Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Областной реестр сведений о детях-сиротах, нуждающихся в жилье, утвердят в Пиангарье в мае

28.04.2011

alt

Иркутск, 28.04.11 (ИА «Телеинформ»), – В мае 2011 года в Иркутской области будет утвержден областной реестр сведений о детях-сиротах, нуждающихся в жилье. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на заместителя министра социального развития Татьяну Плетан.

 

На баланс!

11.04.2011

alt

Почти семь тысяч объектов недвижимости числится в реестре областной госсобственности Приангарья, сообщил министр имущественных отношений региона Михаил Карасев.

 

Планы есть, а конкуренция будет

Administrator   
05.04.2011

alt

Дмитрий Мезенцев: «На рынке жилищного строительства Иркутской области будет применяться комплексный подход».

 

 

«Теория развития частного сектора»

30.03.2011

alt

Мэр Иркутска делится соображениями о перспективах жилищного строительства и о будущем города.

 

Грядет программная инвентаризация

22.03.2011

alt

Комиссия по разработке долгосрочных и целевых программ Иркутской области утвердила ВЦП «Инвентаризация объектов недвижимости государственной собственности Иркутской области на 2011 – 2013 годы». Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства имущественных отношений, которое и занималось разработкой документа. Общий объем финансирования программы составляет 21 млн рублей из средств областного бюджета

 

Федералы будут платить за аренду областной собственности

14.03.2011

alt

Федеральные структуры и общественные организации Иркутской области необходимо перевести с договоров безвозмездного пользования областными помещениями на договоры аренды. Об этом заявил министр имущественных отношений Приангарья Михаил Карасев

 

Отсутствие позиции -- тоже позиция

03.03.2011

alt

Юрий Фалейчик: «Публичной позиции ЗС Иркутской области по нарушениям при строительстве БоГЭС нет. Позиция акционеров – строить по законам 70-х годов XX века».

 

Общественная палата: комплексная застройка должна быть в законе

Андрей Савченко   
25.02.2011

alt

В прошлом году Служба строительного надзора Иркутской области зафиксировала 16 жалоб на качество строительства от дольщиков, получивших жилье в микрорайоне «Ершовский» в Иркутске. Именно тогда – впервые за время своего существования - Общественная палата Иркутской области занялась проблемами качества строительства квартир и выступила с инициативой по разработке регионального закона о комплексной застройке. Эта тема обсуждалась 24 февраля на заседании комиссии по вопросам регионального развития Общественной палаты.

 

Защиту прав дольщиков обсудят всем миром

22.02.2011

alt

Михаил Карасев: "Критика общественности позволит разработчикам документа выявить его слабые и сильные стороны, своевременно скорректировать недочеты".

 

Бесправное наследие

15.02.2011

alt

Виталий Барышников: «Принятие точных нормативов позволит повысить ответственность каждого чиновника за сохранение объектов культурного наследия».

 

И больше не просите

14.02.2011

alt

Предельный объем финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, который может быть предоставлен Иркутской области в 2011 году, равен 187,556 млн рублей.

 

Был бы потенциал, преференции будут

09.02.2011

alt

Виктор Толоконский обещает Приангарью преференции по программам расселения из ветхого жилья и реконструкции исторических городов.

 

Закон последней надежды

31.01.2011

alt

Возможно, что уже в конце весны 2011 года в Приангарье появится фонд, который займется «скупкой» прав требований обманутых дольщиков по договорам строительства, которые те заключили с так называемыми недобросовестными застройщиками. Предположительно, вместо денег они получат облигации.

 

Реально, а не формы для

28.01.2011

alt

Дмитрий Мезенцев: Закон о защите прав дольщиков должен определить реальные механизмы поддержки.

 

Программу переселения надо бы поправить

27.01.2011

 alt

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области обнародовал Специальный доклад «О проблемах соблюдения прав граждан Иркутской области при переселении из ветхого и аварийного жилья».

 

Переселение на двойку

19.01.2011

alt

Уполномоченный по правам человека: переселение людей из аварийного жилья в Приангарье идет неудовлетворительно.

 

Расселить нельзя оставить как есть

19.01.2011

alt

Мэр Иркутска: жильцов дома по улице Бородина, 45 расселить за счет бюджета невозможно.

 

Приказано обеспечить

13.01.2011

alt

В Иркутской области в этом году необходимо обеспечить ввод жилья в объеме не менее 730 тыс. кв. м.

 

Сносить нельзя помиловать

27.12.2010

alt

Решение вопроса о земельных участках под строительство мэр пока предлагает решать сносом и расселением уже имеющегося жилья.

 

Земли сельхознарушения...

24.12.2010

alt

Борис Самарский: «Земли сельхозназначения в Приангарье – предмет перепродажи, а аварии на нефтепроводах носят систематический характер, уничтожая плодородный слой» .

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>

Страница 24 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...