоснабжения, энергоснабжения и утилизации твердых бытовых отходов.

 

"Деревянный" Иркутск приглянулся москвичам

03.06.2010

Участники стратегического форума «Философия развития Иркутска: первая сессия – градостроительная среда» отметили важность сохранения исторической ценности деревянных построек, приведения в надлежащее состояние «трущоб» в центральной части города и рекомендовали руководству города не ограничиваться реконструкцией 130-ого квартале исторической застройки.

 

Новому мэру - новый город

03.06.2010

На стратегическом форуме «Философия развития Иркутска: первая сессия – градостроительная среда» мэр  Виктор Кондрашов заявил, что генплан Иркутска разработан по устаревшим нормативно-правовым документам, не соответствует современным требованиям развития городов и, вероятно, в следующем году будет меняться.

 

Развитие Иркутска - философский вопрос

31.05.2010

В Иркутске на 3 июня назначено проведение стратегического форума «Философия развития Иркутска: первая сессия – градостроительная среда».

 

Благоустройство территории - дело рук владельца

31.05.2010

В Усть-Илимске на очередном заседании городской думы внесены изменения в правила содержания территорий города, ужесточающие требования к владельцам объектов.

 

Тулун меняет "лицо"

27.05.2010

В Тулуне завершены работы по корректировке генерального плана города до 2025 года, разработанного «Иркутскгражданпроектом».

 

Малоэтажно, комплексно и стратегически

Редактор раздела   
19.05.2010

Министерство строительства Иркутской области должно разработать региональную программу по развитию комплексного малоэтажного строительства. Такое поручение дал губернатор Дмитрий Мезенцев министру строительства и дорожного хозяйства региона Руслану Болотову.

 

Листвянку поручено облагородить

Телеинформ   
19.05.2010

Проекты комплексного развития Листвянки Иркутского района будут рассмотрены на заседании градостроительного совета Иркутской области в июне. Об этом было сказано на выездном правительственном совещании, посвященном вопросам развития поселка, которое провел губернатор  Дмитрий Мезенцев.

 

Усть-илимцы отстояли зеленую зону

13.05.2010

На днях мэр Усть-Илимска Владимир Ташкинов встретился с представителями общественности, протестующими против вырубки сосен за детской поликлиникой. Стороны смогли прийти к компромиссу. Мэр пообещал, что места под строительство в зеленой зоне больше не будут выделяться. 

 

В Улан-Удэ взошла звезда фонтана

05.05.2010

Фонтан «Звезда» достроили в Улан-Удэ. На его создание было направлено 14,9 млн рублей из городского бюджета.

 

Приангарье выбрало малоэтажную застройку

27.04.2010

Министерство строительства Иркутской области, Байкальский банк Сбербанка России и ассоциация «Малоэтажное строительство «Байкал» подписали трехстороннее соглашение о взаимодействии в разработке областной программы развития малоэтажного жилищного строительства.

 

В Иркутске проектируют новый район таун-хаусов

23.04.2010
Специалисты института «Востсибпроект» группы компаний «Востсибстрой» получили заказ на проектирование малоэтажных домов для комплексной пригородной застройки.
 

В Иркутске снова строятся детсады

22.04.2010
Они появляются в крупных жилых комплексах города. Вопрос социальной инфраструктуры на застраивающихся жильем территориях обсудили депутаты Думы Иркутска. 

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>

Страница 21 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...