Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Цветовое решение натяжного потолка

Administrator   
26.03.2015

Уже давно является неоспоримым фактом, что внутренняя психология восприятия тех или иных цветов и их оттенков у всех людей закладывается в раннем возрасте. Так, например, зеленый напоминает лесной пейзаж, где мирно и непринужденно играют всевозможные обитатели. Голубой – ассоциируется с водной гладью, олицетворяющей безостановочное течение времени, или с безоблачным небом, которое вызывает легкое и приятное головокружение. А красный цвет, вообще, может внушить страх и тревогу.

Казалось бы, что при выборе натяжного потолка, его оттенок – дело второстепенное. И поэтому, не побеспокоившись об этой, на первый взгляд далеко не основной, детали, мы очень рискуем тем, что после натяжки потолка будем чувствовать себя крайне неуютно и некомфортно, казалось бы, в идеально отремонтированной комнате.

Итак, рассмотрим основные цветовые пристрастия  самые модные и актуальные на сегодняшний день:

  • Красный

Особенно подходит для молодых и энергичных людей. Бытует распространенное заблуждение, что в помещениях с красными оттенками увеличивается вероятность возникновения ссоры. В реальности это совершенно не так! Все мы постоянно обременены различными заботами и проблемами, которые поджидают на каждом шагу. И именно красный цвет постоянно подталкивает нас на активные действия и решения возникающих жизненных трудностей. Большинство психологов подтверждает, что такое цветовое убранство способствует повышению работоспособности и активизирует работу головного мозга. Так что для учащихся школ лицеев и высших учебных заведений это идеальный выбор в оформлении помещения.

  • Зеленый

Такая цветовая гамма больше подойдет детям подросткового возраста. Она расслабляет и успокаивает, создавая рабочую атмосферу, повышая сосредоточенность. При проведении неоднократных экспериментов был выявлен весьма интересный факт, что дети лучше воспринимают и усваивают информация в классах с преобладанием зеленовато-коричневого оформления.

А для жителей, где большую часть года свирепствует суровый зимний климат с постоянными снегопадами и заморозками, выбор в пользу зеленых красок является основополагающим и приоритетным. Он поможет хотя бы ненадолго отвлечься от серой реальности за окном.

  • Голубой

Как это для некоторых не покажется странным, именно голубой цвет сегодня является наиболее востребованным и актуальным. Если семейная пара не может определиться в цветовых предпочтениях, то во многих случаях именно мягкий голубоватый оттенок является тем самым альтернативным решением, которое устраивает обоих супругов. А после тяжелого рабочего дня дизайн комнаты с преобладанием голубоватой палитры невзначай напомнит о морском пейзаже поможет расслабиться и слегка задремать.

  • Желтый

При определении цвета будущей потолочной поверхности не стоит забывать и о желтой расцветке. Еще древние восточные мудрецы признавали, что цвет рисовой бумаги в сочетании с полумраком отвлекает от пустых мыслей и ненужной суеты. Яркий оттенок хотя и выглядит веселее, но психологи признают, что он не способствует восстановлению мозговой активности человека и от него очень быстро устают глаза.

При окончательном выборе цвета натяжного потолка следует знать, что при различной освещенности помещения его оттенок может изменяться в ту или иную сторону. Например, голубой и синий при ярком солнечном свете всегда кажутся немного темнее. И наоборот, красный и зеленый – светлее. Также может коренным образом изменятся и оттенок цвета. Так, при определенных условиях фиолетовый может стать красным, а светло - желтый превратится практически в белый.

Определяя цвет натяжной потолочной системы, важно максимально учесть мнение и цветовые предпочтения всех членов семьи. Необходимо осмысленно взвесить все «за» и «против», прислушаться к внутреннему голосу и принять единственное правильное решение, которое удовлетворит всех обитателей жилого пространства.

Компания Мос Силинг предлагает широчайший выбор натяжных полотен всевозможных цветов и оттенков. В сочетании с разнообразием фактур любое помещение примет незабываемый внешний вид и будет радовать его жителей своими насыщенными красками на протяжении долгих лет совместной жизни.

 

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...