Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Усольские бизнесмены просят разобраться с шестикратным ростом цен на землю

19.03.2014

Увеличение размера налоговых и неналоговых платежей за использование земельных участков в муниципалитете, по их мнению,  негативно скажется на бизнесе и социальной сфере.

По словам бизнесменов, после проведенной одной из челябинских фирм работы по оценке земельных участков их кадастровая стоимость возросла в среднем в шесть раз. По мнению предпринимателей, это отразится на сумме земельного налога и размере арендной платы за пользование землей.

Совместными усилиями предприниматели намерены отстаивать свои интересы. По их мнению, кадастровая стоимость земельных участков определена некорректно.

Среди путей выхода из сложившейся ситуации бизнесмены называют проведение независимой оценки рыночной стоимости земельных участков либо оспоривание результатов оценки в судебном порядке.

В связи с этим усольский Совет предпринимателей написал письмо-обращение к губернатору региона Сергею Ерощенко и министру имущественных отношений Иркутской области Антону Протасову.

«Мы, как члены Совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, понимаем необходимость увеличения сбора земельного налога и арендной платы для пополнения муниципальных бюджетов, чтобы они надлежащим образом могли выполнять возложенные на них функции, – говорится в тексте письма. – Увеличение платежей за использование земельных участков повлечет повышение цен на товары и услуги, оказываемые субъектами малого бизнеса, что, в свою очередь, скажется на платежеспособности населения».

Усольские предприниматели просят главу региона и министра имущественных отношений провести проверку соблюдения процедуры и обоснованности определения кадастровой стоимости земельных участков и пересмотреть результаты произведенной оценки.

По сообщению пресс-службы администрации города

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...