Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

Дома для погорельцев из Дальнего достроят к декабрю

06.10.2014

До 15 декабря должны быть сданы в эксплуатацию новые дома для пострадавших от пожара жителей поселка Дальнего в Нижнеилимском районе, согласно утвержденного графика работ.

 

Мэр Иркутского района отказался комментировать незаконное выделение земель под ДНТ

02.10.2014

Пока не будут приняты правовые решения по итогам прокурорской проверки фактов незаконного выделения земель под ДНТ в Иркутском районе, комментировать этот вопрос администрация муниципалитета не станет. Об этом заявил мэр Иркутского района Игорь Наумов на пресс-конференции 1 октября.

 

Родился в Бурятии? Получи землю!

01.10.2014

Депутат Народного Хурала Бурятии Евгений Ханхалаев предложил однократно бесплатно предоставлять земельный участок каждому человеку, родившемуся на территории республики. С таким заявлением он выступил 25 сентября на сессии парламента.

 

Дачные товарищества судятся с администрацией Иркутского района

30.09.2014

ДНТ «Листопад», замешанное в афере с предоставлением федеральных земель в Иркутском районе, подало в суд на администрацию муниципалитета.

 

Аршан размежевали неправильно

29.09.2014

Межевание 15 земельных участков в поселке Аршан Улан-Удэ сделано с существенными нарушениями. Как сообщила пресс-служба Управления Росреестра по Республике Бурятия, кадастровые инженеры провели этот процесс без учета отводных документов, в результате чего некоторые владельцы существенно увеличили свои земли.

 

Соседи выбрали земли для многодетных

29.09.2014

В Бурятии определены земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, которые в дальнейшем будут переданы семьям, имеющим трех и более детей. 25 сентября в ходе сессии Народного Хурала депутаты приняли изменения в закон «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности».

 

Шелеховчане просят земли

29.09.2014

Вопросы предоставления гражданам земли под строительство и дачные хозяйства обсудили в администрации Шелеховского района.

 

35 гектаров федеральных земель разделят между многодетными семьями

23.09.2014

Проекты планировок и межевания участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям, рассмотрели члены Земельной комиссии при губернаторе Иркутской области.

 

Бурятия хочет изымать частные земли по упрощенной процедуре

10.09.2014

Министерство земельных и имущественных отношений Бурятии выйдет на федеральный уровень с инициативой по упрощению передачи земель из частной собственности в государственную. Соответствующее поручение дал сегодня, 10 сентября, в ходе антинаркотической комиссии глава республики Вячеслав Наговицын.

 

Еще две школы строят в Шелеховском районе

08.09.2014

В Шелеховском районе продолжается активное строительство объектов социальной сферы.

 

Улан-удэнцам станет проще оформлять дачные земли в собственность

27.08.2014

Жители Левого берега в Улан-Удэ смогут оформлять право собственности на земельные участки под СНТ. Как сообщила сегодня, 18 августа, министр имущественных и земельных отношений РБ Маргарита Магомедова, это станет возможным благодаря поправкам к статье 14 Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».

 

Более 250 га федеральных земель ждут многодетных семей

27.08.2014

Предоставление участков многодетным семьям на федеральных землях обсудили во время заседания Земельной комиссии при губернаторе Иркутской области.

 

Афера с землями ИСХИ набирает обороты

14.08.2014

Прокуратура вновь выявила факты незаконного предоставления федеральных земель в Иркутском районе. Напомним, ранее прокуратура провела проверку по факту предоставления ДНТ «Мысовое» участка на территории ИСХИ, где проходит лыжная трасса.

 

Место под «Жилье для российской семьи» ищут в Приангарье

12.08.2014

Отбор земель для участия в программе «Жилье для российской семьи» пройдет в Приангарье со 2 по 15 сентября.

 

Мэрия Усолья нарушила права предпринимателя

11.08.2014

Администрация Усолья-Сибирского, проиграв в суде местного предпринимателю, устранила нарушения только после вмешательства бизнес-омбудсмена.

 

Администрация Усть-Кутского района манкировала законами о земле

11.08.2014

Прокуратура Усть-Кута провела проверку соблюдения в Усть-Кутском районе закона о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан.

 

ИСХИ вернули спорные земли

29.07.2014

По требованию прокуратуры Иркутского района отменён незаконный акт о предоставлении земельного участка в районе ИрГСХА, через которую проходит лыжная трасса, дачному некоммерческому товариществу «Мысовое».

 

11 участков выделят льготникам под строительство

25.07.2014

Жителям Приангарья, имеющим право на льготы, будет представлено 11 земельных участков, собственность на которые не разграничена. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, земля выделена для строительства индивидуальных жилых домов. Такое решение принято на заседании облправительства, которое провел губернатор региона Сергей Ерощенко. Участки в Иркутской области будут выделены в собственность бесплатно или в аренду, среди получателей – многодетные семьи, молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, а также инвалиды.

 

Публичные слушания по поводу строительства на Трилиссера пройдут в Иркутске

22.07.2014

1 августа администрация Иркутска проведет публичные слушания по вопросу изменения размеров земельного участка в Иркутске, отведенного под строительство многоквартирного жилого дома на улице Трилиссера. Об этом сообщает городская комиссия по подготовке правил землепользования и застройки.

 

Порядка 30 земельных участков под автодорогами поставят в Иркутске на учет

21.07.2014

В Иркутске оформляют земельные участки под автомобильными дорогами. В течение трёх лет, с 2011 по 2013 годы, сформировано и поставлено на государственный кадастровый учёт 78 земельных участков под автомобильными дорогами. Ещё 32 планируется поставить на учёт в 2014 году.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...