Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Соседи набирают темп

16.12.2010

alt

Татьяна Думнова: для Бурятии 2010 год стал периодом восстановления экономики после экономического кризиса 2008-2009 годов.

 

СРО заплатит за обман

14.12.2010

alt

Александр Вахмистров, бывший вице-губернатор Петербурга, оставил должность, в которой пребывал десять лет, ради занятия строительным бизнесом. Недавно он избран первым вице-президентом Национального объединения строителей – структуры, объединяющей саморегулируемые организации строителей в России. Какие задачи сегодня приоритетные, Александр Вахмистров рассказал в эксклюзивном интервью журналу «Бюллетень Недвижимости».

 

Подрядчиков пугают черным-черным списком

08.12.2010

alt

Правительство Иркутской области создаст список недобросовестных подрядчиков, которые плохо зарекомендовали себя в ходе капитальных ремонтов жилья по программам реформирования ЖКХ.

 

Есть, к чему стремиться...

04.12.2010

alt

Объемы ввода жилья в Иркутской области в течение ближайших пяти лет должны возрасти в два раза – с 602 тыс. кв. м. в 2010 году до 1 млн. 250 тыс. кв. м в 2015-ом. Правда, и в этом случае регион останется на одном из последних мест в Сибирском федеральном округе по объему ввода жилья на душу населения, считает Геннадий Истомин.

 

Ну если живенько, то ладно...

03.12.2010

alt

В строительной отрасли Иркутской области наблюдается оживление. Так, по сравнению с январем-октябрем прошлого года объем работ увеличился на 16,2%. Но, поскольку в прошлом году в строительстве отмечался спад на 25%, докризисный уровень пока не достигнут.

 

Срываем график!

30.11.2010

alt

Иркутск, Шелехов, Усть-Илимск, Усолье-Сибирское, а также поселок Магистральный срывают графики по переселению людей из аварийного жилья. Сегодня на прошедшей комиссии по оперативным вопросам об этом сообщил министр жилищного строительства, дорожного хозяйства региона Руслан Болотов.

 

Исправляй! Или пролетаешь

23.11.2010

alt

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов: «Пока подрядчики не устранят все недостатки ремонта, они не получат ни копейки».

 

Халтурщиков пытаются «отжать»

17.11.2010



Минимущества области: "Недобросовестные застройщики будут вынуждены покинуть рынок

 

Цены растут из-за нехватки "однушек"

11.11.2010

alt

С лета 2011 года цены на недвижимость могут вернуться к докризисным -- эксперты. 

 

Застройщик я недобрососвестный я или право имею?..

29.10.2010

alt

Недобросовестных застройщиков в Иркутской области планируют лишать прав на землю под строительство. Такую меру назвал одной из самых эффективных министр имущественных отношений Иркутской области Михаил Карасев.

 

Глухая тема

25.10.2010

alt

"Глухой темой" называет журнал "Градостроитель" энергосбережение в строительной отрасли, к развитию которой вплотную пока никто и нигде не подходил.

 

Елена Папсуева: «В Иркутске кризиса почти не заметили»

Игорь Воронин, БН.ру   
08.10.2010

alt

Созданная в этом году Иркутская палата недвижимости строится на принципах бизнес-партнерства, включает в себя не только юридически лиц, но и индивидуальных предпринимателей, а также тесно сотрудничает с местной властью, рассказала БН.ру президент Палаты Елена Папсуева.

 

Жилищный форум – 2011 будет инновационным

06.10.2010

alt

Гражданский жилищный форум достиг поразительных масштабов. По какому пути развиваться дальше? По инновационному, заявил в интервью БН.ру Вячеслав Пермяков, сопредседатель Исполнительного комитета, научный руководитель Форума, ректор головного института «Высшая школа недвижимости» (Пермь).

 

Жилье без иллюзий

28.09.2010

alt

Сколько стоит квадратный метр и сколько конкретно накручивает каждый строитель на нем? Ответ на этот вопрос, наверное, хочет услышать каждый покупатель жилья. Специально для «БН» в рамках Всероссийского жилищного конгресса на эти вопросы ответил Павел Горячкин, президент Союза инженеров-сметчиков.

 

Иркутским строителям рекомендовано прибавить темпа

09.09.2010

alt

Председатель комиссии по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Совета Федерации РФ Олег Толкачев заявил, что Иркутской области необходимо увеличить темпы строительства минимум в два раза.

 

Горожане переедут в поселки

10.08.2010

Иркутские загородные поселки становятся более организованными. На рынок выводятся проекты с развитой инфраструктурой и плановой застройкой.Таковы результаты анализа, проведенного экспертами REALTY.IRK.RU.

 

Ошиблись уровнем

05.08.2010
Президент гильдии градостроителей: «Для развития городской среды необходимо усовершенствовать закон об охране памятников архитектуры».

 

Спрос на земельные участки вернулся на докризисный уровень

03.08.2010
Такое мнение Владислав Гвалия, специалист по рынку земли АН «Авангард-недвижимость», высказал в интервью порталу REALTY.IRK.RU.

 

Покупатели с сертификатами составляют более половины спроса на жилье в Иркутске

29.07.2010
Елена Кабурган, директор АН «Регион-Развитие» высказала такое мнение в интервью порталу REALTY.IRK.RU.

 

Большой переезд...

04.06.2010

...На маленькие миллиарды.  Финансирование обустройства переезжающих северян снижается. Тем острее будет конкуренция за право поселить их - из расчета 28 тыс. руб\кв.м.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>

Страница 25 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...