Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Да метлой гнать таких застройщиков

15.10.2013

Застройщики печально известных объектов, к завершению работ на которых пришлось привлекать бюджетные средства, могут забыть о какой-либо деятельности на территории Приангарья. К таким мерам по решению проблем обманутых дольщиков пообещал прибегнуть глава региона Сергей Ерощенко.

 

Денис Воронов уволен

09.10.2013

С 8 октября обязанности председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска исполняет Юлия Ефимова. Денис Воронов, находившийся на этой должности с июня 2013 года, подал заявление на увольнение по собственному желанию. Об этом Телеинформу сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

 

По обеспеченности жильем Приангарье в России на 63 месте

08.10.2013

Всемирный день жилища отмечается сегодня, 7 октября. Иркутскстат сообщает, что Приангарье по обеспеченности жильем занимает 63-е место в Российской Федерации.  В среднем на каждого жителя области приходится по 22,1 кв. м общей площади.

 

В Бурятии рассматривают закон о ремонте

04.10.2013

Законопроект «Об организации проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, расположенных на территории Бурятии» рассмотрит Народный Хурал республики на предстоящей сессии 5 ноября. Как сообщается в пояснительной записке к документу, его цель - создание благоприятных и безопасных условий проживания граждан путем своевременного проведения ремонта за счет взносов собственников помещений в домах, бюджетных средств и иных источников финансирования.

 

Срок госрегистрации прав собственности стал короче на два дня

02.10.2013

С 1 октября 2013 года общий срок государственной регистрации прав собственности и перехода прав собственности сокращен до 18 календарных дней. Об этом сообщает пресс-служба управления Росреестра по Иркутской области. Новые сроки установлены в соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Напомним, раньше эта процедура требовала 20 дней.

 

Сергей Брилка избран зампредом Заксобрания

25.09.2013

На состоявшейся 25 сентября 2013 года первой сессии депутаты Законодательного собрания большинством голосов поддержали избрание заместителем председателя Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва Сергея Брилки – председателя Правления НП «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР).

 

Не трожь! Он же памятник!

11.09.2013

Наказание для нерадивых собственников памятников истории и культуры ужесточили. Изменения коснулись как уголовного, так и административного кодекса РФ. Законодатели многократно увеличили размеры штрафов и сроки заключения. О нововведениях и ответственности собственников зданий, признанных памятниками, на пресс-конференции 10 сентября рассказали руководитель Службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области Вадим Литвиненко и его заместитель Григорий Ивлев.

 

Ниже некуда

02.09.2013

Опубликовано исследование  аналитической компании Deloitte, в котором сопоставляются показатели  рынков недвижимости ряда европейских стран, включая Россию. По данным  компании, интенсивность строительства в России стала второй в Европе,  уступив лишь Франции. Однако при этом доступность нового жилья – чрезвычайно низка.

 

Вся подноготная - и без очереди

30.08.2013

Специальным сервисом для тех, кто разово или регулярно запрашивает информацию из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) о правах на недвижимое имущество, предлагает воспользоваться Росреестр по Иркутской области. Как сообщает пресс-служба управления, таким образом полную картину по конкретному объекту потенциальный покупатель может получить без ожидания в очередях, личного обращения, оплаты пошлины.

 

Вас тут не стояло?

26.08.2013

Иногда при попытке зарегистрировать собственность покупатель сталкивается с тем, что препятствием для государственной регистрации права становится наличие в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи о праве иного лица. Как вести себя в такой ситуации, поясняет Росреестр.

 

 

Росреестр предсказывает удешевление ипотеки

26.08.2013

Ипотека в России к концу 2013 года может стать дешевле. Как сообщила пресс-служба Управления Росреестра по РБ, по сообщению Сбербанка России это может произойти при условии снижения инфляции и нормальной ликвидности. В первую очередь, это коснется молодых семей, врачей и учителей.

 

Директор по дорогам

16.08.2013

Дирекцию по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области возглавил Кирилл Торопов. Свои обязанности он начал исполнять с 12 августа. Об этом Телеинформу сообщили в организации.

 

Реальный бизнес в виртуальном мире

15.08.2013

Сегодня в Иркутске стартовал традиционный Байкальский интернет-форум. В этом году в конференции примут участие около 400 человек — блогеров, представителей бизнеса и заинтересованных в тенденциях в мире интернет-технологий участников из Иркутска, Ангарска, Братска, Улан-Удэ и Красноярска.

 

Всегда бы так

13.08.2013

Строительство школы в деревне Булуса Эхирит-Булагатского района завершается. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, глава региона Сергей Ерощенко проконтролировал ход работ лично. По его мнению, на этом объекте «отработана цепочка бережного отношения к бюджетным средствам»: он построен быстро и качественно.

 

 

Стройиндустрия в центре внимания

31.07.2013

Региональные программы развития стройиндустрии необходимо принять в субъектах РФ. Это должно стать составной частью Комплексного плана по модернизации стройиндустрии России до 2020 года и Стратегии развития промышленности строительных материалов и индустриального домостроения, утверждённой в 2011 году. Об этом сообщил министр регионального развития РФ Игорь Слюняев 26 июля в Санкт-Петербурге на  заседании президиума коллегии Минрегиона России.

 

Еще полгода - и нет проблемы!

25.07.2013

Решить проблему обманутых дольщиков Иркутская область вполне может уже к середине 2014 года. Об этом заявил  депутат Госдумы РФ, руководитель рабочей группы  президиума генерального совета партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков Александр Хинштейн. Вместе с главой региона Сергеем Ерощенко парламентарий посетил пять проблемных объектов долевого строительства в областном центре.

 

В Бурятии назначен новый министр строительства

17.07.2013

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын назначил министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, им стал Федор Трифонов. Указ о его назначении на должность глава республики подписал сегодня, 16 июля.

 

Росреестр больше не предоставляет документы в формате *.pdf

15.07.2013

С 1 июля Росреестр сменил формат электронных документов, в который оформляются кадастровые паспорта зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений, земельных участков, а также кадастровые выписки. Как сообщает пресс-служба управления, теперь в полученном заявителем пакете документов содержатся два файла (*.xml – непосредственно электронный документ, *.xml.sig – файл электронной подписи).

 

Домик на даче

12.07.2013

Правительство предлагает разрешить прописываться на дачах. Инициативу прокомментировали Росреестр и УФМС Приангарья: в Иркутской области ажиотажа по этому поводу нет.

 

Точка, точка, беззаконье

08.07.2013

Иркутянам необходимо научиться разграничивать понятия «точечное строительство» и «незаконное строительство» – об этом в ходе традиционной встречи с журналистами заявил мэр столицы Приангарья Виктор Кондрашов.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...