Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Участки выделили - дело за инфраструктурой

22.12.2014

Земельные участки в текущем году были предоставлены 400 многодетным семьям Приангарья. Как передает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, теперь необходимо учредить муниципальные программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

Об этом заявил министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов во время заседания Регионального совета, которое состоялось сегодня под руководством главы региона Сергея Ерощенко.

– Улучшение жилищных условий многодетных семей в Иркутской области возможно при обеспечении предоставляемых земельных участков всем необходимым для комфортного проживания: объектами водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, дорожно-транспортной сети, а также при условии строительства детских садов, школ, объектов здравоохранения, физкультуры и спорта, – отметил министр. – Указанные мероприятия могут быть осуществлены в рамах разработанных и утвержденных муниципальными образованиями соответствующих программ.

При наличии утвержденной программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры местным бюджетам могут быть предоставлены субсидии на софинансирование расходов по обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставляемых многодетным, в рамках государственной программы Иркутской области «Доступное жилье» на 2014-2020 годы. Кроме того, для реализации закона о бесплатном предоставлении земельных участков необходимо границы большинства населенных пунктов Приангарья поставить на кадастровый учет. Также для проведения линий электроснабжения, например, рекомендовано использовать высококачественные материалы, такие как силовой кабель авббшв.

В 2014 году земельными участками обеспечено около 400 многодетных семей. Из них более 50 предоставлено региональным правительством в городе Иркутске, остальные участки выделены органами местного самоуправления. В 2013 году в Иркутской области было предоставлено 625 участков, в 2012 – 238, а в 2011 году – только 102 участка.

В отношении федеральных территорий, распоряжение которыми передано облправительству, подготовлены проекты планировок и проекты межевания земельных участков. В результате в поселке Мегет многодетным семьям можно предоставить 48 земельных участков, предоставление начнется в конце этого года. В поселке Стеклянка возможно предоставить 131 земельный участок, в селе Оёк – 191 участок, деревне Зыкова – 23 участка. В настоящее время осуществляется работа по постановке указанных земельных участков на кадастровый учет. Их предоставление начнется в январе-феврале 2015 года.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...