Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

Иркутские депутаты требуют выделить землю под детскую поликлинику на Синюшке

25.12.2014

Иркутскому микрорайону Синюшина гора нужна детская поликлиника – такая инициатива была озвучена в городской думе на депутатских слушаниях 24 декабря.

 

Участки выделили - дело за инфраструктурой

22.12.2014

Земельные участки в текущем году были предоставлены 400 многодетным семьям Приангарья. Как передает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, теперь необходимо учредить муниципальные программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

 

Земельная комиссия распределила участки

18.12.2014

20 земельных участков планируется предоставить в Иркутске для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим право на льготы. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, участки передадут бесплатно в собственность или в аренду без проведения торгов.

 

Облправительство продолжит распоряжаться неразграниченными землями в Иркутске

18.12.2014

17 декабря на внеочередной сессии Законодательного собрания депутаты рассмотрели и приняли в окончательном чтении проект закона «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления отдельных муниципальных образований Иркутской области и Правительством Иркутской области».

 

Арендаторы в Улан-Удэ будут платить за землю по-новому

17.12.2014

Жителям Улан-Удэ, арендующим муниципальную землю, а также землю, находящуюся в неразграниченной собственности, пересчитают плату за аренду участков в 2015 году. Как сообщила 15 декабря председатель комитета по управлению имуществом и землепользованию администрации города Анастасия Кузовлева, количество таких договоров столице Бурятии превышает 1,7 тыс.

 

Соседи собрали на 6% больше земельного налога

08.12.2014

Положительная динамика поступлений налогов отмечается в Бурятии в 2014 году. Как сообщил 2 декабря руководитель Управления федеральной налоговой службы России по республике Юрий Куриленко, поступлений, по итогам 10 месяцев составляют 4, 3 млрд. рублей.

 

Земельный налог по кадастровой стоимости заплатят предприятия Бурятии

08.12.2014

Кадастровая стоимость земель особо охраняемых территорий и объектов, земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения актуализирована в Бурятии.

 

Коэффициенты за аренду земли взяли с потолка

03.12.2014

Методика расчета арендной платы за пользование земельными участками, действовавшая до последнего времени в Осинском районе, была выбрана без какого-либо экономического обоснования, считают в прокуратуре.

 

Муниципалитеты выбирают землю под экономичную застройку

02.12.2014

В рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи» в Иркутске, Братске, а также Ангарском, Иркутском и Шелеховском районах до конца года будут определены земельные участки, на которых планируется строительство жилья эконом-класса.

 

Муниципалитетам сложно оценивать земли

27.11.2014

Сложности, связанные с кадастровой оценкой земельных участков в Иркутской области, стали предметом обсуждения на муниципальном часе состоявшейся сессии Заксобрания.

 

Экологи опасаются застройки нацпарков

26.11.2014

Иркутский эколог Виталий Рябцев опасается, что предложение депутата ГД Сергея Тена, касающееся использования в хозяйственной деятельности земель нацпарков, приведет к застройке территории Прибайкальского нацпарка (ПНП), в том числе и Тажеранской степи.

 

Жителей Тункинского района лишили права на землю

19.11.2014

Депутат Госдумы РФ Михаил Слипенчук заявил на парламентских слушаниях, состоявшихся 17 ноября, о систематическом нарушении конституционных прав жителей Бурятии и Приангарья, которым отказывают в регистрации права собственности на землю.

 

Бесплатно. Но незаконно

05.11.2014

24 земельных участка вблизи СНТ «Родник» предоставлены жителям Ангарска произвольно, без проведения обязательных процедур, предусмотренных нормативно-правовыми актами.

 

Фальсифицируя кадастровые документы, можно попасть под уголовную ответственность

24.10.2014

Минэкономразвития России внесло в Госдуму законопроект, направленный на снижение количества нарушений имущественных прав в сфере оборота объектов недвижимости.

 

На две улицы в Братске ушло 80 миллионов

22.10.2014

Ремонт улиц Пролетарской и Пихтовой в Братске будет окончен до 15 ноября.

 

Бизнес-омбудсмен защитил право предпринимателя на землю

17.10.2014

ООО «Эдельвейс» обратилось к бизнес-омбудсмену Иркутской области Алексею Москаленко с просьбой защитить его право на приобретение земли в областном центре.

 

Более семи га земли до конца года отведут в Мегете под застройку

10.10.2014

В границах Мегетского муниципального образования многодетным семьям выделят земельные участки под строительство.

 

Соседи решили судьбу долгостроев

08.10.2014

Теперь земли под строительство с торгов в Бурятии будут отдаваться только на нормативный срок строительства, максимум на 10 лет, сообщил «Восток-Телеинформу» начальник отдела землеустройства и землепользования минимущества РБ Дмитрий Булнаев.

 

Левый берег ждет весны

07.10.2014

Жители Левого берега в Улан-Удэ в следующем году могут решить вопрос оформления земли под СНТ. Как сообщил начальник отдела землеустройства и землепользования Минимущества РБ Дмитрий Булнаев, это станет возможно, если, с 1 марта 2015 года в градостроительной документации будет предусмотрено размещение СНТ и ДНТ на землях населенных пунктов.

 

Земля по собственному желанию

07.10.2014

Жители Бурятии смогут потребовать у властей выставить на продажу понравившийся им участок земли.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...