Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

Земельный участок и 200 тысяч рублей на загородный дом разыграют в Иркутске

По инф. Телеинформа   
11.09.2018

В Иркутске 15 сентября впервые пройдёт Фестиваль загородной жизни. На нём между зарегистрированными участниками разыграют земельный участок и 200 тысяч рублей на строительство загородного дома. Об этом сообщают организаторы.

 

Больше не лес, но еще и не дачи

По инф. Телеинформа   
30.07.2018

Управление Росреестра по Иркутской области информирует, что в результате работы межведомственной группы принято решение об исключении из лесного реестра сведений о 709 земельных участках, расположенных в Марковском муниципальном образовании.

 

Новая схема налога на недвижимость внесена в Госдуму

По инф. rosbalt.ru   
16.05.2018

В Госдуму внесен законопроект, изменяющий порядок исчисления налога на имущество физлиц по кадастровой стоимости, передает корреспондент «Росбалта».

 

Путин поручил обуздать аппетиты кадастра

По инф. rosbalt.ru   
19.03.2018

Президент РФ Владимир Путин по итогам послания Федеральному собранию внести изменение в законодательство об ограничении величины кадастровой стоимости недвижимости. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

 

"Дачная амнистия" плавно движется к продлению

По инф. rosbalt.ru   
21.02.2018

Госдума приняла в первом чтении законопроект, продлевающий «дачную амнистию» до 1 марта 2020 года, передает корреспондент «Росбалта».

 

Соседская столица предвидит снижение доходов от приватизации земли

По инф. Восток-Телеинформа   
15.02.2018

Снижение поступлений от приватизации земельных участков прогнозирует Комитет по землепользованию администрации Улан-Удэ в два ближайших года – с 2018 по 2020 годы. Уменьшение сумм поступлений обуславливается уменьшением количества городских земель, и тем фактором, что предоставление земельных участков осуществляется на праве аренды по результатам торгов. Об этом сообщает Восток-Телеинформ.

 

Бурятия: очередной кадастровый инженер попался на подлоге

По инф. Восток-Телеинформа   
12.02.2018

В Бурятии прокуратурой Еравнинского района проведена проверка исполнения законодательства о кадастровой деятельности ООО «Меридиан». Кадастровым инженером компании в ноябре 2017 года подготовлен межевой план для колхоза «Улан-Туя».

 

Махинации кадастровых инженеров: гладко было на бумаге...

По инф. Восток-Телеинформа   
05.02.2018

Прокуратурой Баунтовского района по информации Управления Росреестра по Республике Бурятия проведена проверка исполнения законодательства в сфере государственной регистрации недвижимости в деятельности кадастрового инженера А.

 

Иркутский Росреестр: кадастровую стоимость 555 объектов удалось изрядно сбить

По инф. Телеинформа   
30.01.2018

В 2017 году в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при управлении Росреестра по Иркутской области поступило 951 заявление. В общей сложности кадастровая стоимость объектов была уменьшена на 18,5 миллиардов рублей.

 

В Улан-Удэ народ активно узаканивает "самоволки"

По инф. Восток-Телеинформа   
15.01.2018

Улан-удэнцы продолжают оформлять права на «самоволки». На сегодняшний день оформлено более двух тысяч земельных участков, осталось порядка четырех тысяч. Об этом на правительственном брифинге сегодня, 15 января, сообщила министр имущественных и земельных отношений республики Маргарита Магомедова, пишет Восток-Телеинформ.

 

Росреестр: иркутяне частенько становятся землевладельцами в чужих краях

По инф. Телеинформа   
22.12.2017

Все больше жителей Иркутской области оформляют права на недвижимость, находящуюся в других регионах, не выезжая из области. С начала года в управление Росреестра по Иркутской области поступило 895 заявлений на регистрацию прав по экстерриториальному принципу.

 

Бурятия: глава поселения незаконно раздал немало землицы

По инф. Восток-Телеинформа   
22.12.2017

Глава сельского поселения «Заводское» Тарбагатайского района Бурятии в июле 2016 года незаконно провел отчуждение четырех земельных участков общей площадью 301,5 га. Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру республики, землю на 5,7 млн. рублей получили индивидуальные предприниматели.

 

"Сносить и строить!" Иркутск определил судьбу 43,4 тысяч "квадратов"

По инф. Телеинформа   
21.12.2017

В Правобережном округе Иркутска решением думы города определен участок застроенной территории для дальнейшего развития.

 

В Иркутске будут искать реноватора для 6,5 тыс "квадратов"

По инф. Телеинформа   
30.11.2017

В Октябрьском округе Иркутска решением думы города определен участок застроенной территории для дальнейшего развития. Планируемая площадь составляет 6,5 тысяч кв. м. На участке расположены многоквартирные дома, признанные аварийными и подлежащими сносу, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Земля под застройку: иркутское облправительство винит муниципалов в затягивании сроков

По инф. Телеинформа   
23.11.2017

Период согласования выделения участков под жилищное строительство в Приангарье увеличился со 176 до 212 дней.

 

В Академгородке с молотка уйдет вкусный кусок Иркутска, под застройку

По инф. Телеинформа   
09.11.2017

Информация о проведении аукциона размещена на официальном сайте Агентства ипотечного жилищного кредитования. Начальная цена предмета аукциона - 39 500 000  рублей.

 

Прецедент: в иркутском садоводстве вы можете запросто купить кусок вовсе чужой земли

По инф. Телеинформа   
03.11.2017

Экс-председатель садоводства «Лесовик» в Иркутском районе почти за 300 тысяч рублей «продал» мужчине участок, уже имеющий владельца. Мошенник предстанет перед судом.

 

Росреестр ждет вопросов насчет кадастра

По инф. Телеинформа   
09.10.2017

Управление Росреестра по Иркутской области проведет прямую телефонную линию с заявителями 10 октября. В этот день все желающие смогут задать свои вопросы, касающиеся процедуры установления кадастровой стоимости в размере рыночной стоимости.

 

На рынок малоэтажного строительства выходят садовые участки

По инф. Телеинформа   
07.09.2017

Жители Иркутской области получат возможность возводить жилые дома на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства. Это изменение предусмотрено федеральным законом «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд», который вступает в силу с 1 января 2019 года.

 

Иркутская мэрия: кадастровая экспертиза возвращает налоги в бюджет!

По инф. Телеинформа   
05.09.2017

Почти 10,5 миллиона рублей возвращено в бюджет Иркутска в результате экспертизы кадастровой стоимости земельных участков. Об этом на очередном заседании городской межведомственной комиссии по увеличению доходной части бюджета города заявила председатель комиссии, заммэра-председатель комитета по бюджетной политике и финансам Альфия Валиулина.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...