Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Парламентарии решили принять поправки в программу «Молодым семьям – доступное жилье»

20.02.2013

Проект изменений в областную государственную социальную программу «Молодым семьям – доступное жилье» на 2005-2019 годы рассмотрели депутаты Законодательного собрания Иркутской области.

 

Дороги - дело десятое

08.02.2013

В 2013 году иркутская администрация во главе с мэром Виктором Кондрашовым планирует продолжить делать основной акцент в своей работе на создании условий для воспитания детей – строительстве детских садов, школ и социальных объектов. Об этом 8 февраля на пресс-конференции рассказал мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

 

Раздача слонов подошла к концу

08.02.2013

 

С 1 марта 2013 года приватизация жилых помещений станет платной. Однако стоимость услуги пока неизвестна. Об этом на пресс-конференции 7 февраля сообщили представители Управления Росреестра по Иркутской области.

 

Росреестр проведет прием граждан

30.01.2013

5 марта руководитель УФРС по Иркутской области Виктор Жердев проведет прием заявителей по вопросам, решение которых входит в компетенцию Росреестра. Об этом сообщает пресс-центр управления.

 

Кыш, мелкота!

30.01.2013

 

 

Ограничительные меры для мелких строительных организаций предложил ввести глава Бурятии Вячеслав Наговицын 28 января в ходе своей пресс-конференции. Он подчеркнул, что такие организации не должны заниматься ремонтом дорог федерального и регионального значения.

 

Главный архитектор Иркутска временно стал главным по градостроительству

24.01.2013

Временно исполняющим обязанности заместителя мэра - председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска  назначена главный архитектор города, начальник управления архитектуры и градостроительства мэрии Инна Кондратьева. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

 

В сфере недвиждимости появится свой архив

17.01.2013

Cпециальное учреждение для работы с научно-технической документацией планируется создать в Иркутской области в 2013 году.  По предварительным данным, в фонды нового архива только в Иркутске могут войти около 200 тыс. документов.

 

 

Полсотни проблем с гаком

10.01.2013

Долевое строительство в Иркутской области развивается: по данным за третий квартал 2012 года около 95 тысяч жителей Приангарья числились дольщиками. При этом 54 объекта долевого строительства считаются проблемными. Об этом на пресс-конференции 10 января сообщил начальник Службы государственного жилищного и строительного надзора региона Денис Воронов.

 

Квест с жильем для сирот проще не станет

21.12.2012

Поправки детского омбудсмена Приангарья в закон о предоставлении жилья сиротам отклонены.  Регистрация ребенка по месту пребывания при постановке его на учет как нуждающегося в жилье учитываться не будет.

 

 

Ваше время не истекло

21.12.2012

Законопроект «О внесении изменений в Закон Иркутской области «Об отдельных мерах по подготовке части территории Иркутской области к затоплению» принят в первом и окончательном чтении на сессии Законодательного собрания Иркутской области 19 декабря. Приняв проект закона, парламентарии увеличили срок на оформление права собственности до 1 марта 2013 года.

 

Губернатор назвал свою главную задачу

21.12.2012

– Мы добьемся того, чтобы жилье в регионе стало доступным, особенно для молодых людей, - заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. - С первого дня работы я поставил такую задачу, и мы ее решим.

 

Без аукциона, но сперва в аренду

19.12.2012

В ходе 52-ой сессии ЗС Иркутской области депутаты приняли во втором и окончательном чтении проект закона «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан». Согласно принятому закону, в Приангарье теперь изменен порядок предоставления земельных участков.

 

Граждан, нуждающихся в социальном жилье, поставят на учет

17.12.2012

На заседании комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области депутаты рекомендовали сессии областного парламента, назначенной на 19 декабря, принять в первом и окончательном чтении изменения в закон «О порядке ведения органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и отдельных вопросах определения общей площади жилого помещения, предоставляемого гражданину по договору социального найма».

 

С февраля кадастровую оценку недвижимости можно оспорить только в суде

11.12.2012

В Иркутской области с 2013 года увеличатся ставки налога на землю, также с февраля следующего года оспорить результаты кадастровой оценки недвижимости можно будет только в судебном порядке. Об этом 10 декабря на пресс-конференции сообщили представители Управления Росреестра по Иркутской области и Управления федеральной налоговой службы.

 

Регистрация за декаду

10.12.2012

Росреестр озвучил план развития ведомства. Документ выстраивает стратегические положения, которые должны существенно повлиять на уровень оказания государственной услуги в указанных сферах. Он содержит целый ряд инициатив, которые ориентированы на граждан и бизнес. В частности, речь идет о сокращении сроков кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, минимизации бумажного документооборота и переводе услуг преимущественно в электронный вид.

 

Приангарью нужна программа улучшения жилищных условий молодых специалистов

06.12.2012

Программа улучшения жилищных условий молодых специалистов должна быть разработана в Иркутской области, заявил губернатор Приангарья Сергей Ерощенко на встрече молодежью. Мероприятие было посвящено вопросам развития региона.

 

Губернатор призвал «организовать нормальную конкурентную среду для бизнеса»

06.12.2012

Чтобы решить проблему доступности жилья в Иркутске, необходимо добиться легализации теневого рынка земли, организации нормальной конкурентной среды для предпринимателей, заявил губернатор Приангарья Сергей Ерощенко на заседании городской думы 5 декабря.

 

Закон о предоставлении жилья хотят поправить

05.12.2012

На заседании комитета по социально-культурному законодательству ЗС Приангарья 4 декабря депутаты рассмотрели  изменения в статью 3 закона Иркутской области «О порядке предоставления отдельным категориям граждан жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма и предоставления им единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения в Иркутской области».

 

Urbi aut Orbi?..

26.11.2012

Спикер Думы Иркутска Андрей Лабыгин принял участие в расширенном заседании Совета Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, которое прошло в Улан-Удэ. Как сообщает пресс-служба думы, одна из самых острых дискуссий развернулась по вопросу о том, кому должно принадлежать право распоряжения землями, госсобственность на которые не разграничена – муниципалитету или субъекту федерации.

 

Так жить нельзя!

26.11.2012

Необходимо менять ситуацию, сложившуюся в строительной сфере региона. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с активом строителей Приангарья. Глава региона подчеркнул, что бессистемная работа на строительном рынке привела к тому, что жилье недоступно для большей части населения, его качество оставляет желать лучшего, плюс ко всему – необязательность некоторых компаний по срокам выполнения работ, появление обманутых дольщиков.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...