Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

7 странных предметов, которые оказались в могилах

ИА БайкалИнформ   
29.04.2020

Покидая этот мир, умирающий часто хочет взять с собой то, что ему дороже всего. Отсюда и появляются такие удивительные истории, как те, о которых пойдёт речь. Тем не менее, многие предпочитают проводить процесс погребения традиционным образом, прибегая к услугам похоронных бюро, вроде этого: www.pokoy.by.

 

 

Кадастровая стоимость недвижимости в Приангарье снижена почти на 7 млрд рублей

По инф. Телеинформа   
07.02.2020

В 2019 году жители Иркутской области посредством обращения в комиссию при управлении Росреестра по Иркутской области оспорили кадастровую стоимость 437 объектов недвижимости. В общей сложности кадастровая стоимость данных объектов снижена почти на 7 миллиардов рублей.

 

Сам себе геодезист. Бизнесмен незаконно присвоил часть земель на Байкале

По инф. Телеинформа   
06.02.2020

Восточно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура в судебном порядке оспаривает права крупного иркутского предпринимателя на 860 га земель на побережье озера Байкал. Об этом сообщает пресс-служба природоохранной прокуратуры.

 

Заюшкины избушки. 24 млн рублей штрафов выплатили жители Иркутской области за нарушение земельного законодательства в 2019 году

По инф. Телеинформа   
03.02.2020

С января по декабрь 2019 года государственные земельные инспекторы управления Росреестра по Иркутской области провели более 2,8 тысяч проверок соблюдения требований земельного законодательства.

 

Новости гемблинг-сферы: Игорный рынок Испании продолжает восстанавливаться после кризиса 2008 года, появление нового онлайн-казино Booi и другие события

ИА БайкалИнформ   
06.11.2019

Отраслевая торговая ассоциация Consejo Empresarial der Juego предоставила информацию об объёмах прибыли игорного бизнеса. Индустрия всё ещё не полностью восстановилась после краха в 2008 году и сейчас её доходы на 20% меньше, чем в период до краха. Прибыль за прошлый год составила почти 10 млрд евро и это на 5% больше, чем в 2017 году. Последние 4 года наблюдается постепенное и стабильное повышение доходности этой отрасли.

 

Живя за городом, можно работать трактористом

ИА БайкалИнформ   
15.09.2019

Тренд жить за городом год от года только нарастает. Многие люди выбирают для места своего обустройства не только близлежащие от города коттеджные поселки, но и деревни. Переезжая в сельскую местность, не все оставляют за собой работу в городе, некоторые в своем населенном пункте ищут применение силам. Например, мужчины рассматривают для себя возможность устроиться трактористом.

 

Не пользуешься – значит не нужно: у бизнеса хотят забрать неиспользуемые земли

По инф. rosbalt.ru   
26.08.2019

Министерство сельского хозяйства РФ собирается ввести в оборот до 2024 года почти 5 млн га земель сельхозназначения, в том числе благодаря изъятию у предпринимателей неиспользуемых участков, которые простаивают более трех лет.

 

Жителям Бурятии и Забайкалья отрежут (при желании) по «дальневосточному гектару»

По инф. rosbalt.ru   
10.07.2019

Госдума приняла в третьем чтении закон, разрешающий получить бесплатный гектар земли в Бурятии и Забайкалье.

 

Миллионы га на миллиарды рублей: составлен рейтинг крупнейших латифундистов РФ

По инф. rosbalt.ru   
19.06.2019

Издание Forbes опубликовало рейтинг самых дорогих землевладений России. Отмечается, что 20 российским землевладельцам принадлежит 7,9 млн га стоимостью 471,6 млрд рублей. В ТОП-20, кстати, засветился "любимый олигарх иркутян", как с мягким юмором называют здесь Олега Дерипаску в силу огромной значимости его хозяйства для экономики Приангарья.

 

К «дальневосточному гектару» присоединятся Бурятия и Забайкалье

По инф. rosbalt.ru   
23.05.2019

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий получать «дальневосточный гектар» в Бурятии и Забайкальском крае. Напомним, их недавно присоединили к ДФО и на географической карте...

 

Депутат Госдумы предложил забирать землю у чиновников-спекулянтов

По инф. rosbalt.ru   
28.02.2019

Государству следовало бы задуматься об изъятии земель у чиновников-«латифундистов», которые по дешевке скупили земли для спекулятивных целей, считает депутат Госдумы, сопредседатель общественного объединения «Союз жителей» Олег Шеин. Как заявил парламентарий, примеры спекулятивных сделок можно найти в разных регионах.

 

Земли вблизи посёлка Горького в Иркутске получат обратно свой статус садоводств

По инф. Телеинформа   
15.02.2019

Земельным участкам в Ленинском округе на территории Селиванихи возвращают статус садоводств. Планируется, что поправки в Правила землепользования и застройки утвердят на заседании думы Иркутска весной 2019 года.

 

Владелец участка в Екатеринбурге получил штраф за непостроенный дом и оставил жалобу

По инф. rosbalt.ru   
05.02.2019

Житель Екатеринбурга заплатил 32 тысячи 861 рубль штрафа за то, что в течение почти десяти лет не начал строить дом на своем участке. Как рассказали «РГ» в Свердловском областном суде, гражданин в декабре 2008 года приобрел в собственность земельный участок площадью 10 соток, предназначенный для индивидуального жилищного строительства.

 

Администрация Иркутского района отдала кусочек земли садоводству. Оказалось, незаконно

По инф. Телеинформа   
18.01.2019

Администрация Иркутского района незаконно передала дачному некоммерческому товариществу «Таежное» земельный участок в поселке Плишкино – договор передачи был признан недействительным.

 

Скоро Иркутск сможет распоряжаться землями с неразграниченной собственностью

По инф. Телеинформа   
28.11.2018

Иркутск с нового года сможет распоряжаться земельными участками на территории города с неразграниченной собственностью. Напомним, соответствующий закон был принят Законодательным собранием региона весной 2018 года.

 

«Зелёный друг» для всех и каждого: любителей растений порадовали в Сызрани

Егор Стуков   
22.11.2018

Интересное мероприятие стартовало в Сызрани: всех любителей цветов и других прекрасных растений пригласили на добровольческую акцию «Зелёный друг», которая проходит в городе с 19 ноября.

 

В Госдуме: хорошо бы всю землицу оцифровать да учесть!

По инф. rosbalt.ru   
12.11.2018

России необходимо «единое окно», структурирующее сведения о земле в единый ресурс. Создание такой базы данных поможет в решении различных бюрократических проблем, заявил глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев на выездном заседания комитета, которое прошло на площадке Государственного университета по землеустройству.

 

Давние владельцы земли смогут оформить права на свои участки

По инф. rosbalt.ru   
09.11.2018

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий по совершенствованию правового регулирования земельных отношений, дающий, в том числе, возможность официально оформить права на земельные участки тем, кто давно ими владеет.

 

Аферистов из Иркутска обвиняют в 54 мошенничествах с землей

По инф. Телеинформа   
09.10.2018

Следователи СУ СКР по Иркутской области выявили дополнительные эпизоды мошенничества с землей, совершенные экс-сотрудником Росреестра и его подельниками в Иркутске и районе. Общий ущерб от их деятельности превысил 55 млн рублей.

 

Границы Центральной экологической зоны Байкала Росреестр планирует учесть полностью

По инф. Телеинформа   
24.09.2018

Сведения о границах Центральной экологической зоны Байкальской природной территории в ближайшее время будут внесены в реестр недвижимости в полном объёме. Об этом стало известно 20 сентября на втором Байкальском международном водном форуме в Иркутске.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...