Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Рынок в цифрах

Жилье в Братске по иркутским ценам. Маленький городок, говорите?

По инф. Телеинформа   
27.07.2018

В Братске необходим полный контроль над использованием бюджетных средств при расселении аварийного жилфонда – муниципалитет запросил еще 460 млн рублей на достройку новых домов. Это повышает стоимость квадратного метра в новостройках до более чем 62 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регправительства.

 

Средняя цена купленных земельных участков и помещений в Иркутске снижена

По инф. Телеинформа   
27.07.2018

В июне в Иркутской области средняя цена приобретенных по договорам купли-продажи земельных участков составила около 433,7 тысяч рублей. Это немного меньше, чем в мае, когда один земельный участок покупался в среднем за 455 тысяч рублей.

 

Итоги июня для российского жилстроительства: минус 16,9% в объемах

По инф. rosbalt.ru   
19.07.2018

В России за июнь 2018 года было введено 5,3 млн кв. метров жилья, что на 16,9% меньше результата аналогичного период прошлого года. Такие предварительные данные приводит Федеральная служба государственной статистики.

 

Разбогатели? Размножились? Складчина? Иркутские "трешки" пошли в рост при аренде

По инф. Телеинформа   
06.07.2018

По данным сайта  RealtyVision.ru, в июне стоимость аренды 3-комнатного жилья в Иркутске выросла сразу на 27,2% по сравнению с маем. Таким образом, снять "трешку" в областном центре можно было в среднем за 26 461,54 рублей в месяц.

 

Денег нет, но вы вложитесь

По инф. rosbalt.ru   
04.07.2018

Объем инвестиционных сделок на рынке коммерческой недвижимости РФ во втором квартале упал на 63% год к году из-за расширения санкций США и снижения рубля, говорится в отчете международного консультанта JLL.

 

Британская недвижимость продолжает дорожать, но медленней прогнозов

По инф. rosbalt.ru   
27.06.2018

Цены на жилье в Великобритании повысились в июне 2018 года на 2% в годовом исчислении, следует из обзора крупнейшего ипотечного общества Великобритании Nationwide Building Society.

 

Грядущий рост НДС: аналитики подсчитывают инфляцию квадратного метра

По инф. rosbalt.ru   
19.06.2018

Повышение налога на добавленную стоимость (НДС) до 20% приведет к удорожанию строительства и, как следствие, спровоцирует рост цен на жилье. Об этом пишет РБК со ссылкой на экспертов.

 

В Иркутской области снижается число договоров "долёвки", не дожидаясь их запрета

По инф. Телеинформа   
11.06.2018

По данным Управления Росреестра по Иркутской области, с февраля 2018 года отмечается значительное снижение количества зарегистрированных в Иркутске договоров долевого участия в строительстве (ДДУ) по сравнению с показателями 2017 года.

 

Иркутские новостройки резко подешевели (если в среднем)

По инф. Телеинформа   
05.06.2018

По данным сайта RealtyVision.ru, в прошлом месяце цены на квартиры в новых домах областного центра снизились сразу на 15,67%. При этом стоимость квадратного метра на первичном рынке жилой недвижимости в среднем составила 45914,25 рублей.

 

Судя по апрельским сделкам, в Иркутской области слегка подешевели гаражи

По инф. Телеинформа   
28.05.2018

В апреле в регионе снизилась средняя цена приобретаемых по договорам купли-продажи машино-мест. По данным Управления Росреестра по Иркутской области в апреле одно машино-место покупалось в среднем за 681 тысяч рублей (в марте – за 774 тысяч).

 

Итоги января-апреля для российского жилстроя: плюс 16,7% в годовом сопоставлении

По инф. rosbalt.ru   
23.05.2018

В России за апрель 2018 года было введено 4,5 млн кв. метров жилья, что на 7,5% превышает результат аналогичного период прошлого года. Такие предварительные данные приводит Федеральная служба государственной статистики.

 

На жилищный рынок поступило 1,5 млрд на "армейские квартиры"

По инф. Восток-Телеинформа   
18.05.2018

Около 260 семей военнослужащих Восточного военного округа обеспечены жилищной субсидией на приобретение или строительство жилых помещений с начала года. Всего на эти цели было выделено более 1,5 миллиардов рублей, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ВВО.

 

Бурятия: "вторичка" дорожает шустрее

По инф. Восток-Телеинформ   
16.05.2018

Стоимость жилья увеличилась в Бурятии в первом квартале 2018 года. Средние цены на первичном рынке жилья увеличились на 0,7%, на вторичном рынке - на 1,5%. В аналогичном периоде прошлого года наблюдался рост цен на 0,3% и на 2,1% соответственно, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Бурятстат.

 

А в Британии жилье подешевело!

По инф. rosbalt.ru   
09.05.2018

Цены на жилье в Великобритании снизились в апреле 2018 года на 3,1% по сравнению с мартом, продемонстрировав максимальное падение с сентября 2010 года, следует из обзора консалтинговой компании Halifax (ипотечное подразделение Lloyds Banking Group).

 

В соседской столице увлеклись многоэтажками

По инф. Восток-Телеинформа   
04.05.2018

В Бурятии стали преобладать многоквартирные дома высокой этажности. Этим отличаются введенные застройщиками-юридическими лицами дома в 2017 году, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Бурятстат.

 

Улан-Удэ: "свежепостроенный квадрат" ощутимо "похудел"

По инф. Восток-Телеинформ   
03.05.2018

Средний размер квартир в Бурятии за последние годы сократился в 1,2 раза - с 69,7 до 55 квадратных метров. В 2017 году однокомнатные квартиры пользовались большим спросом. Их доля в общем объеме вводимого жилья составила 40% %, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Бурятстат. Доля квартир с двумя и тремя комнатами составила 32,6 % и 20,3 % соответственно.

 

В Иркутской области названа цена "сельского квадрата-2019" в целях соцвыплат

По инф. Телеинформа   
01.05.2018

Утверждена рыночная стоимость одного квадратного метра жилья для расчета размера социальных выплат на строительство или приобретение жилья в сельской местности на территории Иркутской области в 2019 году.

 

Британское жилье несколько подорожало

По инф. rosbalt.ru   
28.04.2018

Средняя стоимость дома в Великобритании поднялась в апреле 2018 года на 0,2% по сравнению с мартом и составила 213 тыс. фунтов стерлингов, следует из обзора крупнейшего ипотечного общества страны Nationwide Building Society.

 

В Бурятии бодро рапортуют о росте строительных объемов

По инф. Восток-Телеинформа   
24.04.2018

Итоги отрасли строительства с начала 2018 года подвел Бурятстат. Так, в январе – марте на территории республики завершено строительство 425 жилых домов (797 квартир) общей площадью 52 тысяч квадратных метров, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 

Капремонту в Иркутской области обещана "заморозка" тарифов

По инф. Телеинформа   
20.04.2018

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко пообещал, что тарифы на капремонт многоквартирных домов «заморозят» до 2020 года. Об этом он заявил в своем послании к Законодательному собранию региона.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...