Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Рынок в цифрах

Новый налог заставил россиян прощаться с дачами

По инф. Polit.ru   
24.04.2019

Все больше россиян решаются продать традиционное место отдыха – дачи. В первом квартале 2019 года предложение о продаже дач выросло по сравнению с 2018 годом на 8-21%, пишет РБК.

 

Март принёс небольшой рост жилищному строительству в России

По инф. rosbalt.ru   
19.04.2019

В России за март 2019 года было введено 5,6 млн кв. метров жилья, что на 0,6% больше результата аналогичного периода прошлого года, следует из материалов Федеральной службы государственной статистики.

 

Желающих инвестировать в российскую недвижимость поубавилось

По инф. rosbalt.ru   
29.03.2019

Эксперты компании CBRE предварительно подсчитали, что по итогам I квартала 2019 года инвестиции в недвижимость РФ уменьшились на 15% в годовом сопоставлении до 35 млрд рублей.

 

У нас что-то упало: за февраль жилищное строительство снизилось на 2,2%

По инф. rosbalt.ru   
21.03.2019

В России за февраль 2019 года было введено 5 млн кв. метров жилья, что на 2,2% меньше результата аналогичного периода прошлого года, следует из материалов Федеральной службы государственной статистики.

 

Квадратные метры "старой доброй Англии" внезапно подорожали

По инф. rosbalt.ru   
08.03.2019

Эксперты консалтинговой компании Halifax, ипотечного подразделения Lloyds Banking Group зафиксировали резкий рост цен на жилье в Великобритании по итогам февраля 2019 года — сразу на 5,9% к предыдущему месяцу.

 

Квадратный метр в иркутских новостройках дешевеет

По инф. Телеинформа   
05.03.2019

В феврале стоимость первичного жилья в областном центре снизилась еще на 1,77%. При этом стоимость квадратного метра в новостройках Иркутска составила 47 тысяч 80,28 рублей, сообщается на сайте RealtyVision.ru.

 

Жилищное строительство в России продолжает падать

По инф. rosbalt.ru   
21.02.2019

В России за январь 2019 года было введено 4,2 млн кв. метров жилья, что на 16,8% меньше результата аналогичного периода прошлого года, следует из материалов Федеральной службы государственной статистики.

 

В Иркутске самые дорогие в СФО многокомнатные квартиры

По инф. Телеинформа   
13.02.2019

Эксперты ЦИАН изучили предложение на вторичном рынке региональных центров СФО и составили рейтинг субъектов по минимальной стоимости многокомнатных квартир. Купить четырехкомнатную квартиру в Иркутске оказалось дороже всего.

 

Путин переадресовал проблемных дольщиков к региональным властям

По инф. rosbalt.ru   
13.02.2019

Президент РФ Владимир Путин предупредил региональные власти о том, что недопустимо перекладывать ответственность за решение проблем обманутых дольщиков на бизнес. По его словам, от решения проблем обманутых дольщиков никто не должен уклоняться — ни муниципалитеты, ни регионы, ни федеральный центр.

 

"Деревяшки" Октябрьского района в Иркутске заметно подорожали

По инф. Телеинформа   
12.02.2019

По данным сайта RealtyVision.ru, в первый месяц наступившего года средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилой недвижимости Иркутска составляла 56 тысяч 621,42 рубля. По сравнению со средним значением в декабре 2018 года цена выросла на 1,84%.

 

Новостройки в Иркутске немного подешевели

По инф. Телеинформа   
12.02.2019

По данным сайта RealtyVision.ru, средняя цена квадратного метра жилья в новостройках Иркутска составляла 47 тысяч 930,49 рубля за квадратный метр, что на 1,73% меньше средней цены в декабре 2018 года.

 

Нарисованная статистика: стоит ли верить оценке роста строительства в 2018 году?

Наталья Зубаревич, Николай Кондрашов, Polit.ru   
31.01.2019

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала «Информацию о социально-экономическом положении России», - сообщает РБК. В свежем отчете ведомство уточнило статистику по строительному сектору, которую ранее публиковало месяц к месяцу. Согласно обновленным данным, объем вложений в строительный сектор вырос в 2018 году на 5,3 процента или на 422 миллиарда рублей.

 

Он просто хотел бы жить на Манхеттене... и купил пентхаус за рекордные $238 млн

По инф. rosbalt.ru   
25.01.2019

На Манхэттене в Нью-Йорке продали пентхаус за рекордную сумму — $238 млн. По данным The Wall Street Journal, недвижимость купил основатель одного из инвестиционных фондов Кен Гриффин, который в 2015 году купил старинный особняк в Лондоне за $122 млн и пентхаус в Майами за $60 млн.

 

Один из символов Нью-Йорка может быть выставлен на продажу: содержать небоскреб нынче недешево

По инф. rosbalt.ru   
12.01.2019

Знаменитый небоскреб Chrysler Building может быть выставлен на продажу из больших затрат на его содержание.

 

Аренда жилья в Иркутской области в праздники обойдется дороже, чем в Москве и Питере

По инф. Телеинформа   
29.12.2018

Средняя стоимость аренды жилья на новогодние праздники в Иркутской области составила 23,3 тысячи рублей за четыре ночи на одно бронирование. Это дороже, чем в Москве и Санкт-Петербурге.

 

Лондонская недвижимость снова в моде среди богатых россиян

По инф. rosbalt.ru   
05.12.2018

Богатые россияне в текущем году снова начали скупать дорогое жилье в Лондоне, сообщает американское издание о недвижимости Mansion Global со ссылкой на данные международной консалтинговой компании Knight Frank.

 

Санкции и нерешительные инвесторы: объём инвестиций в недвижимость в России упадёт на 38%

По инф. rosbalt.ru   
03.12.2018

Объем инвестиций в недвижимость в России в 2018 году упал из-за нерешительности инвесторов на фоне политических факторов и по итогам года будет на 38% ниже предыдущего, прогнозирует международный консультант CBRE.

 

А не шибко дешево? 122 млн — кадастровая стоимость Исаакия в Петербурге

По инф. rosbalt.ru   
30.11.2018

Кадастровая стоимость Исаакиевского собора составляет почти 122,5 млн рублей. Таковы данные управления кадастровой оценки Петербурга.

 

Жилищное строительство в РФ продолжает падать, а в октябре – ещё сильнее

По инф. rosbalt.ru   
21.11.2018

В России за октябрь 2018 года было введено 5,9 млн кв. метров жилья, что на 14,7% меньше результата аналогичного периода прошлого года. Такие предварительные данные приводит Федеральная служба государственной статистики.

 

Последний "вкусный" участок возле Кремля продан за 2,4 млрд рублей

По инф. rosbalt.ru   
19.11.2018

Участок на острове Балчуг в центре Москвы продали почти за 2,4 млрд рублей. Участок находится по адресу ул. Садовническая, вл. 62, стр. 5, 6, который ранее находился на балансе Минобороны. Победителем стало общество с ограниченной ответственностью «Ситизен».

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...