Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Хроники пикирующих проверок

Парковка без спросу

28.06.2013

В микрорайоне Первомайском Иркутска один из застройщиков планирует возвести многоуровневую парковку. При этом разрешение на строительство не выдавалось. Об этом сообщил председатель комитета по градостроительной политике городской администрации Денис Воронов на слушаниях в думе Иркутска 26 июня.

 

Мэрия Иркутска выбрала спасение людей

26.06.2013

Городская прокуратура обвинила администрацию Иркутска в нарушении норм Бюджетного кодекса в части расходования средств городского резервного фонда в 2012 году. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, постановлением администрации Иркутска из резервного фонда 2012 года было выделено 900 тысяч рублей на проведение инженерного обследования строительных конструкций, наблюдение за осадкой фундамента и деформации здания, а также на проектно-изыскательские работы в нем. По словам представителей ведомства, подобное направление средств сделано «в нарушение норм Бюджетного кодекса РФ».

 

Кучу правил бы поправить надо бы...

По инф. izvestia.ru   
25.06.2013

Подготовленный Минрегионом законопроект, вводящий единый для всей страны порядок административных процедур в строительстве, не отменяет уже существующие на региональном уровне правила. Поэтому вместо единого регламента строители получат сразу два свода правил — причем часто противоречащих друг другу. Такие претензии к законопроекту «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и Кодекс об административных правонарушениях» содержатся в отзыве Минэкономразвития.

 

Завод ЖБИ выбрасывал что не надо

25.06.2013

Более 40 тыс. рублей  в качестве штрафа заплатил Селенгинский завод железобетонных изделий  за нарушения природоохранного законодательства. Как сообщил Росприроднадзор по РБ, завод осуществлял выбросы без специального разрешения, тем самым нарушив  ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» и   «Об охране окружающей среды». На предприятии не организован контроль за соблюдением нормативов предельно-допустимых выбросов, в результате чего  им предоставлена недостоверная информация в  статотчетности.

 

Жильцы общежитий по ул. Донской вышли на митинг

24.06.2013

В Иркутске на сквере Кирова 19 июня состоялся пикет, который организовали жильцы двух общежитий, расположенных по адресу: ул. Донская 7 и 7а. Участие в пикете приняли 50 человек. Главным требованием протестующих была встреча с губернатором области Сергеем Ерощенко. Об этом Телеинформу рассказала представитель инициативной группы.

 

Главное - маневренность

21.06.2013

Эхирит-Булагатский районный суд удовлетворил исковое заявление прокурора района, который требовал обязать администрацию Усть-Ордынского МО создать маневренный жилой фонд для расселения жильцов аварийных домов. В частности, речь шла о расселении дома, расположенного по ул. Ленина 42 в п. Усть-Ордынском, сообщается на сайте областной прокуратуры.

 

Стройконтроль на аутсерсинге?

По инф. izvestia.ru   
20.06.2013

Минэкономразвития выступило за передачу части надзорных функций в руки негосударственных организаций. В утвержденной неделю назад «дорожной карте» о повышении качества регуляторной среды для бизнеса указано, что к марту 2014 года в правительстве должен быть представлен перечень сфер, в которых частные инспекторы смогут заменить чиновников.

 

Ректора подозревают в земельных махинациях

18.06.2013

В отношении ректора ИрГТУ Ивана Головных возбуждено уголовное дело, его подозревают в превышении должностных полномочий. В ходе совместных мероприятий сотрудники регионального управления СКР, прокуратуры Иркутской области при оперативном сопровождении межрайонного отдела по противодействию коррупции УЭБ ГУ МВД по Иркутской области выявили факты нарушения земельного законодательства со стороны ректора.

 

Упало то, что должно было стоять...

По инф. Телеинформа   
13.06.2013

В Иркутске следователи выясняют обстоятельства, при которых во время ремонтных работ пострадали трое рабочих.

 

За жильем и стройкой присмотрит Маргарита Ли

По инф. Телеинформа   
11.06.2013

Маргарита Ли назначена на должность руководителя службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Сергей Ерощенко.

 

Кто не успел - тот оштрафован...

По инф. Телеинформа   
11.06.2013

Иркутский областной суд оштрафовал на 135 тысяч рублей застройщика, который в «добровольном порядке не удовлетворил требования потребителя». Ранее фирма проиграла процесс в Свердловском районном суде Иркутска, где компанию обязали выплатить истцу 270 тысяч рублей.

 

А была ли радиация?

27.05.2013

Следственное управление обратилось в министерство строительства Бурятия с просьбой проверить факты, связанные с проблемами после строительства онкологического диспансера, и взять на контроль обеспечение безопасности граждан.

 

Ликвидировать, чтоб неповадно было

24.05.2013

Служба государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области обратилась в Арбитражный суд Республики САХА-Якутия с требованием о ликвидации ООО ИСК «Сирстрой». Как поясняется на сайте Госстройнадзора, причиной этого стал срыв сроков передачи квартир участникам долевого строительства, которое фирма ведет в Иркутске.

 

Новостройки под колпаком

07.05.2013

Устанавливать видеокамеры в новостройках – с такой инициативой выступил штаб УМВД России по Иркутску на заседании антитеррористической комиссии города.

 

Долой грязные схемы с проблемных строек!

26.04.2013

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко намерен передать генпрокурору России Юрию Чайке материалы, связанные с преднамеренным затягиванием строительства жилого комплекса «Иннокентьевская слобода» в Иркутске. Об этом глава региона заявил сегодня на совещании по вопросу незавершенного строительства этого объекта, сообщает пресс-служба губернатора.

 

Слегка поторопился

15.04.2013

Уголовное дело возбуждено в отношении директора Управления городского хозяйства и строительства Гусиноозерска. Как сообщила пресс-служба прокуратуры республики, ему предъявлено обвинение по статье 293 Уголовного Кодекса России – халатность. Чиновник подписал акты выполненных работ, выдав недостроенный дом за готовый.

 

Омбудсмен на страже жилищных прав детей

10.04.2013

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова представила доклад по итогам 2012 года на заседании комитета по законодательству о госстроительстве региона и местном самоуправлении Законодательного собрания Приангарья. Парламентарии рекомендовали доклад к включению в повестку апрельской сессии для представления широкой аудитории.

 

Реестр жилья для сирот уточнят до 1 мая

10.04.2013

До 1 мая в муниципалитеты Приангарья должен поступить уточненный реестр закрепленного за детьми-сиротами жилья, для того, чтобы органы местного самоуправления принимали все меры для его сохранности. Об этом сообщила зампред вравительства Иркутской области Валентина Вобликова на селекторном совещании с руководителями муниципальных образований Приангарья по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями.

 

Сезон борьбы с самоволками настал

08.04.2013

Тему борьбы  с самовольно возведенными строениями в Улан-Удэ поднял сегодня, 5 апреля,  первый заместитель руководителя администрации города Зандра Сангадиев, который рекомендовал комитету по управлению имуществом, управлению архитектуры и главам районов выработать четкий алгоритм решения проблемы незаконной застройки. Совещание на эту тему с участием глав и комитетов запланировано на следующей неделе. На нем они  должны представить свои предложения.

 

130-й квартал изуродован наружной рекламой

04.04.2013

В 130-ом квартале Иркутска 90% вывесок не имеют согласований. Это выяснилось по результатам проверки всех объектов недвижимости исторического квартала на наличие правовых документов, позволяющих размещать рекламные конструкции.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 24 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...