Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Новостройки по новым правилам - новый облик домов

Соб. инф   
08.06.2015

С осени вступают в силу новые требования к типовым жилым зданиям. Московские строители уже в воодушевлении – им больше не нужно будет согласовывать проекты старых скучных серий домов, которыми застраивалась столица с советского времени. Очень быстро изменения придут и в регионы, уверены эксперты.

Суть в том, что для строительства теперь могут использоваться более современные формы для заливки стеновых панелей, что позволит изменить ландшафт городской застройки, проектировать здания с разной этажностью блок-секций, разными по планировке квартирами, уникальными рисунками фасада и очень высокими потолками.

Кроме того, новая технология строительства делает стены более прочными, способными дольше старых держаться без ремонта, защищающими от шума и сохраняющими тепло.

Отметим также, что первые этажи в новых многоэтажках не будут жилыми, их приспособят под огромные магазины и рестораны. Жители новостроек смогут иметь «под боком» всю необходимую инфраструктуру, районы станут самостоятельными городками.

Зачастую, заезжая в новые квартиры, размещенные в домах современного типа, жильцы стараются сделать нетривиальной и внутреннюю отделку помещений. Современные отделочные материалы для стен, полов и потолков готовы выносить любые сложные условия и при этом сохранять свои эстетические свойства.

Часто в дело идет декоративная штукатурка, вагонка, плиты ОСБ, специальные стеновые панели. Натуральный или искусственный декоративный камень в последнее время становится все более популярным способом оформления стен в помещениях. Все современные отделочные материалы можно приобрести, не выходя из новой квартиры, через интернет (так, например, можно природный камень купить здесь).

Современный выбор плитки настолько велик, что найти что-то свое может человек даже с самым изысканным и привередливым вкусом. Ценовой диапазон тоже имеет огромный разбег от весьма бюджетных вариантов до очень дорогих. Кстати, не всегда более дешевые виды плитки бывают менее качественными. Иногда в магазинах можно натолкнуться на распродажу некогда очень дорогих и качественных коллекций.

Плитка из керамики бывает разных размеров, текстурная, гладкая, глянцевая, матовая. Ее часто используют в сочетании с обоями и оштукатуренными или окрашенными стенами, особенно в кухонных помещениях.

Многие сегодня вместо привычных обоев, которых, кстати, на рынке тоже великое множество, различающихся и по качеству, и по цене, и по материалам, предпочитают использовать краску для стен. Этот способ позволяет новым хозяевам экспериментировать с цветами, смешивать их. Кроме того, краска считается более бюджетным вариантом отделки. Хотя и ее сегодня на рынке очень много.

Сегодня стены в большинстве новостроек достаточно ровные, практически не требующие дополнительной обработки перед покраской. Сама же краска бывает влагостойкой, дышащей, легко моющейся.

В любом случае, вариантов у новых жильцов множество. И эта динамика приятно радует как работников современного рынка недвижимости и строительных материалов, так и самих потребителей того и другого.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...