Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Цены на загородную недвижимость в Иркутской области пошли в рост

По инф. Телеинформа   
24.10.2019

Цены на загородную недвижимость в Иркутской области выросли в двух категориях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выяснили аналитики «Авито Недвижимости». Сильнее всего за год подорожали загородные дома – на 11%, в среднем до 2,1 млн рублей.

Цены на загородную недвижимость в Иркутской области выросли в двух категориях

Как сообщает пресс-служба компании, в третьем квартале средняя цена загородного дома в Иркутской области составила 2,1 млн рублей, что на 11% превышает ценник за аналогичный период прошлого года.

При этом в среднем по России стоимость загородного дома за год выросла на 8% до 1,95 млн рублей. В общероссийском рейтинге регион занимает 15-е место из 24-х.

– В целом по России неизменной с прошлого года осталась только стоимость дач. Дачи являются самым доступным по цене вариантом покупки загородной недвижимости, в среднем по стране они стоят 550 тысяч рублей, как и в прошлом году. Во столько же они обойдутся и в Приангарье, – говорят эксперты «Авито».

Коттеджи – самая дорогая загородная недвижимость – в целом по стране подорожали на 2% за год, их стоимость приближается к 6 млн рублей. Первое место по росту цен занял Краснодарский край (+21%). В Иркутской области самое сильное падение цен – на 6% за год. Коттеджи в регионе в среднем стоят 6 млн рублей.

Такой вариант загородной недвижимости, как таунхаус, в третьем квартале 2019 года в среднем по стране стоил 4,8 млн рублей, это на 4% больше, чем в прошлом году. Динамика цен в этом сегменте очень неоднородная. В то время как в Алтайском крае стоимость снизилась на 32%, в Ульяновской области ее рост достиг 25%. По итогам квартала самым дорогим регионом для покупки таунхауса стала Московская область (9,5 млн рублей), где ценник почти на миллион рублей выше, чем в Омской области, которая занимает второе место. В Иркутской области таунхаусы подорожали на 10% – до 7,4 млн рублей.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...