Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

И все-таки оно не строится

13.07.2011

Все регионы Сибири и большинство муниципальных образований разработали программы поддержки малоэтажного строительства, обещают субсидии и прочие меры поддержки застройщиками, однако "ничего не строится", заявил полномочный представитель главы государства в СФО Виктор Толоконский, передает информационно-аналитический портал "Сибинфо".

 

 

Земля + инфраструктура + стройматериалы = развитие строительства

06.07.2011

Стратегия развития строительной индустрии разрабатывается в Иркутской области. При правительстве региона создана рабочая группа, куда вошли представители министерства строительства, дорожного хозяйства, Союза строителей Приангарья, некоммерческого партнерства «СРО строителей Байкальского региона». Об этом сообщил зампред правительства Иркутской области Николай Хиценко во время рабочей поездки в Ангарск, передает пресс-служба губернатора и правительства региона.

 

Округа будут управлять жильем сами

01.07.2011

Интересы собственника – муниципального образования «город Иркутск» – при управлении муниципальным жилым фондом теперь будут представлять Комитеты по управлению административными округами. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

 

Граждане втянулись в реформу ЖКХ

29.06.2011

28 июня в информационном агентстве «Гарант» состоялась интернет-конференция генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина. Как сообщается на сайте фонда, темой выступления стала организация общественного контроля в ЖКХ как залог создания комфортных условий проживания граждан.

 

ИРЖА поставили в пример операторам других регионов

21.06.2011

alt

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию одобрило концепцию развития деятельности, представленную ОАО «Иркутское региональное жилищное агентство». Об этом сообщает пресс-служба ИРЖА. В документе изложено видение развития регионального рынка ипотечного жилищного кредитования, обрисованы стратегические цели и задачи, перечислены меры по их решению, спланировано взаимодействие агентства с ключевыми участниками рынка, а также содержатся данные статистики и аналитики.

 

Сиротам добавили квадратных метров

17.06.2011

alt

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал проект закона о внесении изменений в региональный закон «О дополнительных гарантиях прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жилое помещение в Иркутской области». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

 

Каждый дом - под колпаком

14.06.2011

alt

Фонд содействия реформированию ЖКХ открыл для общественности информацию по каждому дому, участвующему в программах капремонта. Как сообщает пресс-служба фонда, с 10 июня на информационном портале www.reformagkh.ru в разделе «Мой дом» публикуются выписки из Технических электронных паспортов всех многоквартирных домов (МКД), участвующих в программах Фонда ЖКХ по проведению капитального ремонта и переселению граждан из аварийного жилья.

 

Первый пошел

09.06.2011

Законопроект «Об отдельных мерах по защите прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства» июньская сессия регионального Законодательного Собрания Иркутской области приняла в первом чтении, сообщает пресс-служба регионального минимущества.

 

Кредиты на доступное жилье не актуальны, когда упомянутого доступного жилья на рынке нет», – Владимир Щербаков

08.06.2011

ОАО «Иркутское региональное жилищное агентство» распространило «Открытое письмо» генерального директора ИРЖА Владимира Щербакова в качестве ответа на критическое выступление депутата Законодательного Собрания области Геннадия Истомина.

 

Рекомендовано принять в первом чтении

07.06.2011

Иркутская область, 7.06.11 (ИА «Телеинформ»), - Законопроект «Об отдельных мерах по защите прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства» рекомендовано принять в первом чтении на сессии регионального Законодательного Собрания. Соответствующее решение принял комитет по собственности и экономической политике Законодательного Собрания, сообщает региональное минимущества.

 

Принять и доработать

06.06.2011

Законопроект «Об отдельных мерах по защите прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства» был рассмотрен депутатами областного парламента 6 июня на заседании комитета по собственности и экономической политике. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания региона.

 

Стратегия как локомотив

24.05.2011

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев обсудит проект стратегии развития строительной отрасли Приангарья с руководителями предприятий, входящих в региональный Союз строителей.

 

Саморегулирование без альтернативы

17.05.2011

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по социальным вопросам и демографической политике Елена Николаева выступила с предложением изменить существующую схему управления жилым фондом в стране. Об этом сообщается на сайте Фонда ЖКХ.

 

ТСЖ изгнали со строек

16.05.2011

Госдума РФ приняла в III чтении законопроект, согласно которому запрещается организовывать ТСЖ в строящихся зданиях, чтобы прекратить многочисленные случаи мошенничества в этой сфере, а жилкомиссии будут проверять обоснованность создания ТСЖ.

 

Защиту прав дольщиков одобрили в правительстве

12.05.2011

Законопроект «Об отдельных мерах по защите прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Иркутской области» одобрен на заседании правительства Приангарья. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

 

Фонд ЖКХ призвал регионы ускориться

12.05.2011

11 мая Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства провел всероссийское селекторное совещание, на котором обсуждались представление регионами в Фонд заявок на 2011 год и итоги работы в I квартале 2011 года. Как сообщается на сайте фонда, в совещании приняли участие представители всех субъектов РФ, участвующих в его программах, а также представители Минрегионразвития РФ, Федеральной службы финансово-бюджетного надзора и Счётной палаты РФ.

 

Дружба с соседями - залог пентхауса

11.05.2011

В последние месяцы за консультацией Управления Росреестра все чаще обращаются те, кто хотел бы зарегистрировать право собственности на «темную комнату», примыкающую к квартире, часть чердака или подвала, или объединить две рядом расположенные квартиры в одну. Консультирует и.о. заместителя начальника отдела государственной регистрации прав на объекты нежилого назначения Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области Жанна  Рыбьякова.

 

Иркутская область готовит очередную заявку в Фонд ЖКХ

05.05.2011

Министр жилищной политики региона Петр Воронин: Опасения относительно возможности возврата Фонду ранее полученных областью денег лишены оснований.

 

Наше время истекает...

04.05.2011

Фонд ЖКХ может потребовать у Иркутской области вернуть почти четыре миллиарда рублей.

 

Жилищный кодекс поправят

28.04.2011

alt
Поправки к Жилищному кодексу РФ, которые недавно прошли II чтение в Госдуме, будут приняты в III чтении до конца мая. Такой прогноз делает президент Ассоциации СРО в сфере управления многоквартирными домами Игорь Михайлов.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>

Страница 23 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...