Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Перековать мечи на мячики

28.10.2011

Руководитель проекта «Детские сады – детям» Екатерина Семенова: «Необходимо разработать специальный режим передачи детских садов от Министерства обороны муниципалитетам».

 

Астахов посоветовал строителям увеличить темп

26.10.2011

В жилье в Бурятии нуждается 1,5 тыс. детей-сирот старше 18 лет. Как сообщил во время своего визита в республику Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов, проблема жилья для сирот в республике решается, но не в полном объеме. Очередь на жилье, по его словам, может быть ликвидирована за три-четыре года, если темпы строительства будут увеличены почти  вдвое – с 200 с лишним квартир до 500 в год.

 

Под контролем общественности

24.10.2011

Разработка проекта федерального закона по осуществлению общественного контроля в сфере ЖКХ вошла в число рекомендаций участников некоммерческого партнерства «ЖКХ Развитие» Правительству России. Как сообщается на сайте Фонда ЖКХ, собрание партнерства состоялось в рамках Всероссийского совещания «Обеспечение благоприятных условий проживания граждан за счет внедрения систем эффективного управления жилищно-коммунальным хозяйством».

 

Недвижимость будем оформлять по-новому

19.10.2011

Первого декабря областная кадастровая палата начинает прием и выдачу документов на государственную регистрацию прав на недвижимость, а также предоставление заявителю информации из единого госреестра. Об этом на пресс-конференции сообщила и.о. заместителя руководителя областного управления Росреестра Оксана Арсентьева.

 

Антон Романов против застройки Кайской рощи

19.10.2011

Реликтовая роща возле Каи и территория возле Ершовского водозабора не должны застраиваться жильем. Такое убеждение высказал депутат Законодательного собрания Иркутской области Антон Романов на заседании президиума регионального политического совета партии «Единая Россия».

 

Полтысячи объектов инвентаризуют до конца года

13.10.2011

До конца текущего года необходимо провести инвентаризацию 464 объектов недвижимости, находящихся в областной собственности. Это необходимо для того, чтобы оформить права собственности Иркутской области на незарегистрированные объекты, находящиеся в казне региона или переданные в оперативное управление государственным учреждениям, пояснил глава министерства Михаил Карасев

 

На дорожный фонд надо три миллиарда

10.10.2011

Главной задачей дорожного фонда Приангарья, который будет создан в 2012 году, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев назвал развитие сети муниципальных дорог. Это произошло в ходе встречи с участниками собрания профсоюзного актива Приангарья, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области. На создание такого фонда в Иркутской области, по предварительным подсчетам, потребуется три миллиарда рублей.

 

Слобода под колпаком

05.10.2011

Необходимо усилить контроль со стороны администрации Иркутска и министерства строительства Приангарья за соблюдением графика строительных работ жилого комплекса «Иннокентьевская слобода» в областном центре. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области по итогам встречи главы региона Дмитрия Мезенцева с участниками долевого строительства данного объекта.

 

Дольщики дождались своего часа

29.09.2011

Проект закона «Об отдельных мерах по защите прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, за исключением объектов производственного назначения и нежилых помещений на территории Иркутской области» принят в третьем и окончательном чтении.

 

Административных барьеров для строителей станет меньше

28.09.2011


Вчера в правительстве России состоялось заседание, на котором в частности обсуждался новый законопроект Министерства экономического развития, упрощающий процедуру предоставления земель под строительство.

 

Теперь он и нас посчитал...

19.09.2011

Руководство Фонда содействия реформированию ЖКХ приняло решение раскрыть информацию реестра аварийных домов. Ознакомиться с ней можно на портале www.ReformaGKH.ru. Как уточняется на сайте фонда, на сегодня в ветхих домах, число которых достигло 58,693 тысяч, проживают более миллиона шести тысяч россиян.

 

Иркутску нужны новые источники развития

08.09.2011

Глава регионального министерства имущественных отношений Михаил Карасев принял участие в заседании Президиума Союза строителей Иркутской области. Во время заседания участники обсудили реализацию долгосрочной целевой программы «Стимулирование жилищного строительства в Иркутской области на период до 2015 года». Также члены Президиума подняли вопрос о предоставлении земельных участков для строительства в регионе и областном центре.

 

 

Земли есть, да зуб неймет

07.09.2011

В Иркутской области необходимо возобновить работу градостроительных советов. Об этом заявил президент союза строителей региона Юрий Шкуропат.

 

Придется обождать!..

02.09.2011

Передача администрации Иркутска полномочий по распоряжению земельными участками в областном центре, право собственности на которые не разграничено, несвоевременна. Об этом заявил министр имущественных отношений Иркутской области Михаил Карасев, передает пресс-служба министерства.

 

Минстрой и минимущества договорились сотрудничать

29.08.2011

Министр имущественных отношений Михаил Карасев и министр строительства и дорожного хозяйства Александр Орешков обсудили вопросы реализации на территории Иркутской области программы малоэтажного строительства. В частности, состоялось обсуждение механизмов, которые позволили бы ускорить процессы, связанные с возведением малоэтажных жилых домов.

 

До самого-пресамого конца доведем!

23.08.2011

Штаб по подготовке и проведению празднования 350-летия Иркутска должен продолжить работу до конца текущего года. С таким предложением губернатор Дмитрий Мезенцев выступил 22 августа на очередном заседании штаба, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

 

Директор по затоплению

22.08.2011

В Приангарье создано областное государственное казенное учреждение «Дирекция по подготовке к затоплению ложа водохранилища Богучанской ГЭС». Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, такое решение принято на заседании регионального правительства 17 августа в Тайшете.

 

Мэр поставил дорогам "четверку"

22.07.2011

мэр Иркутска Виктор Кондрашов проехал по основному маршруту, которым будут следовать участники и гости сентябрьских юбилейных мероприятий. Мэр проверил состояние дорог, оценил внешний вид фасадов зданий, павильонов, остановочных пунктов на территориях возле иркутского аэропорта и БайкалБизнесЦентра, улиц Ширямова и Советской.

 

Александр Битаров: Строительство объездных дорог в Иркутской области требует особого внимания

18.07.2011

Строительство объездных дорог для городов и сельских поселений в Иркутской области – задача, требующая особого внимания. По многим муниципалитетам проходят крупные автодороги, например, Московский тракт, по которому беспрерывно движется транзитный транспорт. ЗАО «Труд» предлагает включить финансирование строительства таких дорожных обходов в долгосрочные целевые программы. Такое мнение о состоянии дорогах в регионе высказал секретарь Иркутского регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Битаров.

 

Отставникам завершат выплаты на жилье в сентябре

15.07.2011

Перечисление средств на счета граждан, уволенных с военной службы и до 1 января 2005 года вставших на учет в муниципалитетах в качестве нуждающихся в жилье, должно завершиться в сентябре текущего года. Такую задачу сегодня поставил министр регионального развития России Виктор Басаргин во время видеоконференции с руководителями субъектов РФ.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>

Страница 22 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...