Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Больше предприятияй, опорных и разных

30.01.2012

Министерство жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области определило приоритетные направления работы в 2012 году. Как сообщается на сайте областного правительства, среди них дальнейшее расширение территорий, где работают опорные предприятия ЖКХ, реализация целевых программ по энергосбережению и повышению энергоэффективности, модернизации жилищно-коммунального комплекса, подготовка к новому отопительному сезону. Об этом 27 января на пресс-конференции, посвященной итогам работы ведомства за 2011 год и планам на 2012 год, сообщил министр Петр Воронин.

 

Эффективнее, господа министры!

18.01.2012

Повышение прозрачности и эффективности в системе земельных отношений должны стать главными задачами минимущества Приангарья в 2012 году. Об этом заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев на совещании с членами облправительства, сообщает пресс-служба главы региона.

 

Исключительный переход

15.01.2012

Андрей Лабыгин: «Хорошее состояние подземных переходов в городе скорее исключение, чем правило».

 

Главное - четкий ориентир

27.12.2011

Владимир Рубан: строителям Бурятии нужно ориентироваться на возведение жилья.

 

Самые популярные страны у русскоязычных покупателей недвижимости – Болгария и Испания

Тranio.Ru   
26.12.2011

Таковы результаты исследования, которое портал Тranio.Ru провел в ноябре. Анализ охватывает рынок зарубежной недвижимости для русскоязычных покупателей. С помощью онлайн-анкеты были опрошены 370 деятелей этого рынка, из которых 253 (68,4 %) представляют агентства недвижимости, а 117 (31,6 %) – частные риелторы.

 

Посоветоваться насчет наследия

22.12.2011

При правительстве Иркутской области создан совет по историко-культурному наследию. Соответствующее постановление подписано губернатором Дмитрием Мезенцевым, передает пресс-служба губернатора и правительства региона.

 

Утроение автостанции

20.12.2011

Ангарск, 20.12.11 (ИА «Телеинформ»), – Один из долгосрочных проектов, запланированных администрацией Ангарска на 2012 год, – строительство современной автостанции, о необходимости которой речь идет уже давно. Об этом сообщил на состоявшейся накануне пресс-конференции глава города Леонид Михайлов, передает пресс-служба администрации Ангарска. Работа над проектом уже идет.

 

Проблемное переселение

15.12.2011

13 декабря члены комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Иркутской области рассмотрели 29 поправок к проекту регионального закона «Об отдельных мерах по подготовке части территории Приангарья к затоплению» в рамках проекта строительства Богучанской ГЭС. В частности, были отклонена поправка по принципу обмена недвижимости, в которой предлагалось при предоставлении нового жилья учитывать не количество человек в семье, а размер предыдущей жилплощади и предоставлять квартиры по схеме «метр за метр».

 

 

Защищайте поэффективнее!

13.12.2011

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев поручил своему заместителю Николаю Хиценко, министерству строительства и дорожного хозяйства, минфину и минимуществу до конца декабря подготовить предложения по выработке механизмов более эффективной защиты граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов.

 

Аренда ипотеке не конкурент

12.12.2011

Арендная модель никогда не составит значимую конкуренцию ипотечной модели на рынке жилья РФ, сообщил в пятницу РИА Новости в кулуарах Московского урбанистического форума генеральный директор группы компаний "Ренова-СтройГруп" Михаил Семенов.

 

Каждому дольщику - по углу

06.12.2011

Все обманутые дольщики в России будут обеспечены жильем в 2012 году, заявил глава Минрегиона Виктор Басаргин.

 

Маловато будет!

01.12.2011

«Следующий год мы закроем, а в 2013 свободной земли под строительство уже не будет – ресурсы Иркутска практически исчерпаны. Градостроительные планы не приняты, с инженерной инфраструктурой сложности, очистные сооружения работают на пределе возможного», – с такой точкой зрения выступили иркутские строители на встрече с мэром Иркутска Виктором Кондрашовым. Глава города обсудил с руководителями строительных компаний города проблемы и перспективы развития отрасли. На встрече присутствовали более 70 человек.

 

И ситуация улучшилась

30.11.2011

Ситуация в сфере управления и распоряжения областной госсобственностью улучшилась почти по всем показателям. Об этом заявил министр имущественных отношений региона Михаил Карасев на заседании комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания.

 

Со всей энергоэффективностью

23.11.2011

Фонд ЖКХ обяжет регионы при строительстве домов с участием своих средств использовать энергоэффективные и энергосберегающие материалы и технологии.

 

 

ЖКХ как священная корова

22.11.2011

"ЖКХ как священная корова, которую мы кормим миллиардами рублей из регионального бюджета. Потери, ошибки компенсируются из наших налогов. Необходимо изменить подход к системе, иначе разрушатся не только дома, но и вера людей в реформу", - заявил губернатор Дмитрий Мезенцев во время Областной конференции собственников жилья в Ангарске.

 

Губернатор велел поторапливаться

21.11.2011

Бассейн «Юность», строящийся в рамках 350-летия Иркутска, откроется 24 декабря. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области со ссылкой на поручение губернатора, сделанное во время выездного совещания под руководством Дмитрия Мезенцева.

 

Недобросовестным подрядчикам мэр пообещал пустой карман

10.11.2011

Виктор Кондрашов: «Мы сделаем все возможное, чтобы недобросовестные подрядчики не получили ни копейки».

 

Фонд ЖКХ выступил за самостоятельность регионов

08.11.2011

Субъектам Российской Федерации необходимо дать возможность самостоятельно создать стабильную и эффективную систему ресурсного обеспечения капитального ремонта многоквартирных домов, которая учитывала бы специфику каждого региона. Такое мнение высказал первый зам генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин, выступая на совещании по разработке новой долгосрочной Государственной программы развития ЖКХ. Совещание состоялось в Москве 3 ноября, передает пресс-служба Фонда ЖКХ.

 

Сохранение на уровне... На федеральном

07.11.2011

Дмитрий Мезенцев: Необходимо разработать федеральную программу по сохранению уникального деревянного зодчества.

 

По зову сердца

07.11.2011

На замминистра культуры России Григория Ивлиева произвело неизгладимое впечатление трепетное отношение инвесторов к сохранению исторического облика столицы Приангарья в 130 квартале.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>

Страница 21 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...