Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

И написано: сия смесь гравийная моя!

18.10.2012

Западно-Байкальская межрайонная прокуратура привлекла к ответственности строительно-производственную базу «СоюзСтрой», которая ведет ремонт автодороги по направлению от Иркутска к Байкалу. Поводом для проверки послужило обращение жителей поселка Горячий ключ, сообщается на сайте областной прокуратуры. Установлено, что во время ремонта автодороги сотрудники базы самовольно добывали и перерабатывали песчано-гравийную смесь.

 

Приангарье лидирует по обману дольщиков - прокуратура

12.10.2012

В сентябре 2012 года в СФО число объектов, для финансирования которых привлекались средства граждан, и строительство которых приостановлено, составляло свыше 100. Из них больше всего - на территории Иркутской, Новосибирской, Омской и Томской областей. В связи с этим прокуроры в округе ведут постоянную работу по защите прав граждан - участников долевого строительства.

 

КСП проверит, досталось ли сиротам жилье

12.10.2012

Контрольно-счетная палата Иркутской области в рамках параллельного контрольного мероприятия со Счетной палатой РФ проверяет использование федеральных и областных средств, выделенных в 2011 году на реализацию переданных государственных полномочий по обеспечению жильем детей- сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Бесплатное жилье - там же, где бесплатный сыр

09.10.2012

118 улан-удэнцев обратились в органы государственной власти Улан-Удэ с 16 апреля текущего года с требованием предоставить жилье. Как сообщила начальник правового управления администрации города Наталья Павельева, заявления на предоставление жилплощадей им предложили заполнить в Бурятском региональном отделении общественного фонда «Жилище социально-санитарного минимума». Граждане, заполнившие бланки фонда, оплатили по 1000 рублей каждый, однако квартир так и не получили. Средства были направлены на развитие общественной организации.

 

Общежитие керамического завода досталось городу и народу

04.10.2012

3 октября Иркутский областной арбитражный суд признал право муниципальной собственности Ангарска на жилые помещения бывшего общежития ЗАО «Ангарский керамический завод». Тем самым положительно разрешилось дело, которое длилось в течение года, напоминает пресс-служба городской администрации. Теперь жителям 33 секций, в которых проживают в основном одинокие матери с детьми, не грозит выселение.

 

Министерство потеснило студентов в общежитии

03.10.2012

Нарушения в работе Иркутского социально-воспитательного центра выявила Контрольно-счетная палата Иркутской области по итогам проверки его деятельности в 2011 году. В частности, у учреждения не оказалось государственной регистрации права постоянного пользования земельным участком кадастровой стоимостью свыше 28,26 млн рублей. Отсутствовала и госрегистрация права оперативного управления на общежитие –балансовая стоимость жилого пятиэтажного кирпичного здания составляет около 17,7 млн рублей.

 

Обвинительный вердикт в отношении группы иркутских «черных риелторов» вынесла прокуратура СФО

02.10.2012

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы «черных риелторов» - Елены Сорокиной, Натальи Соколовой, Станислава Головкова и Алексея Рыкова. Органами предварительного следствия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

 

Строительной фирмы век не долог?..

01.10.2012

20 процентов строительных компаний в Бурятии признаны «фирмами-однодневками». Как сообщил в ходе комиссии при правительстве республики по повышению доходов консолидированного бюджета руководитель Управления федеральной налоговой службы России по РБ Юрий Куриленко, в основном такие организации создают крупные компании для уклонения от уплаты налогов.

 

Не оценили и даже не пытались

28.09.2012

Прокуратура Нукутского района проверила, как органы местного самоуправления исполняют жилищное законодательство. Как сообщает облпрокуратура, в шести сельских поселениях не созданы межведомственные комиссии для оценки и признания муниципального жилья ветхим, аварийным, непригодным для проживания и пр.

 

Арендовать можно. Строить нельзя

28.09.2012

Прокуратура Качугского района выявила нарушения законодательства при предоставлении земельных участков. Как сообщает прокуратура Иркутской области, в частности, был передан в аренду участок, изначально отведенный для целей, не связанных со строительством.

 

Олимпийский резерв - не сдается!

26.09.2012

Факт незаконной сдачи в аренду части республиканской специализированной детско-юношеской  спортивной  школы олимпийского резерва зафиксирован в Бурятии. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, нарушение выявлено в ходе проверки исполнения законодательства, направленного на организацию досуга и обеспечения дополнительного образования детей и подростков.

 

Прокуратура проверила ход переселения и ремонта в Бурятии

24.09.2012

По итогам проверки, которую прокуратура Бурятии провела совместно с Фондом ЖКХ в июне текущего года, внесено несколько представлений в адрес местных администраций и подрядчиков, которым надлежит устранить нарушения при реализации программ по капитальному ремонту и переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В частности, нарушения выявлены в Селенгинском, Закаменском, Заиграевском и Иволгинском районах республики.

 

Просто очень торопились

19.09.2012

Проверка использования средств долгосрочной целевой Программы модернизации здравоохранения Приангарья на 2011-2012 годы, проведенная Контрольно-счетной палатой Иркутской области, показала, что средства истрачены не в полном объеме и с многочисленными нарушениями. Причиной этого аудиторы считают необходимость осваивать денежные потоки в условиях жесткого лимита времени.

 

Уполномоченный вступился за строителей

18.09.2012

Нарушения трудового законодательства на строительстве ЖК «Луговое» в Иркутском районе устранены после вмешательства уполномоченного по правам человека в Иркутской области Валерия Лукина. Как сообщает аппарат уполномоченного, Валерий Лукин еще 21 августа в ходе посещения данной строительной площадки обратил внимание на то, там не обеспечиваются безопасные и здоровые условия труда.

 

Мэр раскритиковал подрядчика

18.09.2012

Благоустройство территории 130 квартала обсудил накануне мэр Иркутска Виктор Кондрашов с представителями фонда «Иркутская слобода», строительными организациями, подрядчиком.

 

Сдал без отделки - ответишь за свалку

14.09.2012

Компания-застройщик, которая допустила образование свалки на проспекте Жукова, 11 в Иркутске будет оштрафована согласно областному закону об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

 

Дорогу отобрали за долги

07.09.2012

В Усть-Илимске судебные приставы в счет погашения  задолженности по арендной плате арестовали участок автодороги № 105А, находящейся в собственности у местного бизнесмена.

 

Семь застройщиков попали в черный список

06.09.2012

На сайте ГУ МВД России по Иркутской области опубликован перечень застройщиков и подрядных организаций, руководители которых являются фигурантами уголовных дел по фактам мошенничества. В черный список вошли семь фирм: ООО «БазисСтройИнвест», ООО «БазисСтрой», ООО «Фирма БазисСтрой», ООО «СибРоссО», ООО «МетРоссо», ООО «МолдРосс» и ООО «РоссДСМ».

 

Омбудсмен выступил в защиту жителей общежития

06.09.2012

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин обратился к президенту РАН Юрию Осипову с просьбой разобраться в ситуации с общежитием СО РАН в Иркутске. Как поясняется в сообщении, распространенном аппаратом омбудсмена, такая мера стала необходимой, поскольку Иркутский научный центр СО РАН и ФГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство ИНЦ СО РАН» проблему не решают. До настоящего времени, по словам Валерия Лукина, никто из них не начал подготовку пакета документов и не получал необходимых согласований.

 

Выход в «Космос» восстановят

05.09.2012

Оперативное совещание по проблеме, сложившейся вокруг асфальтовой дороги, которая ведет к СНТ «Космос» рядом с которым ведутся строительные работы, провел 4 сентября замглавы Ангарска Дмитрий Чернышов. Как сообщается на сайте администрации города, разрешение на проведение земельных работ ЗАО «Стройкомплекс» получило, документы и согласования от всех инженерных служб у подрядчика имеются. Асфальтовое покрытие, согласно заключенному соглашению, будет полностью восстановлено не позднее 15 октября.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 27 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...