Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

Николай Хиценко оценил темп ремонта

04.12.2009
В настоящее время в Иркутске идет ремонт в 186 жилых домах на общую сумму около 422 миллионов рублей, большую часть этих средств выделил Фонд содействия реформированию ЖКХ.
 

Торговый центр вне закона

04.12.2009

В Шелехове приостановлено строительство торгового центра.

 

Мэр Улан-Удэ проверил спортплощадки

03.12.2009
Число спортплощадок, хоккейных кортов и катков в столице Бурятии в этом году несколько меньше, чем в предыдущем, но качество их вопросов не вызвало.
 

Недвижимость под арестом

01.12.2009
Положительная динамика в сфере арестов недвижимости связана с связана с ростом задолженности по кредитам, считают в УФРС по Иркутской области.
 

"Родные берега": не виноватые мы

26.11.2009
Строительство этого жилого комплекса в Иркутске ведется на законных основаниях, утверждает руководство ООО "Сибстройинвест".
 

Аэропорт продали не глядя

25.11.2009
Глава администрации Муйского района Бурятии предоставил в собственность коммерческой организации земельный участок, занятый действующим аэропортом.
 

Жилищное право имею!

25.11.2009
При проверках управляющих компаний в сфере ЖКХ прокуратура Иркутской области постоянно выявляет нарушения жилищного законодательства.
 

Местному самоуправлению закон не писан?

24.11.2009
В городах Иркутске, Черемхово, Братске и Усть-Куте, Иркутском, Балаганском, Боханском, Усть-Кутском и Куйтунском районах прокуратура по Иркутской области выявила правонарушения жилищного законодательства, совершенные органами МСУ.
 

Андрей Лабыгин проверил, как идет подготовка к юбилею города

20.11.2009
Из 280 "почетных поручений", врученных организациям, имеющим офисные и производственные помещения в Иркутске, выполнена пока только треть.
 

Высотка вне закона

17.11.2009
В Иркутске идет активная продажа квартир в нелегально возведенный 18-этажный дом
 

Прокуратура проверила "Экогород" в Улан-Удэ

16.11.2009
Угрозы жизни и здоровью жильцов не выявлено, однако нарушения требований пожарной безопасности, а также правил и норм эксплуатации жилищного фонда в деятельности застройщика обнаружены
 

422 млн. руб. ушло на ремонт жилых домов

09.11.2009
Андрей Лабыгин проинспектировал накануне капитальный ремонт многоквартирного жилого дома
 

Против терроризма

04.11.2009
Рынки Иркутска проходят проверку на антитеррористическую защищенность
 

Впереди "планеты всей"

28.10.2009

Активнее всего бесплатные земельныеучастки выделяются в Иркутском районе

 

Земли не дают?

28.10.2009

КСП области: закон о бесплатномпредоставлении земли в собственность граждан плохо исполняется

 

Все по плану

26.10.2009
Комиссия по ветхому жилью продолжает свою работу в Ангарском районе

 

Подготовка к зиме не достаточно оперативна

26.10.2009
Темпы завоза угля в Иркутской области самые медленные в Сибирском округе
 

Оштрафованы на 30 тыс.рублей

22.10.2009
Прокуратура Бурятии указала мэрии Улан-Удэ на дороги

 

Бездействие наконец-то признано незаконным

22.10.2009
Иск областной прокуратуры к Федеральному дорожному агентству удовлетворен
 

Заставили-таки

22.10.2009
Суд обязал администрацию Заларинского района обеспечить жителей теплом
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 Следующая > Последняя >>

Страница 42 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...